Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Дом непостоянного проживания.

В теме одно сообщение

#1   Baksh

Baksh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:50

Вопрос встал с внутрянкой в доме из керамзитобетонных блоков. Пока не знаю насколько постоянно там буду жить зимой, поэтому хочу предусмотреть отделку для непостоянного проживания. Теорию о том что это очень плохо я знаю. Интересует вопрос - кто нибудь пытался бороться с этой теорией? Есть ли опыт использования ГВЛ, ГКЛ, СМЛ, штукатурки, вагонки? Как они себя ведут, если дом в течении зимы несколько раз подвергнуть нагреву-заморозке.
  • 0

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:14

Мое мнение, дом не постоянного проживания лучше всего отделывать деревом. Строить такой дом нужно по каркасной технологии, стены должны быть из не плотного материала, практически из утеплителя. Фасад отделать сайдингом, внутри вагонкой. Отопление печью с камином. Если есть трубы с батареями, туда антифриз.В вашем случае советую отделать или вагонкой или гипсокартоном. Если будете проводить штукатурку и шпаклёвку, то делать весной, стараться до зимы максимально дом просушить, ипользовать ЦПС, известь, т.е. материал выдержывающий намокание и замораживание.У меня нет опыта эксплуатации такого дома, но вот знакомые и соседи многие имеют дачи, правда не большие, такие дачи стараются отделать деревом или ДВП, ДСП, т.е. минимум мокрых процессов и как можно дешевле материал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru