Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн квартирки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Нужно сделать дизайн квартирки. Живет молодая семья - вполне современные граждане. Это их первое собственное жилье, так что хоть оно и корявенькое, но любимое. Прошу помощи выжать из этой планировки все. Стен нет, только периметр. Все голое - кирпич и ничего более. Стояки - красненьким обозначил. Справа внизу кухня. Оставил то, что им сносить категорически запретили. Задача: Вообще, это двушка. Но хотелось бы сделать некое подобие трешки. Согласования будут делать сами - так что по этому поводу лучше не париться. Нужна спаленка и гостиная со спальным гостевым местом. Стесняться не нужно: угловые ванны, скругленные элементы - нравится все:)).На схеме один квадратик = 10 см. Сорри, векторных программ под рукой нет. Кто перерисует в человеческий вид - тому спасибо. На вопросы отвечу. Заранее всем спасибо.post-3486-1261085865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

А что выделено синим цветом, а что - серым?.

Вход, я так понимаю, справа вверху?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что то похожее (условно) делаю щас у друга, также из двушки надо трешку отгордить вписал в твою планировку, у него примерно такая же

post-2-1261089267_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие стекла, а серые - проемы. Справа вверху у входа это арка, пробитая в капитальной стене, а слева оконный блок, который есть, но при желании можно снести.

вписал в твою планировку, у него примерно такая же

Только тут стояки справа внизу. У кухни. Но ход мыслей понял.Из очевидного: при входе надо делать гардеробную. Грех пропадать такой нише на входе. Детскую я подрезал бы по кухонной стенке. формально остается только вписать сюда сортир с ванной (объединяем, ибо в такой крохотулечке это вполне логично) и как-то хитро поделить остаток.post-3486-1261098393_thumb.jpgВот я как-то в эту сторону думаю. Поставить на входе и по осевой два купе, отбить спаленку по кухне, а с ванной сделать нечто значимое для гостиной. Но хз что именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так?post-24166-1261118013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как-то в эту сторону думаю.

нету изюматипично и пошло :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. ПОшло. Хорошо сказал. Чего и спросил-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень похоже на то, что сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это хорошо или плохо? :) сильно -то и не разгуляешься ведь..а так-две отдельные комнаты,"обозначенная" гостинная...или, как говорит Sano, пОшло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

Да ладно, не разгуляешься.. Около 80 квм. общей площади - у меня трешка меньше размером. И не выглядит неполноценной. ;)

Идей у меня оригинальных нету, мне тот вариант, что Sano предложил понравился, можно на основе него что-то придумавать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают удачные 50 метров ,а бывают бестолковые 100- в данном случае дело не в метраже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не разгуляешься.. Около 80 квм. общей площади - у меня трешка меньше размером. И не выглядит неполноценной.

Вот именно!. Позажрались :lol: ! У меня четырёшка 70 м (общая). Кухня тесновата, а так - достаточно места.

Идей у меня оригинальных нету,

Не умею я по бумажке мыслить. Мне вдохновение непосредственно на месте черпать необходимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают удачные 50 метров ,а бывают бестолковые 100- в данном случае дело не в метраже...

В данном случае вариант очень не плохой, есть где фантазии развернуться. Вы, видимо, плохих вариантов не видели, где фиг что изменишь от оригинальной планировки - тут стояк мешает, тут щиток, тут стена несущая.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня с девушкой - говорит, что скругление ей милее. В планах обязательная покупка большой угловой ванны. Вообще, как я понял, на ванную комнату метров жать не будут, так что если с гардеробной стеночка плавно пойдет дугой влево - никого этим не напугаешь. Другое дело, что этот вариант мне самому вроде симпатичен, но я понимаю, что места не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понял, на ванную комнату метров жать не будут, так что если с гардеробной стеночка плавно пойдет дугой влево - никого этим не напугаешь

к этой стеночке ничего не примкнешь, и изнутри мозаечкой придется накласть, или красочкой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, просьба: давайте сообща придумаем что-нибудь. Эта квартирка - тот самый случай, когда не я могу кому-то помочь, а мне нужна помощь. В пн мне как-то надо сформировать уже будущее видение этой квартиры, чтобы потихоньку готовить начало производства работ в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока настаиваю на своем варианте его только пределать но зал чтоб вот так был повернутпросто щас делаю это и уже вживую кое что видно, непривычно когда стены так завернуты а кругляшка не функционал, имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин фоток то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.