Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинату посвящается

Оценить эту тему:


voynisi

Рекомендуемые сообщения

Давно обещал сделать фото ламината (широко разрекламированного супер покрытия пола), многие покупаются на рекламные трюки продавцов, красивые витрины, глянцевые фото в журналах, но мало кто задумывается о сроке эксплуатации и о внешнем виде лет так через пять...На фото не самый отвратительный участок. Я просто постеснялся хозяев кабинета.

post-16713-1260521258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Это знаем, но какие альтернативы есть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массив, паркет.Можно смирится с одноразовой зажигалкой, авторучкой или детской игрушкой, но дорогое покрытие для пола, требующее немалых усилий и времени для укладки... Производителям должно быть стыдно, а покупатель должен знать, что ему втюхивают, потому и выставляю это фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массив, паркет.Можно смирится с одноразовой зажигалкой, авторучкой или детской игрушкой, но дорогое покрытие для пола, требующее немалых усилий и времени для укладки... Производителям должно быть стыдно, а покупатель должен знать, что ему втюхивают, потому и выставляю это фото.

По сравнению с массивом или паркетом ламинат как раз самый недорогой материал, укладывающийся наиболее легко и быстро. Стыдно может и стыдно, но прибыль-то поди идет.А покупатели сами должны понимать, где именно бывает бесплатный сыр. Если кто ведется на обещания многодесятилетней износостойкости ламината, не оглядываясь на чужой опыт и собственные наблюдения например в офисах ну так каждому няньку не приставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Паркетная доска изнашивается даже быстрее ламината. А стоит в разы дороже. Массив не эксплуатровал лично, но думаю, что немногим лучше. Штучный паркет - та же история, но только стоимость вовсе заоблачна. Все это подлежит восстановлению и реставрации, но среднестатистический потребитель пригласит для этого специалиста и заплатит ему примерно стоимость нового ламината, который, в общем-то, может уложить самостоятельно. Я - за косметический ремонт помещения раз в 3-5 лет (обои, краска, заодно и напольное покрытие).

Вот когда речь идет о линолеуме (бытовом, синтетическом) или ламинате в коридоре или кухне, я против. Тут реально дешевле положить плитку. А в жилых комнатах ламинат все же не лишен смысла. У вас-то как я понял фото из офиса?. Так там ламинат, разумеется, неприемлем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из офиса. Ремонт был лет пять назад. И на стыках разбух практически сразу. В некоторых местах дыры латают чем придётся.На счёт паркета я в корне не согласен. У нас в краеведческом музее паркету лет 40, в школе в которой я учился, а сейчас учится мой сын паркет с 1968 года по моему. В армии в казарме у нас был паркет. В учебке, чуть-ли не каждый день, драили с мылом. Паркет был без лака, по моему клён. В дворцах и музеях паркеты стоят лет по 50. И цены на паркет в среднем диапазоне совпадают с ценами на ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в краеведческом музее паркету лет 40, в школе в которой я учился, а сейчас учится мой сын паркет с 1968 года по моему. В армии в казарме у нас был паркет. В учебке, чють-ли не каждый день, драили с мылом. Паркет был без лака, по моему клён. В дворцах и музеях паркеты стоят лет по 50.

+1, но

цены на паркет в среднем диапазоне совпадают с ценами на ламинат.

:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таркет стоит как дорогой ламинат. Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многое зависит от того, кто (как много народу) и в чем будет ходить по этому ламинату. Я планирую ламинат в комнату, ходить там будем я (вес 42 кг) и моя кошка (2 кг), - она босиком, я в носках/тапках. Не думаю, что при такой эксплуатации ламинат превратится в то, что выше на картинке.Я подумывала и о паркете, но цены на него для меня сейчас совершенно неприемлемы.И многие покупают ламинат именно в квартиру, где по нему будут ходить 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ламината не в том, что он не выдерживает вес. Проблема во влажной уборке. Вам придётся убирать пылесосом, а если кошка вдруг вздумает нагадить в не положенном месте, то влажной тряпочкой смоченной в каком либо не агрессивном растворе. Какой уж там Доместос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Хорошие ламинаты дружат с водой и чистящими средствами, в отличии от паркета. Да и стоит сразу определится что называть паркетом - паркетную доску или штучный паркет. Второе сравнивать с ламинатом бессмысленно, совершенно разные ценовые категории и дорогостоящая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voynisi

Кошки не гадют где ни попадя :) ,знаю точно,у самого есть кошка.

Но я за массив паркет, массив доску.

Или как говорят в Германии,хотите иметь больные ноги-постелите себе ламинат. :P

Второе сравнивать с ламинатом бессмысленно, совершенно разные ценовые категории и дорогостоящая работа.

От 600 рублей за м 2

FugenFührer Чёрт,ошибся от 450 :)

http://shipov.ru/catalo...tuchnjj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 600 рублей за м 2

За что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт,ошибся от 450 :)

:blink: Что-то странное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пробка, именно клеевая ,будет получше ламината да и паркета тоже , если босиком ходить так это ваще сказка правда подороже и работать сложнее но результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer , я хотел уточнить, что в эти 600р/кв.м. входит. В штучном паркете цена самого материала составляет незначительную часть в стоимости готового покрытия. Тут и более тщательная подготовка основания, и укладка самого паркета, и циклёвка (а для этого нужно дорогостоящее оборудование), и лакировка. И на любом этапе не сложно всё испортить.

Ещё не очень давно было два варианта покрытия на пол - паркет и линолеум. Два полюса, и между ними ничего. Потом появился ламинат, он и заполнил нишу между линолеумом и паркетом. Довольно приличная альтернатива. Только вот оптимизация расходов, чёрт её побери. [ahtung]. Халтурят все производители. Клеевой ламинат один раз ложил. А тот, где замки забивать, а не защёлкивать (как на нынешнем) достаточно много уложил. Тот очень неосторожно надо было стукнуть, чтобы скол получился. Пилки на лобзике одна за одной летели. И что сейчас происходит?! Неаккуратно достал панель из пачки - уголок сколот, молоток случайно уронил на пол - вмятина. Одной пользованой пилкой ламинат на всю комнату нарезается. И это на 32-м классе! ныне даже на спальню народ только 32-й берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Что-то странное.

Ничего странного,вот только что из мусорного мешка достал.

Это правда не рустик,этот дороже,но с ламинатом то дуб не сравнить!

Sprayer , я хотел уточнить, что в эти 600р/кв.м. входит. В штучном паркете цена самого материала составляет незначительную часть в стоимости готового покрытия. Тут и более тщательная подготовка основания, и укладка самого паркета, и циклёвка (а для этого нужно дорогостоящее оборудование), и лакировка. И на любом этапе не сложно всё испортить.

Ещё не очень давно было два варианта покрытия на пол - паркет и линолеум. Два полюса, и между ними ничего. Потом появился ламинат, он и заполнил нишу между линолеумом и паркетом. Довольно приличная альтернатива. Только вот оптимизация расходов, чёрт её побери. [ahtung]. Халтурят все производители. Клеевой ламинат один раз ложил. А тот, где замки забивать, а не защёлкивать (как на нынешнем) достаточно много уложил. Тот очень неосторожно надо было стукнуть, чтобы скол получился. Пилки на лобзике одна за одной летели. И что сейчас происходит?! Неаккуратно достал панель из пачки - уголок сколот, молоток случайно уронил на пол - вмятина. Одной пользованой пилкой ламинат на всю комнату нарезается. И это на 32-м классе! ныне даже на спальню народ только 32-й берёт.

FugenFьhrer Я же вменяемый, я понимаю,клея надо чуток,шпаклёвки децелок,масла,с расходом 40м2/л,расходы на циклёвку,укладку.

Но это же не разовое говно,это ремонтнопригодный материал,это же на всю жисть (потопы не в счёт)

Ещё хорошая альтернатива-половая доска,которую можно всегда привести в порядок,вместо того ,чтобы её застилать хернёй всякой,типа ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer , ты когда фотоаппарат себе нормальный купишь? И научись, наконец, подготавливать фотографии, перед тем, как выкладывать их на форум. Полмегабайта траффика и минимум полезной информации. 800х600 вполне достаточный размер. Выкладывая большие картинки в поганом качестве ты выказываешь неуважение к другим пользователям. Не забываем, что не у всех быстрый или дешёвый интернет.

FugenFьhrer Я же вменяемый, я понимаю,клея надо чуток,шпаклёвки децелок,масла,с расходом 40м2/л,расходы на циклёвку,укладку.

Никто не сомневается в твоей вменяемости. И большинство с тобой согласится, что штучный паркет на пол лучше всяких времянок, вроде ламината. Однако, и расходы на его укладку несопоставимы с монтажом ламината. Не все готовы к таким испытаниям. За ламинат каждый первый может взяться, а хороших паркетчиков по пальцам пересчитать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с ламинатом e - motion? Положили дома,а он на швах (ВВАХ) вздыбился сцука :( причем мыли можно сказать сухой тряпкой.

Изменено пользователем михоир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михоир , сильно вздыбился? Под ламинатом не могла водичка скопиться? Ну там батарея подкапывает или на непросохшую стяжку уложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.