Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор компрессора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стоит проблема выбора компрессора.. Для краскопульта.Вопрос в основном в необходимой производительности и объеме ресивера.Для некоторых краскопультов заявленный расход воздуха составляет более 400л/мин.Нужен ли такой компрессор и такой краскопульт? За эти деньги можно приобрести простенький покрасочный аппарат..В общем, что покупать стоит и что - излишества? Высокая производительность не интересует, объемы небольшие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор для маляра лишним не будет,но советую к покрасочникам высокого давления присмотреться,хотя бы к самым маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое давление - это скИлькИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Я приматривался - но, сцуки, кусаются по цене. Самый простенький где-то в 20к обойдется.

Я вот и хотел выяснить - нужен ли такой мощный компрессор (400 и более л/мин) или хватит литров на 250 с 50л ресивером?. Если нужен мощный - то, конечно, лучше покрасочник купить.

Еще вопрос - как вы думаете, такой HVLP электрический для покраски небольших, но сложных поверхностей - полное фуфло или нет?.

Скрытое содержимое:
Про электрические распылители типа Боша - знаю, фигня полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое давление - это скИлькИ ?

210-280,в зависимости от производительности.

Sprayer

Я приматривался - но, сцуки, кусаются по цене. Самый простенький где-то в 20к обойдется.

Я вот и хотел выяснить - нужен ли такой мощный компрессор (400 и более л/мин) или хватит литров на 250 с 50л ресивером?. Если нужен мощный - то, конечно, лучше покрасочник купить.

20 тыщ это немного,а что предлагают за эти деньги?

По поводу компрессоров,не подскажу,я таким образом только на автодетальках тренируюсь.

Еще вопрос - как вы думаете, такой HVLP электрический для покраски небольших, но сложных поверхностей - полное фуфло или нет?.

Не видел что там на фотке,(и-нэт-галимый) но это хороший способ окраски небольших геморных участков .

Реставрации окон,дверей,до состояния заводской покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел что там на фотке,(и-нэт-галимый) но это хороший способ окраски небольших геморных участков .Реставрации окон,дверей,до состояния заводской покраски.

Т.е. небольшой электрический HVLP - это нормальная вещь?.За 20 предлагают самые дешевые покрасочники, где-то 2л/мин, производитель хз не помню.20 - немного, но хотелось бы дешевле, потому как работы для такого оборудования не шибко много, окупаться будет сложнее. А вот компрессор с пульвиком должны подешевле выйти.Что ж, подождем, может кто еще подскажет про оптимальную производительность компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Сано в такой же теме, сначала оборудование, потом коимпрессор))

https://homemasters.ru/...ia-pokraski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. небольшой электрический HVLP - это нормальная вещь?.

Небольшой,но качественный HVLP - это нормальная вещь,но при этом,если он с турбиной цена его около 800-1000 евро в среднем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Я читал эти темы.. Неужели никто из тех, кто юзает компрессоры с пульвиками не может сказать: "У меня такой-то компрессор и такой-то пульвик; пульвик красит хорошо/средненько/фигово), зявленный расход у него такой-то; копрессор с заявленной производительностью на выходе такой-то тянет/не тянент/уже умер.." И по какова стоимость оборудования. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то перед покрасочными работами хочу взять типа такого: mecafer_ol195_lg.gif

Универсальный безмасляный передвижной компрессор OL 195. Небольшой по габаритам и весу, этот компрессор обеспечивает давление до 8 бар. Оснащен ресивером объемом 24 литра и однофазным двигателем с воздушным охлаждением. Имеет достаточную производительность, чтобы стать надежным помощником в мастерской, на даче и в доме. Технические характеристики Модель компрессорной головки OL195 Объем, л 24 Производительность на входе, л/м 180 Мощность двигателя, кВт 1.1 Мощность двигателя, л.с. 1.5 Количество оборотов, об/мин. 3400 Напряжение питания, В 220 Частота напряжения, Гц. 50 Число фаз 1 Рабочее давление, бар 8 Рабочее давление, PSI 115 Длина, мм 600 Ширина, мм 275 Высота, мм 590 Масса, кг 19

В комплекте идет 5 пневмоинструментов. После покраски отойдет для гаражных дел :) Отговорите если это фуфло :( Да, цена вопроса 120 евро где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Поищи лучше маляров-механизаторов в Уфе,если всё подготовишь,заклеишь,я не думаю что большие деньги за эту работу спросят,зато хоть гарантированно качественно,и быстро.

А это так-лишняя приблуда,трата денег,и времени на безпонтовые навыки.

Я всё ни от кого не могу получить ответ на такой вопрос: сколько времени надо на покраску потолка таким способом,и сколько слоев краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Боюсь, слабовато оборудование.. ;) Да и безмасляные компрессоры ненадежны. Красакопульт уже подобрали?

Sprayer

Мне б кто покрасил, незадорого. Сложная конструкция из гкл, полочки, колонны.. В три цвета. Валиком не подлезть, а надо очень ровно и аккуратно. Дорогое оборудование покупать сейчас не хочу, не где ему окупиться в ближайшее время. Сколько может стоить такая покраска, размер конструкции 3*2.5. Ну до кучи можно еще потолок коридорный и стенок метров 10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи лучше маляров-механизаторов в Уфе,если всё подготовишь,заклеишь,я не думаю что большие деньги за эту работу спросят,зато хоть гарантированно качественно,и быстро.А это так-лишняя приблуда,трата денег,и времени на безпонтовые навыки.

Скажи тогда каким критериям должны соответствовать эти механизаторы? Что у них спрашивать? Какое оборудование должно быть у них? Краску им доверить выбрать или самому? Не хочу напороться на халявщиков срубить по легкому.И в каком районе цена должна быть если я все подготовлю, заклею - им только "разбрызгать" останется :)

Боюсь, слабовато оборудование.. Да и безмасляные компрессоры ненадежны. Красакопульт уже подобрали?

Да я профан еще в этих вопросах :) Пылесосом бы мог покрасить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

не, даже не думай эту игрушку брать, у меня 320 на входе, и то маловато

но это в зависимости от инструмента.

Цена расходов на К и инструмент и приблуды: порядка 35000, сам К, пара-тройка краскопультов, скобозабивной пистолет(незаменимая вещь для столярки), аэрограф, гайковерт и шлифмашинка, ну еще подкачка а также шланги, переходники и т.д.

ЗЫ. витые оранжевые или синие шланги говно полное.

Еще, если потолок отшпаклеван с косяками, и плохо отшлифован, покраска таким образом моментально выявит все недостатки.

ЗЗЫ, если вентиляция фиговая, то при покраске, все будет в тумане и в опыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили :) брать не буду.А вентиляция у меня такая - что пламя с зажигалки просто засасывается в вент.шахты - можно сказать даже "тушит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

35к - явно больше чем та сумма, на которую рассчитывал.. Хотя мне пока только один краскопульт нужен, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи тогда каким критериям должны соответствовать эти механизаторы? Что у них спрашивать? Какое оборудование должно быть у них? Краску им доверить выбрать или самому? Не хочу напороться на халявщиков срубить по легкому.И в каком районе цена должна быть если я все подготовлю, заклею - им только "разбрызгать" останется :)

1. Наличие аппарата высокого давления.(лучше плунжерный)2.наличие опыта покраски внутренних помещений,не производственных,а именно жилых.3.Краска поверь- не имеет значения,но если сам заморачиваешься,выбирай на свой вкус.Я бы за 100 бы легко покрасил,(лишь бы далеко не ездить) но дороже незачем и платить,кстати.если договоришься с именно работягами,они,я уверен.и краску в силах тебе подешевле подогнать!Проверять надо только высохший потолок,мокрый тебя может сильно испугать :) Расход,повыше,чем при покраске валиком,но вполне можно обойтись за слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.solby.spb.ru...p?id=0000636

Ferrua AV 4050

Из найденных мною - самый дешевый на 400 л/мин. Около 10к. Интересно, почему он такой дешевый? Никто не сталкивался с этим производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

незнаю почему так дешево :) а может он столько и стоит, главное чтоб поршня были не пластиковые, а дюралька и с кольцами

мой К ты уже наверно видел, работает как и прежде, один раз разбирал думал что кольца лопнули или сносились, а нет все нормально, нету там сгорания топлива, оттер от пыли грязи как новые сверкали

кстати я масло так то меняю регулярно и целиком , где то 1раз в год, если всегда просто доливать то весь мусор так и будет там болтаться да и смазка теряет свойства

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за 100 бы легко покрасил,(лишь бы далеко не ездить) но дороже незачем и платить,кстати.если договоришься с именно работягами,они,я уверен.и краску в силах тебе подешевле подогнать!Проверять надо только высохший потолок,мокрый тебя может сильно испугать

100 чего ? :) и, соответственно, за что ? за 1кв.м. окрашиваемой поверхности ?У меня только стены - потолок красить не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.