Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как оштукатурить в труднодоступном месте?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый!Имеется колено трубы, отстоящее от стены пальца на полтора.Как правильно оштукатурить стенку за ним?Заранее благодарен.С уважением.Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно в таких местах,если основная плоскость стены,до труб оформлена,то аккуратненько,от этой плоскости отталкиваясь,потихоньку выводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно в таких местах,если основная плоскость стены,до труб оформлена,то аккуратненько,от этой плоскости отталкиваясь,потихоньку выводим.

Примерно, понятно... Вопрос, чем? Правило не пролезет, однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlv

Шпателем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, понятно... Вопрос, чем? Правило не пролезет, однозначно...

Жёстким шпателем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Знакомая проблема. Чем только за трубу не лазил, и пальцем и стамеской. В итоге купил тонких шпателей разных. Жестким не удобно, мягким тоже. Средей жесткости - при надлежащем упрямстве получается.А у Вас часом гильзы не торчат из потолка? У меня торчат, кумекаю что с ними сделать. Наверное декор надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется колено трубы, отстоящее от стены пальца на полтора.Как правильно оштукатурить стенку за ним?

Это штучная работа. Каждый исхитряется по-своему. И шпатель, и металлическая линейка, и деревянная рейка, и много других подручных средств используешь. Даже просто от руки, наощупь выводишь.

А у Вас часом гильзы не торчат из потолка? У меня торчат, кумекаю что с ними сделать. Наверное декор надо искать.

Гильза какая? Кусок трубы большего диаметра, как на газовых трубах? Или полоска жести, обёрнутая вокруг трубы, как на отоплении. Во втором случае я надрезаю эту жестянку ножовочным полотном по кругу заподлицо с поверхностью потолка и отрываю её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал это как раз на неделе.

Вначале сделал плоскостьповыше, где правило хорошо достает оба маяка.
Обрати внимание на левый нижний угол:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Когда все это высохло:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Теперь сделал правее трубы:
У правИло "есть" верхняя плоскость, на нее и опирался:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Ну и когда правая часть высохла, начал делать левую часть, заодно узким шпателем выводя плоскость непосредственно за трубой:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Вот это крупным планом:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, понятно... Вопрос, чем? Правило не пролезет, однозначно...

Я использовал алюминиевый уголок подходящего сечения, чтобы за трубу пролезал вот таким образом: |<|Очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok , а что это у тебя за иероглифы на стене? На третьей фотке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильза какая? Кусок трубы большего диаметра, как на газовых трубах? Или полоска жести, обёрнутая вокруг трубы, как на отоплении. Во втором случае я надрезаю эту жестянку ножовочным полотном по кругу заподлицо с поверхностью потолка и отрываю её.

Полоска жести. Я уже зашпаклевал потолки в комнатах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok , а что это у тебя за иероглифы на стене? На третьей фотке?

А это у меня Фен Шуй такой :)

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Я тут блин на одну проблемку напоролся... с Букой вот посоветовался и мы оба головы поломали. решили что я живу на разломе.

Вообщем это мои эксперименты с штукатуркой (ВОЛМА-СЛОЙ кстати) и способом ее затирки.

В некоторых, предыдущих местах у меня есть нитиевидные трещинки в ней (0,05мм скажем так) - отчего и почему - хрен знает.

На глаз не видны, только если намочить проникающей грунтовкой:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Замыв алпо технологии как на пакете написано первый раз как штукатрука "встанет" (до 3 часов после затворения), второй раз на следущий день (до 24 часов после затворения).

В итоге вот такой крупный план:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

По этой стене второй раз уже не замываю - смотрю что получится. ну и "ФенШуй" еще попробовал :)

Вопрос открыт: как мне прошпаклеваться под покраску спокойно ? [rtfm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же фигня вылезла у меня на одной стене. Трещина в ротбанде (толщиной в волос) от пола до потолка, которую заметил только когда прогрунтовал. Грунтовка высохла - трещину найти невозможно даже с мощной подсветкой. Но у меня эта трещина пошла неспроста. Стена - гипсолитовая перегородка между кухней и комнатой. Зашел в комнату, оборвал обои и обнаружил такую же трещину с другой стороны, кое как замазюканную неизвестно чем. Вобщем взял я треугольный скребок, прогрыз им ротбанд до гипсолита и еще чуть-чуть. Заполнил эту "штробу" фугеном, потом вмазал серпянку и прошпаклевал фугеном же. Прошла неделя, пока полет нормальный, но тоже терзают смутные сомненья.PS Если надо, могу фотки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт: как мне прошпаклеваться под покраску спокойно ?

Флизелин, паутинка, обои. Так спокойней будет красить и не придётся волноваться - проявятся трещины или нет. Если трещины не растут, то всё будет хорошо.Для известковой и цементной штукатурки подобная паутинка трещин, обнаруживаемых только при смачивании - естественное явление. Результат усадки при высыхании. Для гипсовых смесей такое поведение нехарактерно. У меня трещал только ХП Старт, так там вообще открытые трещины были, так усел. У тебя Волма трещит вместе со стеной, какие-то микроподвижки с ней происходят. Если трещины не растут, штукатурка не отслаивается, можешь не волноваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на подвижки. А вот на усадочные трещины похоже. Вполне возможно, что добавлен какой-то плохой песок. У меня HP Start дал трещину только в одном месте,(тьху-тьху-тьху) там стена примыкает к стене старого дома, и видимо идёт усадка дома, т. е. трещины из-за подвижки. Так вот, трещины имеют одинаковое направление, и узкие к низу расширяются к верху, да и размер трещин поболее чем на картинках. А на картинках трещины направлены хаотично, как будто или стена расширяется в разных направлениях, или штукатурка сжимается. Может с толщиной слоя перебарщиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в голову пришло. Штукатурил как то белый силикатный кирпич, ЦПС-ом, вся потрескалась, трещины повторяли рисунок швов между кирпичами, отбил всё нахрен, почистил стену, погрунтовал хорошо, оштукатурил заново, терщины есть кое где, но мелкие и не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я тоже грунтую (грунтовка глубокого проникновения. noname собственно) и толщина слоев у меня от 10мм до 30мм.В ванне вот ротбанд кидал на одну стену, там по центру провал был так вообще все 60мм было и ничего - квартал уже стоит, правда я не замывал.Трещины не растут (мне так кажется) и появились в процессе усадки при высыхании. Буду экспериментировать с ними вообщем. Может кое-где раздербаню и фугеном пройдусь или перлфиксом (у меня что-то из них еще осталось).Кстати, а если :1) засверлить терщинки как на лобовом стекле и зафугенить :) 2) бумажкой зашпаклевать вместо серпянки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Простучи штукатурку. Не бухтит? Ногтем поцарапай поперёк трещины. Не зацепился? Забудь о них. Но под покраску лучше чем-нибудь оклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, но хочу ухитриться без оклейки :)P.S. Если по уму конечно то вообще не стоило квартиру штукатурить ПЦСом что сделали строители.Квартира: монолитные стойки, между ними пенобетон, снаружи декоративный кирпич.Там где эти стойки у меня штукатурка отвалилась сама :) Там где пенобетон - держится. Стуки под моей штукатуркой соотв. разные. Но все держится. Всю хату отбивать я бы просто устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) засверлить терщинки как на лобовом стекле и зафугенить :)

2) бумажкой зашпаклевать вместо серпянки ?

Засверливать ничего не нужно, если надумаешь расшивать, так это делают сапожным ножом (по крайней мере я так делаю), расшивать нужно на всю глубину трещины, а потом замазать той же вольмой, с силой вдавливая. Но если начнёшь всё так делать очень некрасиво можешь наделать. Поэтому послушай лучше совет FugenFührer. Я хоть и был маляром-штукатуром 23 года назад, но у меня всего лишь второй разряд. :)

Я думаю шпаклёвка по мелкой серпянке будет держаться и так отлично. Хотя из любопытства можешь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.