Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плинка над краем ванной (переход со стены на ванну)?

Сообщений в теме: 9

#1   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:00

День добрый!Какие есть варианты укладки плитки над краем ванной?Видел один понравившийся вариант. Стена, потом скос на ванную, заходящий на край ванны. Все закрыто плиткой. Не понял из чего и как сделан сам скос. Может, кто знает?Заранее благодарен.С уважением.Владимир.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Русич

Русич
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:12

слишком туманный вопрос.я делал это соединение - керамическим бордюром
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:37

vlv
Сделано плитчным клеем, скорей всего. Но мне лично такие штуки не нравятся. Есть те же керамические или пластиковые бордюры или силикон.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:39

Может имелась в виду полочка вдоль ванны в полплитки? ИМХО удобная штука. Фотку бы описываемого узла...
  • 0

#5   SBukashka

SBukashka
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 02:42

Я сделал просто и без затей: 1 - Размер 204,58К, Загружен: 805 2 - Размер 237,21К, Загружен: 627
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:11

я делал это соединение - керамическим бордюром

Кто как крепить керамический бордюр? Столкнулся щас с необходимостью по-быстрому у матери переклеить этот бордюр, потому что ванна малость гуляет, покачивается (+-1...2 мм), зазор между ванной и стеной пролит был силиконовым герметиком (не знаю, по периметру ли без разрывов и не отвалился ли уже, сверху на колбаску пены были приклеены планки бордюра. Щас ванна немного подтекает, мать грешит именно на стуки стены и ванны, я более склонен видеть бырку в переливе, но для ее успокоения хочу переклеить бордюр. На что? На клей плиточный нельзя, потому что вряд ли приклеится на глазурованную поверхность, да и ванна не неподвижна. На пену больше не хочу, расстроила меня она. Жидкие гвозди?
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:05

Alice Tracy
Жидкие гвозди - навряд ли.. Бетоконтакт и плиточный клей. :lol:
Больше ничего в голову не приходит, бордюры обычно вместе с плиткой клеятся.
Приклей пластиковый и не парься.
  • 0

#8   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:44

Кто как крепить керамический бордюр? Столкнулся щас с необходимостью по-быстрому у матери переклеить этот бордюр, потому что ванна малость гуляет, покачивается (+-1...2 мм), зазор между ванной и стеной пролит был силиконовым герметиком (не знаю, по периметру ли без разрывов и не отвалился ли уже, сверху на колбаску пены были приклеены планки бордюра. Щас ванна немного подтекает, мать грешит именно на стуки стены и ванны, я более склонен видеть бырку в переливе, но для ее успокоения хочу переклеить бордюр. На что? На клей плиточный нельзя, потому что вряд ли приклеится на глазурованную поверхность, да и ванна не неподвижна. На пену больше не хочу, расстроила меня она. Жидкие гвозди?

На сантех. силикон однажды клеил. И швы им же заделывал. Год стоит, пока не отслоился и не почернел, хотя работка трудоемкая. Предварительно стык полностью залил силиконом.
  • 0

#9   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:55

Имхо, сначала "обездвижить ванну". Потом по методу Alf'а. Но силикон все равно почернеет, может даже быстрее чем за полгода - смотря какая там вентиляция.
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:22

Но силикон все равно почернеет, может даже быстрее чем за полгода - смотря какая там вентиляция.

Если вентиляция есть,даже обычная естественная,то сантех- или санитарный силикон не почернеет. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru