Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Если стена- дранка?

Сообщений в теме: 67

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 05:29

Есть еще лестницы из люминя которые как козлы раскладываются ( буквой "П"),но это уже будет подороже.
  • 0

#32   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:36

У меня вот лестница-стремянка из люминия буквой Л.У соседа вроде кОзлы были в подвале, спрошу.ну или сколотим на крайняк.
  • 0

#33   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:32

Alice Tracy
завтра будем сверлить, первый профиль вдоль стены- по уровню. А я вот сижу сейчас и думаю ( 1 уровень родной потолок, 2-ой по периметру 10-12 см с закрукленными углами. От края стены внутрь 60 см.) А как же к потолку прикручивать целиком профиль-уровень-то не получится соблюсти-расхождение 5 см.Или потом гипсокартон отрезать так, чтоб край был параллельно уровню стены? понятно я спросила или запутала? Опять пол ночи не спать....
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:38

А как же к потолку прикручивать целиком профиль-уровень-то не получится соблюсти-расхождение 5 см.Или потом гипсокартон отрезать так, чтоб край был параллельно уровню стены? понятно я спросила или запутала?

запутали эскиз на скорую руку стоит сотни слов
  • 0

#35   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:41

завтра попробую.компьютер не хочет загружать,виснет.
  • 0

#36   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:22

Применима ли такая метода? 1.На ПН намечаешь точки через 30 см.2. Сверлишь дырки. 3.Уже по профилю дырки в стене. 4.Потом в стену дюбеля, 5.а потом профиль крепить? И если в дерево(где дранка) нужны ли дюбеля?Можно ли саморезы подлиннее взять, и прямо ими прикрепить? Да, нет? Почему? А картинки все не грузятся никак.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:29

Применима ли такая метода?

так то да, но нудно долгая

И если в дерево(где дранка) нужны ли дюбеля?Можно ли саморезы подлиннее взять, и прямо ими прикрепить? Да, нет? Почему?

саморезы по дереву и вперед, длиннее короче всякие пойдут, т.к. деревянные стены сделаны из пары слоев досок, не в первый слой так во второй можно закрутить
  • 0

#38   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:32

Sano
Сначала по периметру.
Потом в потолок.
А картики не грузятся... На потолк профиль по уровню крепить. Где к потолку, а где на подвесе?
  • 0

#39   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:33

Применима ли такая метода? 1.На ПН намечаешь точки через 30 см. 2. Сверлишь дырки. 3.Уже по профилю дырки в стене. 4.Потом в стену дюбеля, 5.а потом профиль крепить? И если в дерево(где дранка) нужны ли дюбеля?Можно ли саморезы подлиннее взять, и прямо ими прикрепить? Да, нет? Почему?

Можно конечно так, но черезчур долго и геморно. Прикладываете ПН, наживляете его несколькими саморезами, стена, как я понял деревянная, Далее уже крепите либо дюбелями, либо саморезами. Дюбеля - для кирпичных, бетонных стен. Саморезы для деревянных. Сверлите прямо сквозь профиль. Удобно пользоваться дюбель-гвоздями с широкой шляпой. Впринципе, ПН нагрузки особой ненесет, служит собственно именно как направляющий, но все конечно зависит от конструкции потолка.
  • 0

#40   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:18

Всетаки для соединения профилей лучше пользовать "клопы","блошки","семечки"(где-как называют) без бура, так как бур высверливает себе"дырку" и для резьбы почти нет зацепления, а острый саморез как бы "продавливает" профиль и в этой выпуклости режет себе резьбу. Присмотритесь внимательней на профиле и саморезы меньше прокручиваются. А с буром лучше по металу 1-3мм(или профиль к металлу).
  • 0

#41   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:14

то pavlik123речь идет не о взаимном креплении профилей друг к другу, а о креплении ПН к деревянной оштукатуренной стене.
  • 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:36

Cooldav так про стену то ты объяснил, добавить нечего особо, а соединение профилей было чуть ранее. Людям как начинающим посоветовали "клопов" с буром, я просто попытался им сказать разницу саморезов. Хозяйке же еще каркас собирать. Ну а по стене что сказать? Я бы сначала отштукатурил или выравнил стену под правило хотябы места примыкания к будующему потолку,"пощупал" где проводка заложена(если надо еще раскидал), потом профиль по уровню саморезами по дереву(длина самореза-слой штукатурки плюс 3-4см в дерево).В стене наверно доска 25-40мм с обеих сторон дранка мм 5 примерно и штукатурки 2см.,видимо 51 саморез пойдет.
  • 0

#43   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:18

Всетаки для соединения профилей лучше пользовать "клопы","блошки","семечки"(где-как называют) без бура, так как бур высверливает себе"дырку" и для резьбы почти нет зацепления, а острый саморез как бы "продавливает" профиль и в этой выпуклости режет себе резьбу. Присмотритесь внимательней на профиле и саморезы меньше прокручиваются. А с буром лучше по металу 1-3мм(или профиль к металлу).

Не стоит преувеличивать. Нормально они держат. И с зацеплением все норм. Не дураки их придумали..
  • 0

#44   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:23

max_fox
У меня уже и с буром и без бура клопы есть. и уже знаю что такое бита. И она есть. К стене-дранке уже ПН по уровню прикрутили.Завтра-послезавтра Пн к потолку закрепим- как по времени получится. С помощью форума многие вопросы хорошо проясняются. Спасибо всем, отвечаете, советы даете,объясняете.
  • 0

#45   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:40

Весёлая хозяйка
На тему крепления направляек к потолку и стене:
Я лично работаю один и держать трехметровый профиль в нужном положении, шуруповерт и саморез с дюбелем рук не хватает. А уж тем более когда надо точно просверлить отверстие в потолке сквозь профиль, то совсем проблемно.
Поэтому на обратную сторону профиля клею кусочки двухсторонней клейкой ленты, выставляю профиль на поверхности в нужное положение, он приклеивается. А затем уже беру перфоратор, сверлю дырки и креплю.
Очень удобно, экономит время и нервы. ;)
  • 0

#46   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:47

max_fox
У меня уже и с буром и без бура клопы есть. и уже знаю что такое бита. И она есть. К стене-дранке уже ПН по уровню прикрутили.Завтра-послезавтра Пн к потолку закрепим- как по времени получится. С помощью форума многие вопросы хорошо проясняются. Спасибо всем, отвечаете, советы даете,объясняете.

Такими темпами мы скорее ее потеряем - она все сделает и слиняет в туман :-)
  • 0

#47   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:56

Такими темпами мы скорее ее потеряем - она все сделает и слиняет в туман :-)

Не скоро - впереди еще много сюрпризов. Еще ведь даже каркас не собран. А уж когда дело до малярки дойдет.. :lol:
  • 0

#48   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:16

Alice Tracy
Потеряем....У меня не простой потолок, а овал посередине получается. Я чтоб дубль-вопросов не задавать, изучаю как закругления делать.Никак понять не могу как соединять будем профиль который на стене с профилем, который надрезан будет. Не говоря о том, что еще не искала как гипсокартон гнуть.
max_fox
А про малярку и думать боюсь, вот уж гемор точно будет.
Это у вас 2-3 дня- потолок, а тут...как получится. Зато после изучения материалов у меня теперь лампочек будет меньше.
  • 0

#49   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:26

Никак понять не могу как соединять будем профиль который на стене с профилем, который надрезан будет.

Может быть я неправильно вас понял, то речь похоже об обычном ПП 60*27 (или какие вы используете). От направляйки на стене до надрезанного.
  • 0

#50   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:45

вот так было сначала.

потом я отбила падуги.
Затем уровень для ПН на потолке.

max_fox
Я именно это и имею в виду.Может это проще чем мне представляется.Но пока кажется, что это очень сложно.

Прикрепленные изображения

• _________106 - Размер 306,81К, Загружен: 82
  • _________088 - Размер 174,07К, Загружен: 59
  • _________007 - Размер 351,98К, Загружен: 64

• 0

#51   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:32

Весёлая хозяйка
В галерее у Sano есть фото, там вроде все понятно. Как раз ваш случай.

https://homemasters....lbum=246&page=1

• 0

#52   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 04:26

Max_fox с 2-х сторонним скотчем ты здорово придумал. А саморезы действительно придумали не дураки,вот только последнее время все чаще стал попадаться "г..но-профиль"(тоньше,мягче). ППН-ку с гофрочками уже давно не вижу, кругом одна"жестянка". Веселая хозяйка посмотрите еще на www.architector.dp.ua откроите там "карта сайта" и будет Вам работа с гипсокартоном.
  • 0

#53   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 05:17

вот так было сначала.

И такую красоту вы хотите закрыть гипсокартоном? :D
  • 0

#54   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:39

Evgenik
такой красоте уже 25 лет. Потолок 2.70,отопление плохое.Объем убавим немного, и света побольше добавим, а то в этой комнате все время темно.Солнца не бывает, за окном огромные деревья.
  • 0

#55   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:13

Да нет проблем,мадам! Всё для Вас. :D
  • 0

#56   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:25

Потолок 2.70, это не очень высокий потолок. А вот 2,50 лично мне, уже давит на мозги. Не перестарайтесь.
  • 0

#57   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:14

Потренировалась на зимнем холодильнике. Добавила полкирпича+минвата+10мм вспененный полиэтилен.Затем сделала каркас и гипсокартон. Впечатления-разнообразные.С клопами я справилась, учитывая что это в зоне досягаемости моего роста. С саморезами труднее. ОНИ Упираются в профиль и не хотят его дырявить. Пришлось сверлить маленькие дырочки дрелью.И тут первый блин комом-утопила первый сильно.Потом его переместила на 2 см.дырку зашпаклевала. Остальные -нормуль. Похоже, с потолком не потянуть- не хватит физич.сил, и естепственно, опыта. Муж- в отказ. Неохота и некогда.Остается тренироваться на мелких и низких объектах, или искать мастера. Зато за эту неделю, проштудировав множество тем-батареи стали горячее, пенофол с фольгой за них положила и понопласт. В туалете стояк замотала-конднсата нет. Это не форум- а Сказка. Спасибо -"обычному отделочнику" и всем мастерам. Буду дальше творить.
  • 0

#58   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:23

С саморезами труднее. ОНИ Упираются в профиль и не хотят его дырявить. Пришлось сверлить маленькие дырочки дрелью

Странно. Саморезы какие? Черные?  

• 0

#59   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:28

Alice Tracy
Да. Именно такие. Я отверткой вкручивала.Может из-за этого.
  • 0

#60   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:32

отверткой вкручивала

Тогда странно, что управились раньше весны :-)
Хоть я и противник дрелей в непрофильном их использовании, но лучше уж ею, чем ручками. А шуруповерт вам все равно пригодится, так что не насилуйте себя понапрасну :-)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru