Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выравнивающие смеси для полов

Сообщений в теме: 46

#31   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:02

ptaha, А я лопачу 100 стр форума, чтобы узнать, о чем писалось раньше.

Это я вижу, просто мне кажется, что в своем героизме ты ударяешься в крайность. Потом, не у всех есть на это время.

Просто не хочу заставлять товарищей повторять очередной раз одно и то же. Sano и так совершил подвиг, сколько всего ответил в той теме по толстым стяжкам, которая закрыта. Мне кажется, одно из основных правил форумов - изучить то, о чем говорилось раньше и, если после этого возникнут вопросы, то задавать.

Тебе не приходило в голову, что форум - он на то и форум, чтобы люди в нем общались, а иначе это мог бы быть просто сайт со статьями. Я не могу говорить за Sano или за кого-то еще, но простая логика подсказывает, что если бы человек устал отвечать здесь на дурацкие вопросы новичков, он бы просто перестал сюда ходить. Никто ведь не заставляет. Твой подход понятен и вызывает только уважение, но пойми, что не все способны самостоятельно изучить и переварить огромное количество информации, к тому же потратив на это много часов. Задавая вопрос на форуме, ты не крадешь ничье время, ибо никто никого не заставляет тебе отвечать. Но тем не менее, знаешь, почти всегда находятся добрые люди. :)

Насколько правильно я понял, смесь, родственная с самовыравнивающимся, но для грубого выравнивания, здесь называется наливным полом?

А вот я так понимаю, что наливные полы - не для грубого выравнивания. Наоборот, для финишного.
  • 0

#32   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Январь 2010 - 08:50

Вы оба правы, на мой взгляд.Обычно в таких случаях делают FAQ по теме на основании кучи топиков. А тема может утонуть, и бог с ней. Но нужен энтузиаст. Беспристрастный энтузиаст.
  • 0

#33   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:15

не у всех есть на это время.

Да, у меня было свободное время, теперь уже нет. Хотелось бы составить инструкцию по полам, но все равно вряд ли ее кто-нибудь будет читать. :(
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:38

Ох, понаписалия уже давно понял что спрашивать будут даже если все прочли, просто каждый считает что у него немного другой случай и уточнить не помешает :)Вариантов так то много и не имея опыта трудно разобраться какой лучше подойдет и хорошо когда спрашиваю что именно не понятно, а не просят рассказать все от и до по новой Читать многостраничные темы целиком нету нужды, достаточно быстро пробежаться что понять основы, а они всегда одни и те же, просты и понятны, а вот про детали какие не понятны можно и пораспрашиватьЕсли бы были все ответы на все вопросы, то форум можно было бы закрывать :)зы кстати сначало было очень много вопросов по Гкл, сейчас этот раздел не так популярен, возможно на большенство вопросов уже даны ответы :)
  • 0

#35   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:07

но все равно вряд ли ее кто-нибудь будет читать. :(

Зря так думаешь.
  • 0

#36   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:04

Глупый вопрос задам к спецам.

Допустим мне нужно выровнять пол в санузле на 2-х квадратных метрах.
Предположим что толщина слоя раствора будет примерно 5мм.
Вопрос - сколько примерно литров самовыравнивающейся смеси месить?! Чтобы не замесить с дуру ума раза в два больше :)
  • 0

#37   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:20

Примерно 30 кг сухой смеси,но точное количество можно сказать,зная какие у вас отклонения от уровня. Здесь я взял средний слой около 7 мм.
  • 0

#38   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:54

Добрый день, товарищи.Перед тем, как самому начать делать кучу ошибок при выравнивании пола в ванной хотелось бы кое-что уточнить.Стяжка более-менее ровная, но строители равняли видимо ногами, поэтому перепады резкие до 6 мм, при выравнивании хочу туда замуровать тёплый пол (тонкий кабель от Теплолюкса под плитку без стяжки) пусть немного торчат провода, потомсверху ещё будет плиточный клей. Ну так вот, на выравнивателе пола смесью "Старатели 5-30 мм" сказано, что его развонидть надо 5,5 литрами водына мешок 25 кг.Считаем объм наливного пола 2.55 на 1.77 м и толщиной 10 мм 2,55 х 1,77 х 0.001 = 0,0045135 кубометра или 4,5135 литра, т.е. одного мешка хватит??? Я взял бутылку на 6 литров, что-то мне кажется маловато будетКому верить, инструкции или своим ощущениям???
  • 0

#39   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:56

пусть немного торчат провода, потом сверху ещё будет плиточный клей.

Этого не должно быть,провода должны быть в растворе,ничего торчать не должно.

Считаем объм наливного пола 2.55 на 1.77 м и толщиной 10 мм 2,55 х 1,77 х 0.001 = 0,0045135 кубометра или 4,5135 литра, т.е. одного мешка хватит??? Я взял бутылку на 6 литров, что-то мне кажется маловато будет Кому верить, инструкции или своим ощущениям???

Давайте по другому посчитаем расход саморастекаек 1.6-18 кг,при 1 ммслоя на/м 2 При 4.5 м2 я бы забодяжил минимум 90 кг сухого раствора,это я так, не зная отклонений пола,считая что пол ровный,надо залить только кабель.
  • 0

#40   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:54

А, ну тогда совсем другое дело :-)Для верности возьму 100 кг, лучше перелить чем недолить.
  • 0

#41   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:35

Перед тем как мешать растекайку появился ещё одни вопрос: чем можно прижать тёплый пол, чтобы он лежал ровно и не всплывал/двигался, когда буду разравнивать смесь?
  • 0

#42   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:08

Если у тебя термомат примаж плиточным клеем или той же растекайкой только более густо замешанной.Если просто кабель, то для него есть монтажная ленточная шина или просто привязать на армировочную сетку(решетку).
  • 0

#43   rus0lan

rus0lan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:13

В теме прозвучало мнение, что можно делать стяжку из смеси Ротгипса и цемента. Поскольку от ремонта остался мешок ротгипса, а от стяжки не требуется ничего, кроме затирки мелких неровностей, не подскажете точный рецепт? (ротгипс-цемент-вода)Заранее спасибо.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:39

(ротгипс-цемент-вода)

мне не нравится , уже высказывал свое имхо
  • 0

#45   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:56

Если у тебя термомат примаж плиточным клеем или той же растекайкой только более густо замешанной.Если просто кабель, то для него есть монтажная ленточная шина или просто привязать на армировочную сетку(решетку).

Там кабель уже наклеен скочем на сетку, пробоема в том, что кабель кое где топорщился и сетка задиралась. Проблему решил приклеев кабель местами к полу жидкими гвоздями а выпирающую сетку отрезал. Вобщем залил уже. Делал первый раз, но что удивительно всё получилос. Есть небольшие косяки у стен, куд ане достал валиком, но пол ровный и без трещин. Я был приятно поражён :-)
  • 0

#46   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:04

Поздравляю! Какая ровность пола получилась, если поприкладывать правило?
  • 0

#47   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:42

Правила у меня нет, есть 1,5 уровень. на 1,5 м перепад составил 2мм в центре. У стен перепад самый большой 4мм там где не достал валивом и получился наплыв.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru