Nokis

Трещина

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Не так давно затеял ремонт в туалете и ванной.Сегодня стал устанавливать унитаза типа "компакт". Куплен был не давно, лежал в коробке.. я её даже не открывал. Только инструкцию достал <_< Когда ставил, заметил трещину на ободке унитаза, точнее даже две.post-35847-1260734041_thumb.jpgСобственно, мне видится три варианта:1. Менять унитаз.2. Попробовать заделать акрилом.3. Ничего не трогать, посмотреть на сколько увеличится трещина.Что посоветуете ? :huh:

0

Поделиться сообщением

Выкинуть однозначно. Может лопнуть под весом тела. Травмы получаются очень серьезные.

0

Поделиться сообщением

Не так давно затеял ремонт в туалете и ванной. Сегодня стал устанавливать унитаза типа "компакт". ...

Назад в магазин и поменять. Но они вам вряд ли поменяют, скажут что при транспортировке треснул или при установке. Правды не найдете. Тогда лучше выкинуть и взять новый.

0

Поделиться сообщением

Проще купить новый. Сдать в магазин(в СЦ) можно, только, если вы докажете, что эта трещина появилась в следствие технологического брака.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте) является ли браком или существенным дефектом трещина (или как это назвать)на внутренней стороне ободка? Это конечно не видно, но не скажется ли это на эксплуатации?

post-103918-0-10695100-1455024773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Речь как и у топикстартера об унитазе. Ободок под которым слив, вид снизу..))

0

Поделиться сообщением

чес говоря так и не понял, но криминального ничего не вижу 

0

Поделиться сообщением

Вот надо же было туда заглянуть :). Ничего страшного, это не трещина, это так форма отлилась, просто кусочек глины видать прилип и так его глазурью и покрыли.  В эксплуатации может только в плане чистки помешать, если под ободком зубной щеткой ковыряться,

0

Поделиться сообщением

Спасибо, вы меня почти успокоили. Кстати о чистке, зачем там вообще по периметру всего ободка щель? Из нее вода же не идет? Но будут попадать брызги, бактерии и т.п., а вычистить сложнее. Для этого сейчас стали производить вобще безободковые унитазы. Я не под многие ободки в магазинах заглядывал, может, это и норма.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует