Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Можно ли не вынимать маячковый профиль?

Сообщений в теме: 6

#1   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:54

Нужно выровнять бетонную стену перед облицовкой плиткой.толщина наносимого слоя 5-10 мм.Думаю закрепить профиль шурупами к стене.Выравнивать тем же клеем для плитки Геркулес Универсал.Где-то встречалась в инете методика оштукатуривания,при которой профиль остаетсяв штукатурке, и говорится,что он играет роль термических швов.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Как правильно прикрепить профиль?   ›   Монтаж ГК на нестандартный профиль?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:54

Нужно выровнять бетонную стену перед облицовкой плиткой. толщина наносимого слоя 5-10 мм.Думаю закрепить профиль шурупами к стене. Выравнивать тем же клеем для плитки Геркулес Универсал. Где-то встречалась в инете методика оштукатуривания,при которой профиль остается в штукатурке, и говорится,что он играет роль термических швов.

Простите, а нафиг клей использовать для выравнивания стены таким слоем? Писк моды - штукатурка :)
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:17

Простите ,а зачем компенсационный шов под плиткой по моему глупо она же его "свяжет"его скорее в углах делать нужно и их гирметиком закрыть.А вообще грунтовка,маячки по уровню и плоскости, штукатурка, маячки вынуть (плёвое и минутное дело) затереть борозды после них,гидроизоляция,плитка.И будет вам счастье!Можно сразу на стену класть без штукатурки ,но без опыта это экстрим.По выровненнм стенам зубчатым шпателем одно удовольствие.Да и штукатурить клеем это не гуд.
  • 0

#4   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:12

Что будет с маяками под плиткой?да ничего!Это под краской они могут просветиться, а под плиткой нет смысла их вынимать.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:15

А вообще грунтовка,маячки по уровню и плоскости, штукатурка, маячки вынуть (плёвое и минутное дело) затереть борозды после них,гидроизоляция,плитка.И будет вам счастье!Можно сразу на стену класть без штукатурки ,но без опыта это экстрим.По выровненнм стенам зубчатым шпателем одно удовольствие.Да и штукатурить клеем это не гуд.

Помню как я первой жене на пол в туалете плитку клал... Я тогда знал только, что бетон и гипс - это немножко разное по ощущениям. Так вот там плитка клалась на 3-4 см слой клея (че-то там было с неровноястями пола и желанием скрыть какие-то штуки в полу). Прошло лет 5 - вроде претензий нету (а может новый супруг уже все переделал :lol: )
  • 0

#6   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:12

Тем более,чт у меня и так на поверхности бетона встречается арматура!
  • 0

#7   sergmih

sergmih
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:01

У нас не особо широкий выбор материалов.Клеить решил Геркулесом Суперполимер.Тонкий слой до 5 мм выравнивать клеем ГеркулесУниверсал(он подешевле).В инструкции на клей написано,что смесь широкого применения и может использоваться для выравнивания дефектов стен,потолков. Слой более 5 мм выравниватьштукатуркой цементной Геркулес(рекомендована в инструкции на клей).В инструкции написано,что минимальный слой 8мм для ячеистого бетона. Думаю,что 5 мм для твердого бетона потянет.Такой вопрос насчет водоотталкивающей пропитки.Перед выкладыванием плитки ее применяют до грунтовки илипосле грунтовки?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru