Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Производители мебели

Оценить эту тему:


remonter

Рекомендуемые сообщения

Nikitoz, дай план своей квартиры,может коллективный разум чего придумает :).А идея со шкафом-стеной что то пока не нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф как он есть не имеет права стоять монолитно жестко. Если в случае в натяжным потолком это не так страшно, ну будет волнами иногда пробегать. А вот стыки обоев например - это уже проблема. Я бы настоятельно посоветовал выстроить нишу из чего-то относительно капитального и заказать встроенный шкаф. И дешевле в плане самого шкафа, и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием нарисовал, подскажите пожалуйста в чем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.на бумаге, потом скан(фото), потом сжать, потом сюда2. специализированные проги3. проги для рисования, от паинта и до фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи пожалуйста название специализированных программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcon, AutoCad, FloorPlan, Archicad, Visio...лично полью 3d`s max и фотошоп, но я обычно не рисую планы, я сразу делаю 3dеще можно Corel использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи пожалуйста название специализированных программ

Просто. В смысле PRO100. Ее гоняют в хвост и гриву мебельщики, точнее, девчоночки-дизайнерши, набранные с улицы. Так что там все PROстенько и понятненько, сами без курсов быстро разберетесь и еще не раз нарисуете и перерисуете. Это на случай, если 3д максы и прочие архикады и базисы нет времени изучать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно некоторые размеры не соответствуют действительности, но я старался))))

post-39990-1268600451_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikitoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно некоторые размеры не соответствуют действительности, но я старался))))

Вот именно так из ГКЛ и надо делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из ГКЛ делать то какой толщиной стена получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из ГКЛ такой уголок сделать,но для удобства последующего крепления натяжного потолка и полок встроенного шкафа можно стенки сделать из ОСБ,а со стороны комнаты под обои обшить ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой толщиной стена получится?Там каждый сантиметр на счету))) А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?

Изменено пользователем Nikitoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?

В принципе,это то что я и предлагал сделать ;). Если есть возможность дсп поставить - ставь,только дсп возьми потолще.В любом случае сторону перегородки в комнате нужно готовить под поклейку обоев,не будешь же прямо на дсп их клеить.Вот и предлагаю обшить эту сторону ГКЛ прямо по дсп(осб),а его уже спокойно прошпаклевать,вывести углы,короче подготовить стену хоть под обои,хоть под покраску. Лишний сантиметр тебе погоды не сыграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitoz, не стоит крепить его к потолку, хотя я, если честно, не в курсе вашей планировки. Вы хотите отгородиться от соседей или просто зрительно увеличить число комнат? Что то не очень понимаю….Мог бы многое посоветовать, ибо в свое время съел пару собак на заказной мебели, да и сам одно время занимался изготовлением, но совершенно не понимаю вашу сетуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скинул свой проект на 2 странице!Посмотри пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расположению понял, а насчет звукоизоляции что? Нужна ли она? Я все-таки считаю, что к потолку крепить – это лишние и не нужные затраты если вы не собираетесь биться об него головой с разбегу. У меня в свое время сервант делил балкон на 2 части. И никто его ни куда не крепил и он так простоял лет десять. Тут что важно, что бы задняя стенка была не из обычной фанеры. Вот это реально имеет смысл. Фанера очень быстро убьется да и звукоизоляцией не обладает. Так же советую двери именно типа купе, а не распашные, но тут я думаю, даже не возникнет вопроса «ПОЧЕМУ?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кристаллик

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.

Идите на сайт любой мебельной компании, юзайте калькулятор и считайте))) Сами все размеры подставьте, сами цвет определите, сами цифирь увидите – и спрашивать никого не надо. "Элементарно, Ватсон!"(с). Разброс цен может быть достаточно велик, так что лучше собственноручно вычислять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут ранее шел разговор о гарантии, которую дают производители мебели на свой товар… Так вот вся фишка реально заключается в пунктиках, которые прописаны в этой гарантии, то что она пожизненная, как у MrDoors, это еще ни о чем не говорит. Уже речь шла об этом, в будущем что-то будет снято с производства и всё… как компания эту деталь заменит!?! Никак? Да и докажи, что какая-то поломка попадает под гарантию. Так что пожизненная гарантия это ерунда. С Рониконом, для примера, тут попроще. У них обычная гарантия. Да и видел на другом строительном форуме тему, там сидит рониконовский менеджер, который онлайн помогает всем своим клиентам, у которых возникли какие-то проблемы. Удобно по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чтобы сотню тем не создавать, пишу сюда - ребят, есть ли где скидки на мебель сейчас? Посмотрел по сайтам - ничего не нашел, хотя странно, вроде сезон то прошел. Особо даже брендов не знаю, кроме Роникона и Икеи (как-то они только у меня в уме и крутятся, вот что значит агрессивная реклама :D ). Какие еще бренды есть? По качеству нужно лучше Икеи, нас в семье двое (я и жена). Соответственно, хотелось бы что-нибудь семейное, тысяч за 60 (кровать, шкаф, комод - во общем обстановка вся без техники). Буду благодарен за новодки, а то уже все выхи потратил на поиске, но без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.