Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Дизайн квартирки

Рекомендуемые сообщения

max_fox

buka

Я уже сказал, мне вариант Sano очень нравится, там площадь используется разумно. ИМХО надо плясать от этого, если не согласен, скажи что не так и в каком направлении двигаться..

Поделиться сообщением

buka

Отличная работа, старик! Мне очень нравится.

А можно злоупотребить? А давате для разнообразия решим пару совершенно справедливых замечаний от Sano.

Скругление со стороны ванной не позволит облицевать ее большой плиткой. А мозаикой или просто мелкой не хочется. Была идея сделать помещение пятиугольным, но много углов решает проблемы с плиткой, но не решает вопрос с юзабельностью помещения - использовать стенку толком не получится.

А общая концепция просто отличная. И вход в ванную я в этом случае сделал бы из коридора.

buka

Я уже сказал, мне вариант Sano очень нравится, там площадь используется разумно. ИМХО надо плясать от этого, если не согласен, скажи что не так и в каком направлении двигаться..

У него туалет в гардеробе, а гардероб в туалете. Там никакой привязки к стоякам нет.

Кроме того, ромб в интерьере мне, мягко выражаясь, поднадоел. Я толкьо что два ромба подряд сдал и у меня с них глаз уже дергается. Лучше кругленькое. Но осмысленное.

Поделиться сообщением

buka
Alef , а можно тебя попросить план Сано нарисовать? Если не сложно.

Поделиться сообщением

Alef

ну ,в принципе внутренняя линия стены вовсе не обязательно должна повторять внешнюю...

post-11625-1261315140_thumb.jpg

Alef , а можно тебя попросить план Сано нарисовать? Если не сложно.

нарисую,не сложно.Идея ,предложенная Sano,безусловно интересная,но тогда уж надо делать квартиру-студию,а то спальня габаритами напоминает номер в японском "капсульном" отеле... :blink:

post-11625-1261315576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Не, ну мы же понимаем, что не обязательно все стены строить. это могут быть перегородки, ширмы, какие-то декоративные элементы и прочее. За картинку спасибо. Интересно. Ты как-то представляешь себе общий вид всего пространства уже? Я скорректирвоал бы размещение техники в ванной. По столику вопросов нет. Но ванную я вытащил из этого угла. Там сантехшкаф и унитаз со своими заморочками накладывает серьезные ограничения по размещению.

Поделиться сообщением

Alef

вот, вариация на тему...1."гостиная" 2.спальня3.детская4.кухня5.санузел6.гардеробная...post-11625-1261333432_thumb.jpg...кстати,кухня на своём месте "железно",или её можно перебросить(законно)? Так можно было как у Sano...гостиная с кухней-очень "вкусный" вариант...а спаленка-в нынешнюю кухню :D

Изменено пользователем Alef

Поделиться сообщением

buka

5 туалет со стояками, 4 - кухня с очевидной подводкой туда всех коммуникаций. Переместить нельзя. Спасибо за рисунок. Твой вариант мне все же ближе.

Поделиться сообщением

Alef

вполне можно ещё "поплясать с бубном" вокруг круглого варианта.Немного сегодня ,а завтра только вечером,увы.Если "таможня даст добро"- можно будет порисовать уже красиво,со светом,мебелью и с расчетами.Мне самому интересно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа