Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Экран под ванну с нишей для ног

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Типа такой сидишь в ванной, а из под нее свет льется!

Так когда сидишь в ванной подсветку под ванной и не увидишь :D А так, светодиодные ленты Вам в помощь. Есть полностью водонепроницаемые. Самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет, как вот такую конструкцию изобразить?

Я бы сварил из прямоугольной трубы сечением 20х40 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё подсвечивать то?Да вы батенька извращенец

А мужики-то не знают! Я всем подсветку делаю. Никто не жалуется. :DКогда в ванной тусишь, свет не виден. Он и когда стоит не виден. Он спрятан. Но свет работает как ночник при наличии 220 вольт в сети, и при их отсутствии. Светит довольно светло, мочалкой по башке не промажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит довольно светло, мочалкой по башке не промажешь.

Не промажешь... Но когда мочалкой елозишь по телу, при таком освещении можно и пропустить пятно загрязнения какое. А вот если жену в ванную затащишь, для разнообразия семейной жизни, то с такой подсветкой гораздо интересней будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свет работает как ночник при наличии 220 вольт в сети, и при их отсутствии.

buka, а это как, через аккумулятор? Тогда подсветка отдельно от света включается? Светодиодная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, а это как, через аккумулятор? Тогда подсветка отдельно от света включается? Светодиодная?

Такое возможно, например светильник аварийного освещения.
Скрытое содержимое:
http://lamps.com.ua/kat...tilniki.html, только светящийся элемент примудрить другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что buka такую дуру под ванну сует :) Хотя... Подождем что он сам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первое, что на ум пришло. Не занимался таким, но второе, что пришлона ум - проще небольшой источник бесперебойного питания в исполнении как на дин-рейку + аккумулятор 12 Вольт небольшой как применяются в сигнализациях например + дюралайт

post-37142-1283027216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дюралайт не знаю. Меня как раз больше и интересует само исполнение и что за осветительные приборы. А УПС-ом более-менее понятно.З.Ы. Такого как скат и не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, а это как, через аккумулятор? Тогда подсветка отдельно от света включается? Светодиодная?

Через обычный блок питания. Он же работает как транс. Сеть есть - питается от сети, нет токов - питается от батареи. Работает совершенно идентично в обоих случаях, прерывается выключателем.

На базе этой хрени можно сделать аварийку, но потребуется реле, автоматически замыкающее цепь при обесточивании. В этом случае желательно схему построить так, чтобы свет вспыхивал при аварии мимо выключателя.

Под ванну такое нельзя. Все стоит либо в серверной (если есть такая) или где-нибудь в гардеробной, кладовке. Должен быть свободный доступ и вентиляция. Туда же прикручиваю беспроводной пожарный датчик на случай возгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я как замастырил!Верхний направляющий прихватил под борт ванны холодной сваркой, потом профиля враспорpost-31026-1289804351_thumb.jpgВыставил заднюю стенкуpost-31026-1289804388_thumb.jpgПрикрепил стенку задника, выложил плитку, подсоединил светодиодную подсветкуpost-31026-1289804461_thumb.jpgУстановил переднюю стенкуpost-31026-1289804529_thumb.jpgВот это "висящий" уголpost-31026-1289804562_thumb.jpgВот так вот сварганил лючок. (он не на петлях, просто стоит в сторонке)post-31026-1289804606_thumb.jpgСверху лючка зацеп за верхний направляющий. По самому лючку ребра жесткости из профиля. Зацепом цепляю за верхний направляющий (который под бортом ванны), низ лючка опирается на нижний профиль экрана. Короче зацепил верх, приподнял чуть чуть, прижал низ. Магниты фиксируют крышку для надежности.post-31026-1289808220_thumb.jpgЧетыре крайних плитки - лючок. Ничего не заметно. (Не смотрите на ассиметричность швов экрана и стены. У меня там умывальник почти вплотную стоит, шва не видно.post-31026-1289804660_thumb.jpgИ вот че получилось!post-31026-1289807941_thumb.jpgpost-31026-1289807894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава :up:З.Ы. Ещё бы вместо пластмассовой раскладки запилил бы плитку под 45. Вообще было бы 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы запилил, но делал первый раз, сам, так сказать, для себя. Плиткорез купил на раз, какой-то левый дешевенький (пожалел потом конечно!) он даже с настенной плиткой не справлялся. Напольную я болгаркой резал. ПЫЛИЩЩЩА была жуть!!! На экран запиливать под 45 град. духу не хватило. Да и опыта нет совсем. Итак рука с болгаркой ходуном ходила! :lol: Так что решил сделать проще но на верочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами уголки-то чего не запилили под 45? Они же у вас просто встык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе... Ну да, слажал немного. Просто снизу не планировал уголок. Боковой под плитку загнал. Но без нормального плиткореза нижний срез получился корявый мальца, вот и пришлось сколхозничать - по низу простой уголок на жидкие гвозди пустить. Покумекаю еще чего-нибудь. Может исправлю. Работы еще полно. Пртолок еще делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.