Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Производители мебели

Сообщений в теме: 41

#31   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Март 2010 - 06:02

Можно и из ГКЛ такой уголок сделать,но для удобства последующего крепления натяжного потолка и полок встроенного шкафа можно стенки сделать из ОСБ,а со стороны комнаты под обои обшить ГКЛ.
  • 0

#32   Nikitoz

Nikitoz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 08:06

а какой толщиной стена получится?Там каждый сантиметр на счету))) А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?
  • 0

#33   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Март 2010 - 10:11

А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?

В принципе,это то что я и предлагал сделать ;). Если есть возможность дсп поставить - ставь,только дсп возьми потолще.В любом случае сторону перегородки в комнате нужно готовить под поклейку обоев,не будешь же прямо на дсп их клеить.Вот и предлагаю обшить эту сторону ГКЛ прямо по дсп(осб),а его уже спокойно прошпаклевать,вывести углы,короче подготовить стену хоть под обои,хоть под покраску. Лишний сантиметр тебе погоды не сыграет.
  • 0

#34   Madesto

Madesto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 11:33

Nikitoz, не стоит крепить его к потолку, хотя я, если честно, не в курсе вашей планировки. Вы хотите отгородиться от соседей или просто зрительно увеличить число комнат? Что то не очень понимаю….Мог бы многое посоветовать, ибо в свое время съел пару собак на заказной мебели, да и сам одно время занимался изготовлением, но совершенно не понимаю вашу сетуацию
  • 0

#35   Nikitoz

Nikitoz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2010 - 14:11

Я скинул свой проект на 2 странице!Посмотри пожалуйста
  • 0

#36   kuka

kuka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2010 - 20:43

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.
  • 0

#37   Madesto

Madesto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2010 - 02:02

По расположению понял, а насчет звукоизоляции что? Нужна ли она? Я все-таки считаю, что к потолку крепить – это лишние и не нужные затраты если вы не собираетесь биться об него головой с разбегу. У меня в свое время сервант делил балкон на 2 части. И никто его ни куда не крепил и он так простоял лет десять. Тут что важно, что бы задняя стенка была не из обычной фанеры. Вот это реально имеет смысл. Фанера очень быстро убьется да и звукоизоляцией не обладает. Так же советую двери именно типа купе, а не распашные, но тут я думаю, даже не возникнет вопроса «ПОЧЕМУ?»
  • 0

#38   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:26

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.

Идите на сайт любой мебельной компании, юзайте калькулятор и считайте))) Сами все размеры подставьте, сами цвет определите, сами цифирь увидите – и спрашивать никого не надо. "Элементарно, Ватсон!"(с). Разброс цен может быть достаточно велик, так что лучше собственноручно вычислять.
  • 0

#39   postdanke

postdanke
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:52

Тут ранее шел разговор о гарантии, которую дают производители мебели на свой товар… Так вот вся фишка реально заключается в пунктиках, которые прописаны в этой гарантии, то что она пожизненная, как у MrDoors, это еще ни о чем не говорит. Уже речь шла об этом, в будущем что-то будет снято с производства и всё… как компания эту деталь заменит!?! Никак? Да и докажи, что какая-то поломка попадает под гарантию. Так что пожизненная гарантия это ерунда. С Рониконом, для примера, тут попроще. У них обычная гарантия. Да и видел на другом строительном форуме тему, там сидит рониконовский менеджер, который онлайн помогает всем своим клиентам, у которых возникли какие-то проблемы. Удобно по-моему.
  • 0

#40   Sneik

Sneik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:17

Чтобы сотню тем не создавать, пишу сюда - ребят, есть ли где скидки на мебель сейчас? Посмотрел по сайтам - ничего не нашел, хотя странно, вроде сезон то прошел. Особо даже брендов не знаю, кроме Роникона и Икеи (как-то они только у меня в уме и крутятся, вот что значит агрессивная реклама :D ). Какие еще бренды есть? По качеству нужно лучше Икеи, нас в семье двое (я и жена). Соответственно, хотелось бы что-нибудь семейное, тысяч за 60 (кровать, шкаф, комод - во общем обстановка вся без техники). Буду благодарен за новодки, а то уже все выхи потратил на поиске, но без результатно
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:22

ООО Четвергов. Это на ул. Ленина 12 или 14. Не помню. Известный адрес.
  • 0

#42   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:35

Ну да конечно, даже если спящего человека разбудить и спросить, где мебель покупать, думаю каждый скажет Икеа) видимо зомбирование). Сам я покупал в Новомебели, линию Parra – как раз мебель для семейных пар в стиле романтик- большие кровати и шкафы, мебель качественная – обработка на высшем уровне плюс делают из шпона, а не из ламината как все. Модельки там без лишнего пафоса и завитушек, и смотрятся стильненько. Сами посмотрите – не знаю понравится или нет) По скидкам знаю, что до конца ноября у них акция идет – на несколько серий мебели 30% скидка. По цене – мы в 56 тысяч уложились, соответственно, если со скидкой то даже меньше должно получится, чем вы планируете
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru