Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как оштукатурить стену выше маяков?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый!Прочитал, осмыслил))) как штукатурить стену по маякам. И тут... засада. Маяк размещается (вдавливается уровнем в лепехи раствора) между 2-х саморезов, расстояние между которыми не больше длины уровня. Засада в том, что высота потолка, примерно, 2.5 метра. Уровня такой длины, насколько я смог поискать, нет. Есть 2-х метровый уровень. Соответственно, расстояние между саморезами - максимум 2 метра. Маяк, соответственно, такой же длины. Значит и заштукатурить я могу стену по маякам на 2 метра от пола. А как дальше?Заранее спасибо.С уважением.Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv

Маячок-то 3м.. Ставим самореза на расстоянии 2м. Выравниваем по уровню. Между ними вгоняем саморез и его выставляем в той же плоскости. Далее опираем маяк на него и на верхний саморез и получаем верхнюю точку, по которой фиксируем еще один саморез. Далее лепим макяк нужной длинны, вдавливаем его в раствор уровнем по всей длине. Проверяем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv

, вдавливаем его в раствор уровнем по всей длине. Проверяем. ;)

Вот, если можно, с этого места, подробнее. Уровень-то 2 м. Т.е. 2м маяка вдавятся, а 50см без уровня, наверняка прогнутся. Или я чего-то не понял и нам нужно маяк разрезать на 2 части (2м + 50 см)?

Заранее спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv

Ничего резать не надо, вдавливаем низ и прижимая уровень/правило к маяку ведем его вверх. Так делают и вовсе без саморезов, но нужна твердая рука и густой, пластилинообразный раствор.

ЗЫ Советую с остальной технологией оштукатуривания так же поподробней ознакомиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv

Ничего резать не надо, вдавливаем низ и прижимая уровень/правило к маяку ведем его вверх. Так делают и вовсе без саморезов, но нужна твердая рука и густой, пластилинообразный раствор.

ЗЫ Советую с остальной технологией оштукатуривания так же поподробней ознакомиться. ;)

Н-да! Железобетонно, с первого раза не получится. Потому как, низ уровня обопрется на саморез, а верх нет. И гарантии, что удастся ровно провести - нет...

А на другие технологии оштукатуривания ссылок нету?

Заранее спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да! Железобетонно, с первого раза не получится. Потому как, низ уровня обопрется на саморез, а верх нет. И гарантии, что удастся ровно провести - нет...

Спокуха! Ничего сложного. И низ уровня обопрется на саморез, и верх - тоже. Еще раз, вдумчиво вникаем:-внизу у пола - саморез-наверху, вблизи верха уровня - саморез-выравниваем эти 2 самореза по уровню-итого 2 самореза по уровню-между ними, примерно посередине высоты - еще один саморез-третий саморез выравниваем по первым двум-итого 3 самореза по уровню-четвертый саморез наверху, у стены-прикладываем уровень 2 и 3 снизу саморезы (которые уже вровнены по уровню) и по ним вставляем верхний-имеем 4 самореза по уровню по всей высоте стены-наносим лепехи раствора, вдавливаем отрезок маячка (2,5 м или сколько там получится), опирая уровень сначала на 3 нижних самореза, потом на 3 верхних, контролируя при этом, чтобы противоположный конец маячка не сдвинулся.Главное ввязаться, а дальше само пойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха! Ничего сложного. И низ уровня обопрется на саморез, и верх - тоже. Еще раз, вдумчиво вникаем:-внизу у пола - саморез-наверху, вблизи верха уровня - саморез-выравниваем эти 2 самореза по уровню-итого 2 самореза по уровню-между ними, примерно посередине высоты - еще один саморез-третий саморез выравниваем по первым двум-итого 3 самореза по уровню-четвертый саморез наверху, у стены-прикладываем уровень 2 и 3 снизу саморезы (которые уже вровнены по уровню) и по ним вставляем верхний-имеем 4 самореза по уровню по всей высоте стены-наносим лепехи раствора, вдавливаем отрезок маячка (2,5 м или сколько там получится), опирая уровень сначала на 3 нижних самореза, потом на 3 верхних, контролируя при этом, чтобы противоположный конец маячка не сдвинулся.Главное ввязаться, а дальше само пойдет :)

Вроде, все ясно. Все-таки, "резать к чертовой матери")))) Не понятен только один момент. Как маяк вдавить между нижним и 3-им саморезами? 2-й саморез мешаться не будет? Он же на уровне 1-го и 3-его? Насколько я понял из прочитанной технологии при вдавливании уровень должен упираться в саморезы (верх и низ), а верхняя кромка вдавливаемого маяка идет под уровнем. Или что-то опять не так? Или предварительно, выставив самый верхний (под потолком) саморез, убираем саморез между 1-м и 3-м, чтоб не мешался?Заранее спасибо.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маячок ставь рядом с саморезами, прижимая его одной стороной кромки правила/уровня до тех пор, пока вторая сторона кромки правила/уровеня на коснется шляпок.Можно попробовать вкручивать саморезы сразу сквозь перфорацию маяка, тогда он вообще будет на одной линии со шляпками, но в этом случае его трудно будет перемещать - будет цепляться за резьбу саморезов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. рис.

post-16713-1260528767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отказаться от металлических маяков вообще. Если штукатурка гипсовая натирай из раствора. Вкручиваешь саморезы сверху и снизу по два штуки, один для опоры один для натягивания шнура, натягиваешь шнур. По середине вкручиваешь ещё один саморез, пока шляпкой не подлезет под шнур. Разводишь раствор погуще, набрасываешь между саморезами, мокрым правилом прижимаешь, потом сдвигаешь правило вверх и в сторону. Когда схватится используй полученные гребешки как маяки. Если аккуратно делать, получается удобнее и ровнее чем металлические. Дальше эти "маяки" остаются частью штукатурки. А правило купи подлиннее чем пол метра, длинное правило в хозяйстве всегда сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Ну, человек с металлическими разобраться не может, а вы про штукатурные. Это сложнее, аккуратности требует.

ЗЫ Я кажется понял, в чем загвоздка!. Вы хотите выставить маяк вровень с саморезами, а я говорил про то как опереть его на саморезы (это проще и реально точнее). Просто вкрутите все саморезы, которые есть в стене на 6 (10) мм вглубь. И опирайте маяки на них. Лучше если саморезы почаще будут, линия ровная получится сразу.

post-34154-1260538287_thumb.jpg

На фото видны ряды из саморезов, просто сверху фигачьте и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное! ©Чтобы заштукатурить стену, нужно сначала ее раздолбать :lol: Маячками из раствора за свою ограниченную практику не пользовался, да и опасаюсь: мне кажется и правило по нему хуже скользит, и прочность смущает (помню, как на ротбандовской стене нашел горбы продольные - так я их острой кромкой правила и стачивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это .. анекдот про три стальных шарика знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Я кажется понял, в чем загвоздка!. Вы хотите выставить маяк вровень с саморезами, а я говорил про то как опереть его на саморезы (это проще и реально точнее).

Но больше слой, что не всегда нужно

Так это .. анекдот про три стальных шарика знаешь?

Если это мне - то не знаю, если не мне - то все равно не знаю :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на стальных маяках косяков наделать легче, чем на штукатурных. Сам маяк имеет определённую толщину 6 мм, 10 мм и ещё не жёсткий, бывает при установке или прогнётся или наоборот выгнется. Как результат или кривая стена или большой расход штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше слой, что не всегда нужно

Такой же слой, что мешает в верхней точке вкрутить саморез вровень со стеной?.На фото под маячки сделаны штробы - таким образом слой в верхней точке был 2мм. Так что про расход смеси в корне неверно. А насечка на стене - перестраховка, стена покрашена была. ;)ЗЫ Сорри, насечки здесь еще нету, вот она:post-34154-1260543569_thumb.jpg

Так это .. анекдот про три стальных шарика знаешь?

Их вроде было два или анекдот другой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv Если не нашли ответ на свой вопрос сдесь то сходите суда http://www.architector....ts=13&id=105 вроде всё подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.