celtic

Металлопластик или полипропилен

Оценить эту тему:

В теме 36 сообщений

Tehnik-san,Это намëк на то, что не надо делать металлопластом?Или на то, что нужно довериться "специалистам"?Я больше вариантов не вижу. Если медью - боюсь, разводка получится золотой...Да и не факт, что я справлюсь...Да и металлопласт муровать не собираюсь.А по фирмам подскажете?

0

Поделиться сообщением

Ставте пропеленовые трубы.Только надо купить аппарат для сварки этих труб.Стоит около 3500тыс.Температуру держит на горячей воде до 95 гр.Есле отопление идёт после элеватора то всё будет хорошо.Я у себя поставил 3 года назад полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением

Для гор. и хол. водоснабжения ПП можно , там температура должна быть по нормативам максимум до 75гр , а вот для централизованного теплоснабжения я бы поостерегся ПП ставить . Смотрим таблицу зависимости срока службы ПП труб от температуры и давления

post-3123-1316705305_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Температуру не знаю не мерял но руку не удержать на батарее думаю около 80 так 25-30 лет это уже такой же срок как и для метала тот что меняют сейчас.Когда мне резали металические то они еще ух какие были относительно новые.Пластик сейчас как ддт в свое время...пройдет лет 20-30 и будет другой народный материал,так же будут менять как чернуху сейчас.

0

Поделиться сообщением

Да не хочу я полипропилен...Я хочу МП. Узнавал у вас про фирмы.Трубы на ХВС и ГВС. На отоплении у меня советская сталь, полет пока нормальный, даже очень.Так что по фирмам посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Я хочу МП. Трубы на ХВС и ГВС. Так что по фирмам посоветуете?

1. Oventrop (Германия)

2. Super Pipe завода Metzerplas (Израиль)

3. Viega Pexfit Pro http://www.tdrems.ru/inde...id=cat&n=4_1

4. Jansen http://proxima-teplo.ru/p...y_jansen.pdf

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует