samodel_kin

Как сделать заземление в частном доме

Оценить эту тему:

В теме 34 сообщения

Себя-то читаешь? :)

Чукча не читатель, чукча писатель. Это мне можно без заземления. Меня току нельзя стукать. :D

Т.о. предполагается что при исправном котле у него ток утечки практически отсутствует?Номиналы утечки "технарём" какие-то упоминались?

Если имеется ввиду утечка через изоляцию на заземление, то тут это не сработает. Считай ток утечки ограничен сопротивлением раствора, качества заземления и т.д. Я у человека спросил - в руководстве написано, что корпус является одним из электродов. Это так? Он говорит, да, так, на него подстоединяется нейтраль. А заземление подключается на корпус ? Да говорит, на корпус. Т.е. говорю, и нейтраль и земля подсоединены на корпус и это одно и тоже? ДА. ИМЕННО ТАК.
0

Поделиться сообщением

Коллеги, замеры показателей произвести не получилось. Был сильный мороз. Протопить печь не было времени. Соответсвенно котел запустить не получилось, вернее он довел температуру теплоносителя с - 10 до + 17, но времени на это было потрачено очень много.

0

Поделиться сообщением

Когда разберёшься, поделись ощущениями от этого девайса.Тут у нас тоже один "самоделкин" сделал себе по принципу бульбулятора в частом доме 380В-ый отопитель (типа 3 электрода в ёмкости).Пока живой, и вроде доволен. Но промышленный вариант более предпочтителен... :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует