Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Необходимость установки подвесов для конкретного случая

Сообщений в теме: 8

#1   Mixer

Mixer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:21

Уважаемые гуру, подскажите. Собрал каркас подвесного потолка в туалете и когда подошла очередь крепить ГКЛ, задался вопросом - а стоит ли для этого каркаса делать подвесы, в данном случае "сапоги" (расстояние от родного потолока до каркаса -170 мм., закрываю трубы) . Ширина туалета (и каркаса) всего 980 мм., длина 2150 мм в самом длинном месте. Планирую цельный лист ГКЛ 12,5 (Уже вырезан и подогнан). Мне кажется, что при столь узком каркасе смысла в подвесах нет - профили прогнуться не должны. Расстояние между основными ППН - 500 мм, между несущими и стеной - 240 - 500 - 240 мм. Разрешите мои сомнения.

Прикрепленные изображения

• DSC01106__small_ - Размер 21,37К, Загружен: 147

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   михоир

михоир
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:54

В данном случае лучше застраховаться .лист гкл будет весить где то 15 кг ,а это не к добру.мой совет поставить подвесы.Хотя бы 4.
  • 0

#3   Mixer

Mixer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:10

Ну 4 - это перебор! Я-то думал всего об одном - по центру. Ну а по поводу 15 кг - это не вес. В силу того, что помещение узкое, каркас имеет достаточную жесткость. А поскольку ГКЛ толстый (12,5), несущих профилей много и ГКЛ будет прикручен к каркасу достаточно часто, весь вес будет распределен равномерно.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:22

два подвеса, на основные профиля по центру по одному

Ну а по поводу 15 кг - это не вес. В силу того, что помещение узкое, каркас имеет достаточную жесткость. А поскольку ГКЛ толстый (12,5), несущих профилей много и ГКЛ будет прикручен к каркасу достаточно часто, весь вес будет распределен равномерно.

так зачем и спрашиваете если так уверенно все написали
  • 0

#5   михоир

михоир
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:26

Ну не знаю даж.я бы 2 точно поставил.а вдруг...........потоп и прочий форсмажор :o ?дел то на 5 минут.
  • 0

#6   Mixer

Mixer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:17

так зачем и спрашиваете если так уверенно все написали

Ну эти выкладки - мое личное мнение. А вдруг кто более весомые аргументы приведет, чем просто слово "надо". Я же говорю, что пока в сомнениях пребываю. Хотелось бы услышать мнение более опытных, чем я мастеров. Делов конечно немного, но зачем тратить лишние материалы без особого основания. Я уже писал, что здесь нужны будут сапоги, а не просто подвесы, а их на два профиля понадобится 4, "клопов", соответственно 4 х 2 = 8 + 4 дюбеля, да и потолок лишний раз в 4-х местах надо дырявить). У меня был опыт устройства подобного подвесного потолка, но в санузле 1800 х 1800. Там я поставил два стандартных подвеса на капроновые дюбели. Но там у меня и потолок был из ГВЛ (была опасность протечки - соседка сверху была неадекватная), а не из ГКЛ. Стоит уже 7 лет без каких-либо видимых изменений. А здесь вероятность протечек минимальная - туалет раздельный, соседи сверху адекватные, герметизация сантехкабин сделана нормально.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:30

Дело яйца выеденного не стоит. Больше разговоров. По-любому с подвесами хуже не будет, а делов на 10 минут.
  • 0

#8   Flutter

Flutter
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Февраль 10
  • 11 сообщений
  • Голицыно
  • 0

Отправлено 23 Март 2010 - 10:40

А ведь кнауф кажется допускает монтаж без подвесов в таких случаях. Только нужно использовать стоечный профиль.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 23 Март 2010 - 20:35

Ага. Только для этого нужен фирменный кнауфовский профиль.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru