Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фольга за радиатором

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Решил зашпаклевать стену и снял радиатор. За радиатором стена оказалась горячая. У меня эта стена очень тонкая (в один кирпич). И тут я подумал, не грею ли я улицу? Видел что у соседа за радиаторами наклеена фольга (возможно это пенофол) ! Имеет ли смысл проделать тоже самое? Насколько это эффективно и не испортит ли это вид на кухне?

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно вылезать за габариты радиатора (лучше даже чуть не доходя до габаритов) внешний вид несильно пострадает. По поводу увеличения теплоотдачи - она безусловно возрастет, так как фольга отражает тепло. Правда, заявленных тем же Пенофлом показателей получить скорее всего не удастся, так как по технологии, насколько я помню, предусматривается зазор несколько см между стеной и Пенофолом, но даже при наклейке вплотную на стену хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а ты пенофол то штукатурил поверху или это у тебя окончательная отделка ?
Я вот тоже БИЛЮКС давно поставил и скоро буд финишно штукатуриться ЗА радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал разные форумы на данную тему. И вот что интересно, мнения кардинально рознятся. Кто-то пишет что помогает, а кто наоборот говорит что это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенофол то штукатурил поверху или это у тебя окончательная отделка ?

Не, штукатурить не буду. Обклею, что сильно торчит, обоями на сетку клеющую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, штукатурить не буду. Обклею, что сильно торчит, обоями на сетку клеющую.

Вы хотите сказать что можно пенофол обклеить обоями? И как же тогда фольга будет отражать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Смотрю фото вашей работы :blink: , смелый вы человек - переделываете металлические стояки на мп.

Аукнется вам и вашим клиентам эта переделка,мало не покажется.

P.S.Не доверяйте так металлопласту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Смотрю фото вашей работы , смелый вы человек - переделываете металлические стояки на мп.Аукнется вам и вашим клиентам эта переделка,мало не покажется.P.S.Не доверяйте так металлопласту.

У меня нет клиентов - это мое :) И, я так понял, речь об отоплении. Любите вы меня пугать :( Год назад меня Техник-Сан пугал тоже :( Второй сезон пошел по такому отоплению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелый вы человек - переделываете металлические стояки на мп

Часто у нас их в стены заделывают.

Себе пока не рискнул.

А железный стояк в стену - стОит делать? "Родные" пока стоят (уж 50 лет), внутри как новые.

to olejonok

не хочу огорчать, но 2 года - это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железный стояк в стену - стОит делать?

Я бы не стал,но если и переделывать то только металлом.

Второй сезон пошел по такому отоплению

Вы ведь выкладывали ранее фото,у вас уже была течь по пресс-фитингу на отоплении,забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, технология запрессовки была нарушена (я задним числом только всю технологию изучил, монтажникам сейчас бы халява не сошла с рук).Фитинг был разобран и заново опрессован летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал

У себя дома я хозяин и сам думаю, а обычно люди скидывают на дизайнеров всё. А тем главное чтоб красиво было.И естественно стояки "топят" в стену. Но действительно, не у каждого дома желателен стиль "индастриал".Какие ещё есть варианты? ГКЛ короба? Там тоже потечь может.Единственно, проще добраться. От фольги далеко ушли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И естественно стояки "топят" в стену. Но действительно, не у каждого дома желателен стиль "индастриал".

Какие ещё есть варианты? ГКЛ короба? Там тоже потечь может.

Если и утапливать трубы в стены,тогда не каких резьб(уголков,тройников,сгонов) всё стыки только на сварке.

И будет счастье,если конечно не накажут за переделку стояков.

Они всё таки не ваша собственность, если это многоквартирный дом.

Да, технология запрессовки была нарушена (я задним числом только всю технологию изучил, монтажникам сейчас бы халява не сошла с рук).

Фитинг был разобран и заново опрессован летом.

Почитай http://www.vesta-tradin.../avaria.html

На вашем фото на мп трубах не вижу теплоизоляции,под штукатуркой её тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё стыки только на сварке

это понятно. :)Грядёт капитальный ремонт (если повезёт), под эту марку попробую сделать и свой апгред.А без утеплителя трубу в стену муровать ОДНОЗНАЧНО нельзя?От типа трубы зависит? И чем черевато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без утеплителя трубу в стену муровать ОДНОЗНАЧНО нельзя?

без утеплителя ни как,если делать как для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, там дело не в теплоизоляции стены, а в возможных деформациях трубы в стене от перепадов температуры.Утеплитель играет роль люфта. А если таки муровать без утеплителя, что - стену может треснуть, или для трубы самой черевато.Я к чему - в стяжку делал тёплый пол (от горячей воды) из МП. Понятно, без утеплителя :). Через пять лет просекло его.Я догадываюсь в чём причина, но пока не вскрывал. На будущее надо знать все нюансы - переделывать придётся однозначно.Также в смысле замуровывания ПП интересует, есть ли какие различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай

Спасибо за ссылку - статья новая на сайте, раньше не было :)

У меня единственный косяк в системе - это местами несоблюдение между пресс-фитингами расстояния 140мм. :(

По поводу труб - мои продавцы-оптовики как раз в ВестаТрейдинге и тарятся.

Трубы\фитинги только у них брал.

Все трубы в штробах в штанишках, весь металл в скотче :

post-19386-1261415606_thumb.jpgpost-19386-1261415862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный косяк в системе - это местами несоблюдение между пресс-фитингами расстояния 140мм

да плюс к этому забыл стоят соеденить снизу и сверху проводником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.