Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Можно ли сделать арку, увеличив высоту обычного проема?

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

pavlik123

Углы заштукатурю как учили выше. Шаблончики сделал, чтоб штукатурить легче было. Интересно, а можно сделать без углозащитного и арочного профиля? Они толщины дадут, а мне не очень хочется всю остальную стену под них выводить. Стены - обои, проем арки хочу покрасить, а на улгы проема одеть декоративный уголок

Поделиться сообщением

FugenFührer

Интересно, а можно сделать без углозащитного и арочного профиля?

Запросто.

Поделиться сообщением

Sano

Интересно, а можно сделать без углозащитного и арочного профиля? Они толщины дадут

Стены - обои, проем арки хочу покрасить, а на улгы проема одеть декоративный уголок

а последнее тогда зачем, и тут без уголка лучше обойтись

Поделиться сообщением

pavlik123

Ставь уголок, с ним углы прочнее, да и обои обрезать будешь не вкосячишь ножом угол, а пласмаски на углах не хорошо как то, Какой слой от уголка? он у тебя будет вместо маяка, ну если просто для армирования, то стянешь потом широким шпателем и сам даже не увидишь какого то перепада. Отштукатуришь стены по маякам и уголкам потом шаблоны на арку можешь без уголка(сверху не так важно угол защищать).Незнаю как давать ссылки, напишу так а ты зайди обязательно посмотри, надеюсь тебе понравится и себе захочешь, типа того недавно сам делал. www Architector. dp. ua там есть "карта сайта" с земным шариком-откроешь, найдешь там "штукатурка арки по шаблону".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов