Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Если стена- дранка?

Оценить эту тему:


272

Рекомендуемые сообщения

то pavlik123речь идет не о взаимном креплении профилей друг к другу, а о креплении ПН к деревянной оштукатуренной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooldav так про стену то ты объяснил, добавить нечего особо, а соединение профилей было чуть ранее. Людям как начинающим посоветовали "клопов" с буром, я просто попытался им сказать разницу саморезов. Хозяйке же еще каркас собирать. Ну а по стене что сказать? Я бы сначала отштукатурил или выравнил стену под правило хотябы места примыкания к будующему потолку,"пощупал" где проводка заложена(если надо еще раскидал), потом профиль по уровню саморезами по дереву(длина самореза-слой штукатурки плюс 3-4см в дерево).В стене наверно доска 25-40мм с обеих сторон дранка мм 5 примерно и штукатурки 2см.,видимо 51 саморез пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки для соединения профилей лучше пользовать "клопы","блошки","семечки"(где-как называют) без бура, так как бур высверливает себе"дырку" и для резьбы почти нет зацепления, а острый саморез как бы "продавливает" профиль и в этой выпуклости режет себе резьбу. Присмотритесь внимательней на профиле и саморезы меньше прокручиваются. А с буром лучше по металу 1-3мм(или профиль к металлу).

Не стоит преувеличивать. Нормально они держат. И с зацеплением все норм. Не дураки их придумали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

max_fox

У меня уже и с буром и без бура клопы есть. и уже знаю что такое бита. И она есть. К стене-дранке уже ПН по уровню прикрутили.Завтра-послезавтра Пн к потолку закрепим- как по времени получится. С помощью форума многие вопросы хорошо проясняются. Спасибо всем, отвечаете, советы даете,объясняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

На тему крепления направляек к потолку и стене:

Я лично работаю один и держать трехметровый профиль в нужном положении, шуруповерт и саморез с дюбелем рук не хватает. А уж тем более когда надо точно просверлить отверстие в потолке сквозь профиль, то совсем проблемно.

Поэтому на обратную сторону профиля клею кусочки двухсторонней клейкой ленты, выставляю профиль на поверхности в нужное положение, он приклеивается. А затем уже беру перфоратор, сверлю дырки и креплю.

Очень удобно, экономит время и нервы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

У меня уже и с буром и без бура клопы есть. и уже знаю что такое бита. И она есть. К стене-дранке уже ПН по уровню прикрутили.Завтра-послезавтра Пн к потолку закрепим- как по времени получится. С помощью форума многие вопросы хорошо проясняются. Спасибо всем, отвечаете, советы даете,объясняете.

Такими темпами мы скорее ее потеряем - она все сделает и слиняет в туман :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами мы скорее ее потеряем - она все сделает и слиняет в туман :-)

Не скоро - впереди еще много сюрпризов. Еще ведь даже каркас не собран. А уж когда дело до малярки дойдет.. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

Потеряем....У меня не простой потолок, а овал посередине получается. Я чтоб дубль-вопросов не задавать, изучаю как закругления делать.Никак понять не могу как соединять будем профиль который на стене с профилем, который надрезан будет. Не говоря о том, что еще не искала как гипсокартон гнуть.

max_fox

А про малярку и думать боюсь, вот уж гемор точно будет.

Это у вас 2-3 дня- потолок, а тут...как получится. Зато после изучения материалов у меня теперь лампочек будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак понять не могу как соединять будем профиль который на стене с профилем, который надрезан будет.

Может быть я неправильно вас понял, то речь похоже об обычном ПП 60*27 (или какие вы используете). От направляйки на стене до надрезанного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

вот так было сначала.

потом я отбила падуги.

Затем уровень для ПН на потолке.

max_fox

Я именно это и имею в виду.Может это проще чем мне представляется.Но пока кажется, что это очень сложно.

post-36114-1261509981_thumb.jpg

post-36114-1261510176_thumb.jpg

post-36114-1261510337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка
В галерее у Sano есть фото, там вроде все понятно. Как раз ваш случай.

https://homemasters.ru/...m=246&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_fox с 2-х сторонним скотчем ты здорово придумал. А саморезы действительно придумали не дураки,вот только последнее время все чаще стал попадаться "г..но-профиль"(тоньше,мягче). ППН-ку с гофрочками уже давно не вижу, кругом одна"жестянка". Веселая хозяйка посмотрите еще на www.architector.dp.ua откроите там "карта сайта" и будет Вам работа с гипсокартоном.

Изменено пользователем pavlik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так было сначала.

И такую красоту вы хотите закрыть гипсокартоном? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Evgenik

такой красоте уже 25 лет. Потолок 2.70,отопление плохое.Объем убавим немного, и света побольше добавим, а то в этой комнате все время темно.Солнца не бывает, за окном огромные деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем,мадам! Всё для Вас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок 2.70, это не очень высокий потолок. А вот 2,50 лично мне, уже давит на мозги. Не перестарайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Потренировалась на зимнем холодильнике. Добавила полкирпича+минвата+10мм вспененный полиэтилен.Затем сделала каркас и гипсокартон. Впечатления-разнообразные.С клопами я справилась, учитывая что это в зоне досягаемости моего роста. С саморезами труднее. ОНИ Упираются в профиль и не хотят его дырявить. Пришлось сверлить маленькие дырочки дрелью.И тут первый блин комом-утопила первый сильно.Потом его переместила на 2 см.дырку зашпаклевала. Остальные -нормуль. Похоже, с потолком не потянуть- не хватит физич.сил, и естепственно, опыта. Муж- в отказ. Неохота и некогда.Остается тренироваться на мелких и низких объектах, или искать мастера. Зато за эту неделю, проштудировав множество тем-батареи стали горячее, пенофол с фольгой за них положила и понопласт. В туалете стояк замотала-конднсата нет. Это не форум- а Сказка. Спасибо -"обычному отделочнику" и всем мастерам. Буду дальше творить.

Изменено пользователем Весёлая хозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С саморезами труднее. ОНИ Упираются в профиль и не хотят его дырявить. Пришлось сверлить маленькие дырочки дрелью

Странно. Саморезы какие? Черные?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

Да. Именно такие. Я отверткой вкручивала.Может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверткой вкручивала

Тогда странно, что управились раньше весны :-)

Хоть я и противник дрелей в непрофильном их использовании, но лучше уж ею, чем ручками. А шуруповерт вам все равно пригодится, так что не насилуйте себя понапрасну :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.