Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивающие смеси для полов

Оценить эту тему:


SergeyVV

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется слишком много заморачивания для стяжки под ламинат. Человек видно неопытный, а столько коментариев могут напугать. По сути от стяжки требуется: чтобы пол ровный был( чтобы накрывочный слой лежал плотно), чтобы выдерживала нагрузку( то есть не рассыпалась под ногами, мебелью и.т.д.), чтобы не двигалась( поэтому не должно быть трещин, хотя не все трещины опасны, для плавающих стяжек особые требования).

Про стыки и то и то правильно, особой проблемы в этом нет. Главное чтобы не запыленые были и цементную пленку удалить по возможности, чтоб сцепились. И конечно полить водой.

Гипсовые лепехи удалять надо, потом заделать образовавшиеся пустоты.Но если схалтурить(в виде исключения и с определенными рисками) то хотябы прогрунтовать хорошо проникающей грунтовкой, чтобы гипс не впитывал влагу из раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lungonid Эта контора и без того, довольно агрессивно пиарится по всей сети!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А я ее списал у нас на форуме, у Robroy , если не ошибаюсь. Я еще СПАСИБО поставил. А что, очень правильно, с картинками. Для тех кто совсем в стяжках не гу-гу самый раз. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Сколько же этих тем про стяжки и выравнивающиеся смеси! Давайте сделаем в одну тему по самовыравнивающимся!!! А то одну перечитал полностью, другой темы по толстому выравниванию уже 39 страниц осилил и, тут еще одна отыскалась. :o Что интересно, очень часто задают похожие вопросы. Пора посылать туда, где уже писалось.

Вышеописанный метод по последней ссылке:

Эти парни выставили марки, но то, что неровности такой стяжки будут не более 1...2 мм полный трандёж. Вариант для тех, кто не хочет покупать растворомешалку :)

Этот метод видел вживую - результат по неровностям - в среднем 2...5 мм, что для меня не приемлемо, но они делали без марок.

Также видел ролик с этим методом на кассете фирмы Kerakoll, там итальянцы тоже делали без марок и маяков.

Под фанеру не пойдет и порожек к такой стяжке не прикрутишь.

Почерпнул для себя, что берутся гигантские саморезы - из тем, что уже прочитал по стяжкам, думал, что берутся меньшие, под крестовую биту, а на эти саморезы и профиль ложить великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Сколько же этих тем про стяжки и выравнивающиеся смеси! Давайте сделаем в одну тему по самовыравнивающимся!!! А то одну перечитал полностью, другой темы по толстому выравниванию уже 39 страниц осилил и, тут еще одна отыскалась. :o

Я не совсем понимаю - ты смеси для "толстого" (грубого?) выравнивания называешь самовыравнивающимся?

Что интересно, очень часто задают похожие вопросы. Пора посылать туда, где уже писалось.

Во-первых, поторенье - мать ученья, во-вторых, надо учитывать человеческий фактор, у каждого свой конкретный, часто специфический вопрос, в-третьих, мнения самих же мастеров со временем и опытом меняются, ну и в-четвертых, не верю, что ты сам предпочтешь лопатить 100 страниц форума вместо того, чтобы получить быстрый ответ на свой конкретный вопрос от добрых форумчан, если таковые найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, что ты сам предпочтешь лопатить 100 страниц форума вместо того, чтобы получить быстрый ответ на свой конкретный вопрос от добрых форумчан, если таковые найдутся.

золотые слова, говорю как представитель целевой аудитории! можно вопрос по теме? имеется прихожая, площадью 10 кв.м. Пол неравномерно кривой, перепады +\- 1 см. В часть прихожей из кухни выведена плитка таким образом, что она возвышается над самой высокой точкой в прихожей на 15 мм примерно. Хочу положить ламинат на одном кровне с плиткой, толщина его 8 мм + подложка. Как и чем мне выровнять пол таким образом, чтобы ламинат сошелся по уровню с плиткой? Хотелось бы то, с чем проще всего работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровнял 30 мм. следующим образом:Брал нивелирку на 10 мм - 20 мм. армировал её фиброй (полиэтилен) и лил в два слоя по 15 мм. Единственно сохла долго. А так, обсолютно ровно растеклась и трещин не было!

Изменено пользователем dionni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dionni

Я правильно понял, что имеется в виду самовыравнивающаяся смесь? Насколько я понимаю, ее не нужно ровнять по маякам, она сама растечется? А пример смеси привести можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss, залить самовыравнивающимся на 5 мм выше самой высокой точки - получится перепад между стяжкой и ламинатом 10 мм, что и требуется. Ничего нового ты не спросил.

ptaha, А я лопачу 100 стр форума, чтобы узнать, о чем писалось раньше. Просто не хочу заставлять товарищей повторять очередной раз одно и то же. Sano и так совершил подвиг, сколько всего ответил в той теме по толстым стяжкам, которая закрыта. Мне кажется, одно из основных правил форумов - изучить то, о чем говорилось раньше и, если после этого возникнут вопросы, то задавать.

Я не совсем понимаю - ты смеси для "толстого" (грубого?) выравнивания называешь самовыравнивающимся? -Насколько правильно я понял, смесь, родственная с самовыравнивающимся, но для грубого выравнивания, здесь называется наливным полом? На форуме пока увидел две темы про самовыравнивающиеся, их и предлагал объединить в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, А я лопачу 100 стр форума, чтобы узнать, о чем писалось раньше.

Это я вижу, просто мне кажется, что в своем героизме ты ударяешься в крайность. Потом, не у всех есть на это время.

Просто не хочу заставлять товарищей повторять очередной раз одно и то же. Sano и так совершил подвиг, сколько всего ответил в той теме по толстым стяжкам, которая закрыта. Мне кажется, одно из основных правил форумов - изучить то, о чем говорилось раньше и, если после этого возникнут вопросы, то задавать.

Тебе не приходило в голову, что форум - он на то и форум, чтобы люди в нем общались, а иначе это мог бы быть просто сайт со статьями. Я не могу говорить за Sano или за кого-то еще, но простая логика подсказывает, что если бы человек устал отвечать здесь на дурацкие вопросы новичков, он бы просто перестал сюда ходить. Никто ведь не заставляет. Твой подход понятен и вызывает только уважение, но пойми, что не все способны самостоятельно изучить и переварить огромное количество информации, к тому же потратив на это много часов. Задавая вопрос на форуме, ты не крадешь ничье время, ибо никто никого не заставляет тебе отвечать. Но тем не менее, знаешь, почти всегда находятся добрые люди. :)

Насколько правильно я понял, смесь, родственная с самовыравнивающимся, но для грубого выравнивания, здесь называется наливным полом?

А вот я так понимаю, что наливные полы - не для грубого выравнивания. Наоборот, для финишного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба правы, на мой взгляд.Обычно в таких случаях делают FAQ по теме на основании кучи топиков. А тема может утонуть, и бог с ней. Но нужен энтузиаст. Беспристрастный энтузиаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех есть на это время.

Да, у меня было свободное время, теперь уже нет.Хотелось бы составить инструкцию по полам, но все равно вряд ли ее кто-нибудь будет читать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, понаписалия уже давно понял что спрашивать будут даже если все прочли, просто каждый считает что у него немного другой случай и уточнить не помешает :)Вариантов так то много и не имея опыта трудно разобраться какой лучше подойдет и хорошо когда спрашиваю что именно не понятно, а не просят рассказать все от и до по новой Читать многостраничные темы целиком нету нужды, достаточно быстро пробежаться что понять основы, а они всегда одни и те же, просты и понятны, а вот про детали какие не понятны можно и пораспрашиватьЕсли бы были все ответы на все вопросы, то форум можно было бы закрывать :)зы кстати сначало было очень много вопросов по Гкл, сейчас этот раздел не так популярен, возможно на большенство вопросов уже даны ответы :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно вряд ли ее кто-нибудь будет читать. :(

Зря так думаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос задам к спецам.

Допустим мне нужно выровнять пол в санузле на 2-х квадратных метрах.

Предположим что толщина слоя раствора будет примерно 5мм.

Вопрос - сколько примерно литров самовыравнивающейся смеси месить?! Чтобы не замесить с дуру ума раза в два больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 30 кг сухой смеси,но точное количество можно сказать,зная какие у вас отклонения от уровня. Здесь я взял средний слой около 7 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи.Перед тем, как самому начать делать кучу ошибок при выравнивании пола в ванной хотелось бы кое-что уточнить.Стяжка более-менее ровная, но строители равняли видимо ногами, поэтому перепады резкие до 6 мм, при выравнивании хочу туда замуровать тёплый пол (тонкий кабель от Теплолюкса под плитку без стяжки) пусть немного торчат провода, потомсверху ещё будет плиточный клей. Ну так вот, на выравнивателе пола смесью "Старатели 5-30 мм" сказано, что его развонидть надо 5,5 литрами водына мешок 25 кг.Считаем объм наливного пола 2.55 на 1.77 м и толщиной 10 мм 2,55 х 1,77 х 0.001 = 0,0045135 кубометра или 4,5135 литра, т.е. одного мешка хватит??? Я взял бутылку на 6 литров, что-то мне кажется маловато будетКому верить, инструкции или своим ощущениям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть немного торчат провода, потомсверху ещё будет плиточный клей.

Этого не должно быть,провода должны быть в растворе,ничего торчать не должно.

Считаем объм наливного пола 2.55 на 1.77 м и толщиной 10 мм 2,55 х 1,77 х 0.001 = 0,0045135 кубометра или 4,5135 литра, т.е. одного мешка хватит??? Я взял бутылку на 6 литров, что-то мне кажется маловато будетКому верить, инструкции или своим ощущениям???

Давайте по другому посчитаем расход саморастекаек 1.6-18 кг,при 1 ммслоя на/м 2При 4.5 м2 я бы забодяжил минимум 90 кг сухого раствора,это я так, не зная отклонений пола,считая что пол ровный,надо залить только кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда совсем другое дело :-)Для верности возьму 100 кг, лучше перелить чем недолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.