Rahman

Утеплить квартиру

В теме 35 сообщений

Lee,а в вышеупомянутом случае от чего гнить то и почему крутить должно? :blink:

olejonok,пожарник деревянную обрешетку не пропустит. :)

0

Поделиться сообщением

Без вентиляции у нас сгнивает, превращается в пористую мягкую массу. Лес который в продаже у нас, лесом на самом деле не является от того крутит хуже ревматизма. Потому с дровами очень аккуратно работаю. Если бы у меня стояла задача такого каркаса, взял бы клЕеный (или скрученный) в несколько слоев ОСП.Фуген от меня в пятистах километрах, не думаю что у них строительный лес, а не дрова.

0

Поделиться сообщением

olejonok,пожарник деревянную обрешетку не пропустит.

Ну и ладно :) Зато тепло и сухо :)P.S> Проходя мимо любой многоэтажки, обрати внимание на лоджии - на каждой второй, просто склад деревянных ненужных вещей :)post-19386-1315857939_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

И, заметь, никаикх железных профилей, если не хочешь чтобы у тебя "потело" :

каркас правильно сделать и не будет такого
0

Поделиться сообщением

olejonok, турник себе забацал? :)
0

Поделиться сообщением

olejonok, турник себе забацал?

Это не мое :) Это для примера фото :) Хорошей обрешетке и 100кг чьих-то не проблема :)
0

Поделиться сообщением

Fugen, вентдырки на улицу просверлите и дальше по схеме утепления мансарды или наружного. Или пусть пеностекло покупает, никогда не сгниёт и вжись не загориться.
0

Поделиться сообщением

Всё уже. Отменяется гипсокартон в ванной. Убедил клиента снаружи утепляться. Пенопластом со шпаклёвкой. Теперь моя душенька спокойна, не заведётся от сырости всяческая мерзость в застенке. :)

0

Поделиться сообщением

Убедил клиента снаружи утепляться.

А перед какими аргументами он не устоял?
0

Поделиться сообщением

А перед какими аргументами он не устоял?

Подсунул ему несколько статей из ИВД по способам утепления стен. Бабе евоной показал, что почти по 10 сантиметров(преувеличил конечно, но совсем чуть-чуть :) ) с трёх сторон у и так небольшой ванной заберётся. Вот он сам мне и предложил снаружи утепляться. Пока только те стеночки что в санузле на улицу выходят.
0

Поделиться сообщением

НЕ нае...ь, не проживёшь. :D

0

Поделиться сообщением

А никакого обмана в этом нет,при утеплении изнутри,да ещё кусками,туалетами,вообще ничего хорошего нет.Правильно всё!

0

Поделиться сообщением

Да я не про это. Я про то, чтобы убедить принять правильное решение, не грех и нае...ть.

0

Поделиться сообщением

Какой тут обман? Заказчик не обязан разбираться во всех тонкостях различных отделочных технологий. Но я уверен, что предложенный им ранее метод утепления в данной ситуации не является оптимальным, даже чреват в будущем некоторыми неприятностями. Просто ненавязчиво подтолкнул его к верному (с моей точки зрения) варианту. Решение он сам принял.Неприятной работы я себе добавил. То б закартонил бы всё - сухо и комфортно. Теперь же штукатурку старую перфорачить. Она где-то ногтиком сковыривается большими пластами, а где-то зубами не отгрызёшь. А потом ещё штукатурить цементом, чего я тоже не очень люблю. Да и в октябре месяце, чтоб фасад проработать, бездождливые дни ловить - тоже удовольствия мало.

0

Поделиться сообщением

Узнаю в ВАс себя. Всё тоже самое, а в голове мысль: А на фига мне это всё нужно?Но видно нужно.........

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует