bit

Экран под ванну с нишей для ног

В теме 57 сообщений

Типа такой сидишь в ванной, а из под нее свет льется!

Так когда сидишь в ванной подсветку под ванной и не увидишь :D А так, светодиодные ленты Вам в помощь. Есть полностью водонепроницаемые. Самое то.
0

Поделиться сообщением

Народ, кто подскажет, как вот такую конструкцию изобразить?

Я бы сварил из прямоугольной трубы сечением 20х40 мм.
0

Поделиться сообщением

А чё подсвечивать то?Да вы батенька извращенец

А мужики-то не знают! Я всем подсветку делаю. Никто не жалуется. :DКогда в ванной тусишь, свет не виден. Он и когда стоит не виден. Он спрятан. Но свет работает как ночник при наличии 220 вольт в сети, и при их отсутствии. Светит довольно светло, мочалкой по башке не промажешь.
1

Поделиться сообщением

Светит довольно светло, мочалкой по башке не промажешь.

Не промажешь... Но когда мочалкой елозишь по телу, при таком освещении можно и пропустить пятно загрязнения какое. А вот если жену в ванную затащишь, для разнообразия семейной жизни, то с такой подсветкой гораздо интересней будет :)
0

Поделиться сообщением

Но свет работает как ночник при наличии 220 вольт в сети, и при их отсутствии.

buka, а это как, через аккумулятор? Тогда подсветка отдельно от света включается? Светодиодная?
0

Поделиться сообщением

buka, а это как, через аккумулятор? Тогда подсветка отдельно от света включается? Светодиодная?

Такое возможно, например светильник аварийного освещения.
Скрытое содержимое:
http://lamps.com.ua/kat...tilniki.html, только светящийся элемент примудрить другой
0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что buka такую дуру под ванну сует :) Хотя... Подождем что он сам скажет.

0

Поделиться сообщением

Это первое, что на ум пришло. Не занимался таким, но второе, что пришлона ум - проще небольшой источник бесперебойного питания в исполнении как на дин-рейку + аккумулятор 12 Вольт небольшой как применяются в сигнализациях например + дюралайт

post-37142-1283027216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Про дюралайт не знаю. Меня как раз больше и интересует само исполнение и что за осветительные приборы. А УПС-ом более-менее понятно.З.Ы. Такого как скат и не видел никогда.

0

Поделиться сообщением

Через обычный блок питания. Он же работает как транс. Сеть есть - питается от сети, нет токов - питается от батареи. Работает совершенно идентично в обоих случаях, прерывается выключателем.

На базе этой хрени можно сделать аварийку, но потребуется реле, автоматически замыкающее цепь при обесточивании. В этом случае желательно схему построить так, чтобы свет вспыхивал при аварии мимо выключателя.

Под ванну такое нельзя. Все стоит либо в серверной (если есть такая) или где-нибудь в гардеробной, кладовке. Должен быть свободный доступ и вентиляция. Туда же прикручиваю беспроводной пожарный датчик на случай возгорания.

1

Поделиться сообщением

Вот я как замастырил!Верхний направляющий прихватил под борт ванны холодной сваркой, потом профиля враспорpost-31026-1289804351_thumb.jpgВыставил заднюю стенкуpost-31026-1289804388_thumb.jpgПрикрепил стенку задника, выложил плитку, подсоединил светодиодную подсветкуpost-31026-1289804461_thumb.jpgУстановил переднюю стенкуpost-31026-1289804529_thumb.jpgВот это "висящий" уголpost-31026-1289804562_thumb.jpgВот так вот сварганил лючок. (он не на петлях, просто стоит в сторонке)post-31026-1289804606_thumb.jpgСверху лючка зацеп за верхний направляющий. По самому лючку ребра жесткости из профиля. Зацепом цепляю за верхний направляющий (который под бортом ванны), низ лючка опирается на нижний профиль экрана. Короче зацепил верх, приподнял чуть чуть, прижал низ. Магниты фиксируют крышку для надежности.post-31026-1289808220_thumb.jpgЧетыре крайних плитки - лючок. Ничего не заметно. (Не смотрите на ассиметричность швов экрана и стены. У меня там умывальник почти вплотную стоит, шва не видно.post-31026-1289804660_thumb.jpgИ вот че получилось!post-31026-1289807941_thumb.jpgpost-31026-1289807894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красава :up:З.Ы. Ещё бы вместо пластмассовой раскладки запилил бы плитку под 45. Вообще было бы 5+

0

Поделиться сообщением

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
0

Поделиться сообщением

Да я бы запилил, но делал первый раз, сам, так сказать, для себя. Плиткорез купил на раз, какой-то левый дешевенький (пожалел потом конечно!) он даже с настенной плиткой не справлялся. Напольную я болгаркой резал. ПЫЛИЩЩЩА была жуть!!! На экран запиливать под 45 град. духу не хватило. Да и опыта нет совсем. Итак рука с болгаркой ходуном ходила! :lol: Так что решил сделать проще но на верочку.

0

Поделиться сообщением

Ну сами уголки-то чего не запилили под 45? Они же у вас просто встык?

0

Поделиться сообщением

Хе хе... Ну да, слажал немного. Просто снизу не планировал уголок. Боковой под плитку загнал. Но без нормального плиткореза нижний срез получился корявый мальца, вот и пришлось сколхозничать - по низу простой уголок на жидкие гвозди пустить. Покумекаю еще чего-нибудь. Может исправлю. Работы еще полно. Пртолок еще делать!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует