voynisi

Ламинату посвящается

В теме 41 сообщение

михоир , сильно вздыбился? Под ламинатом не могла водичка скопиться? Ну там батарея подкапывает или на непросохшую стяжку уложили.

Да нет.он в прихожей лежит.может из за того ,что рядом аквариум

стоит?испарение влаги....

0

Поделиться сообщением

михоир , Уточни, насколько вздыбились стыки. Или они просто хорошо заметны на общем фоне, или задрались настолько, что невозможна его дальнейшая эксплуатация.

Ламинат, обычно, с лицевой стороны неплохо защищён от влаги, но с изнанки (с нижней стороны) большинство ламинатов очень уязвимы для воды. Можно спокойно проводить очень влажную уборку ламинатного пола, но проникновение даже небольшого количества воды под пол может насмерть убить его.

0

Поделиться сообщением

Вот такой был ламинат красивый :( ширина 32 см ext_3610e8688ce465dfaa92ab508fada789.jpeg А вот какой стал ext_2788e215cdcabf5e6e9f631cc75b3ba9.jpegext_73c947c99ae2107158bdeaa803de486e.jpegext_d15c5ee816cbdee1703086de3e818a19.jpeg может быть ракурс не тот немного,но швы ужасные. В зал купили Floorwood strong сосна беленая,толщина 12 мм.надеюсь не разочарует). ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

0

Поделиться сообщением

voynisi

Или как говорят в Германии,хотите иметь больные ноги-постелите себе ламинат. :P

а по подробнее про взаимосвязь ламината и больных ног можно, господин хороший ??? :blink:
0

Поделиться сообщением

Не знаю, что вы имеете против паркетной доски, я так всеми конечностями ЗА

На заводе, на котором мне довелось работать, в директорском кабинете, у главного инженера в кабинете и в приёмной у секретаря (между двумя кабинетами директора и главного инженера), положили паркетную доску в 1997 году, которая успешно пролежала в приёмной до 2001 года, это при такой то интенсивности хождения по ней. Во время очередного ремонта её обработали шлифмашинкой, покрыли износостойким лаком и в таком виде она благополучно пролежала до моего увольнения в 2004 году. Дальше о её судьбе ничего не знаю, но и этого вполне достаточно , чтобы сказать ПАРКЕТНАЯ ДОСКА - классное покрытие.

Я так думаю

0

Поделиться сообщением

классная то она классная, паркетная доска, но..- стоит раза в 3-4-5 выше чем ламинат.- верхняя декоративная часть покрытия (4 мм) боится шпилек и прочих точечных воздействий, не такая твердая как ламинат.

0

Поделиться сообщением

Но её и ремонтировать можно, в отличии от ламината. А если износостойким лаком покрыть, то ламинат будет отдыхать. Цена - да...Но ходить по ламинату - здоровью вредить. Ламинат - пластмасса, паркетная доска - дерево...

0

Поделиться сообщением

Ламинат - пластмасса, паркетная доска - дерево...

Но ведь и то, и другое сверху покрыто солидным слоем химии. А поверх такого презерватива остается ли существенная разница между деревом и пластиком?
0

Поделиться сообщением

Деревянный (штучный, щитовой) паркет тоже покрывают лаком, но никому и в голову не приходит сравнивать его с ламинатом.А вообще, походите голыми пятками по ламинату и по паркетной доске и вы сами почуствуете разницу.

0

Поделиться сообщением

Тут видимо прикол в теплопроводности, ламинат вытягивает тепло из ступни почти как плитка, а доска она и есть доска. Видимо поэтому у немцев ноги и болят.

0

Поделиться сообщением

Тут видимо прикол в теплопроводности

Да не только. Я например не могу долго по ламинату босиком ходить, пятки отбиваю. Бросьте теннисный шарик на обе поверхности и сравните звук. У ламината покрытие жёстче, звук от шарика звенящий. Не ну тут не опишешь чувство комфорта от хождения по паркетной доске и отсутствия его от хождения по ламинату. Дерево, оно и в Африке дерево, только чёрное.
0

Поделиться сообщением

Не ну тут не опишешь чувство комфорта от хождения по паркетной доске и отсутствия его от хождения по ламинату. Дерево, оно и в Африке дерево, только чёрное.

я тут больше читаю конечно, как говорится молчание золото, но приведенное выше рассуждение чем-то смахивает на "теплый ламповый звук" в среде меломанов. Что в родительском доме паркет, что в собственном жилье положил аккуратно ламинат - разницы не вижу, мб еще года через 3 пожалею, но он стоит копейки и заменить его не проблема - дело 5-6 часов.и про какой пластик речь - основа ламината HDF, или я что-то не догоняю? (это к промелькнувшему тут сообщению, к сожалению мултиквотинг не осилил) Изменено пользователем haosith
0

Поделиться сообщением

основа ламината HDF, или я что-то не догоняю?

Все верно. Ламинат - это не пластик. HDF - это тоже самое, что наше ДВП, только толстое. Сверху самоклеющаяся меламиновая пленка, имитирующая древесину дорогих пород (как на мебели). Снизу такой же защитный меламиновый слой. Так что, если там ПВХ в составе и есть, то его процент мизерный.
0

Поделиться сообщением

Все верно. Ламинат - это не пластик. HDF - это тоже самое, что наше ДВП, только толстое. Сверху самоклеющаяся меламиновая пленка, имитирующая древесину дорогих пород (как на мебели). Снизу такой же защитный меламиновый слой. Так что, если там ПВХ в составе и есть, то его процент мизерный.

ну просто тут прочитал уже тем 30 и периодически натыкаюсь на подобные утверждения. да и вообще само обывательское ламинат - это немного неверно, поскольку ламинат технически - это многослойное покрытие с применением полимеров на основе ЛЮБОГО материала, а не только на бумажку или дсп налепить структурированное многослойное покрытие. строго говоря - моя мебель на кухне или столешница стола - это точно такой же ламинат. все вышеприведенное как бы имхо, каждый называет как хочет и судить строго сложно - по образованию инженер, хоть и с уклоном в пищевые производства - однако о химии полимеров по профессии знаком не понаслышке.и в продолжение темы ламинатного пола вопрос - есть помещение, в нем под стяжкой идут трубы индивидуального отопления, также есть план дизайнерского решения - секторно постелить два ламината 32 класса, замки совпадают, но не совпадат размер панелейесть два решения:1.пустить куча ламината в обрез и смирится с мыслью, что местами будет идти ламинат не перевязкой, но зато все будет ровно и нет опасности пробить трубы2. пустить между ламинатами порог/молдинг/Н-образный профиль, но есть опасность забубенить шуруп прямо в отопление, что будет печально.есть ли еще какие-то варианты соединения, наиболее сохраняющие эстетичный вид и требующие минимум отверстий в стяжке?небольшое дополнение к форме стыка - лесенка из двух ступенек. Изменено пользователем haosith
0

Поделиться сообщением

Разбежка должна быть обязательно. Иначе ламинат может вздыбиться. Не советую разные ламинаты соединять. Профиль, закрывающий шов, необязательно крепить в стяжку. Шурупы можно прикрутить к одному из ламинатов.

0

Поделиться сообщением

Разбежка должна быть обязательно. Иначе ламинат может вздыбиться. Не советую разные ламинаты соединять.

спасибо, так и подозревал, производитель хоть и один, но тревожило

Профиль, закрывающий шов, необязательно крепить в стяжку. Шурупы можно прикрутить к одному из ламинатов.

с этого места можно чуть поподробнее?
0

Поделиться сообщением

производитель хоть и один, но тревожило

Кто производитель? Не "Таркет" и "Синтерос"?

с этого места можно чуть поподробнее?

В порожке есть отверстия под шурупы. Они центрированы. Берем порожек пошире. Сдвигаем порожек в сторону одного из ламинатов и крепим шурупами (небольшими, чтобы до стяжки не достать, например, длиной 7 мм) в один из ламинатов.
0

Поделиться сообщением

....крепим шурупами (небольшими, чтобы до стяжки не достать, например, длиной 7 мм) ...

вот это и интересовало, спасибо) я уж подумал, что есть какой-либо хитрый метод ^_^боковины нужно промазать герметиком? и сколько оставить зазор? стандарт 10мм? Изменено пользователем haosith
0

Поделиться сообщением

и сколько оставить зазор? стандарт 10мм?

8 мм между ламинатами будет достаточно, а то порожек большой нужен будет.

боковины нужно промазать герметиком?

Какие боковины?
0

Поделиться сообщением

Какие боковины?

ну ламинат же у нас с перевязкой ложится, значит мы его отрезаем периодически - шов-то не обработан будет при разрезе.+ вопрос к вышеизложенному по поводу прикручивания порога к ламинату - на подложке не будет ли эта конструкция "гулять" под ногами? подложка 3мм
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует