vlv

Как оштукатурить в труднодоступном месте?

В теме 23 сообщения

Микротрещинки как правило выступают при слишком быстром высыхании. Может быть основание сильно впитывает?. В любом случае микротрещины не беда, можно слегка рашить (я шпателем специальным ковыряю) и зашпаклевать сверху чем-нибудь вроде фугена (если штукатурка гипсовая).

0

Поделиться сообщением

... хочу ухитриться без оклейки

Ну это как повезёт. Может проявится на краске, может не проявится. Прошпаклюй по серпянке, только не полосками по трещинкам, а сплошняком по всей стене. Это и надёжности всей стене добавит. А расшивать глубоко подобные микротрещинки очень не рекомендую. Этим ты только расчленишь единый пласт штукатурки на отдельные блоки. Вот открытые и растущие трещины - эти залечить надо.
0

Поделиться сообщением

Окей. Так как сроки ремонта меня не торопят и этапы работ это позволяют, я на одной стене прошпаклююсь синим шитроком с сеткой 2х2мм. и займусь в ванной плиточными работами заодно наблюдая за стеночкой. И уж потом по результатам этой стеночки буду принимать решение по шпаклевке всех остальных стен.Кстати, смотрел (дней 5 прошло с нанесения) стеночку без вторичной замывки и с ФенШуем, там пока полет нормальный :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует