Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нам песня строить и жить помогает


михоир

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Клип то был официальный

Да. По тематике слегка напоминало японские анимэ, но визуально оформлено совсем по-другому.

Типа круглой платформы, мишени на городом. На ней появляется чувак охрененный с крыльями, возможно с мечом (по ТВ давно было, не помню). Взлетает и начинает биться с подобной герлой. Цвета клипа синевато-зеленоватые. Плюс Тайлер мечется по платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня то эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Паша, там по-жёстче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады - упс, у меня тоже ничего не находится. Кстати у меня такое ощущение, что некоторые клипы с ютьюба пропадают или их удаляют по каким то причинам. Я как то смотрел видос девушки Пинк, где она выступала в каком то кафе или типа того и так шикарно от души выкладывалась, что клип просто запал в мозг, но с полгодика назад хотел его посмотреть и так и не нашел. Часа два рылся в ютьюбе, но увы видос исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pavlik123 сказал:

но увы видос исчез.

Ага, есть такое. Эти грёбаные копирасты уже и за ютуб взялись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичнейшая вещица! Смысл песенки между 33-й и и 37-й секундой. Певец, конечно, не Меркури, и не Байрон, и даже не Ковердейл. Но спел преотличненько, выложился! Оранжировка безукоризненная!

Диск называется "Изолировать и лечить"

fc3a6f569f93436bc3aa2e70754213e5.thumb.jpg.c176319d445e4f0d0e7f946619e94d12.jpg

10-save_today.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он больше запомнился по этой вещице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Этой вещицы у меня нет. Успел только это скачать:

2002 Disclaimer
2005 Karma And Effect
2007 Finding Beauty In Negative Spaces
2014 Isolate And Medicate

Надо при случае порыться.

Кстати, чего-то я недолюбливаю клипотворчество. Другое дело просто звук. Поэтому и скинул mp3, а не ссылку на Ютуб. Но вот надо спросить у товарища @KGB про это дело. Я же сгоряча могу и гигабайты своей фонотеки залить и тут возникают технические и правовые вопросы. В телефоне 32 ГБ флэшка битком забита.

======

Теперь про язык. Он английский. И если Seether, Pink Floyd проговаривают текст более-менее внятно, то у других хрень что поймёшь. Помню как одна мадам отматывала ленту на магнитофоне в процессе объяснения о чём поёт Дэн Макаферти. Она не переводила, она по-русски не бум-бум. Она пыталась сама разобрать и объяснить идиомки и давалось это с трудом :) Короче, слушание англоязычной музыки я очень рекомендую в качестве повышения квалификации восприятия "на слух".

Так вот, я это не просто рассказал. Иногда вещица так заинтересовывает, что лезешь за текстом и переводом на Амальгаму понять о чём там. Но в большинстве случаев примерно понятно о чём. Слушаю я ихнее современное и диву даюсь!!! Музон, конечно, очень качественный. Оператрская работа... ну... аплодисменты стоя!

Спойлер

Тут в пору вспомнить  "Глядя на белозубую и крепконогую английскую молодёжь, толпящуюся у входа в клуб, невольно вспоминаешь наши танцплощадки с деревянным полом, именуемые в народе "сковородками", голос радиолы из железного динамика, тихую драку за кустом и невольно думаешь - как далеко ушла английская электрическая музыка по сравнению с 1913-ым годом!"  (Сева Новгородцев, год примерно 1983-й)

Но тексты!!! Сплошняком про разбитые мечты, "выброшенные ключи" - значит уйти и не вернуться, "манки бизнес" - бесполезный труд, ALTER BRIDGE вообще не поёт, а плачет свои тексты - так всё там грустно.

Всё же русская попса не такая трагичная!

А у них? Похоже у них всё плохо. Очень плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то хожу уже несколько дней напеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bagayama сказал:

Чего-то хожу уже несколько дней напеваю...

Я то вообще с дуба рухнул, все песни её переслушал:) А началось с этой песни, одна знакомая подвозила на машинке и врубила эту песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша... Хмм... А какого года песенка? Я тебе сейчас твой ролик скину с привязкой ко времени и другой, 2012 года, тоже с привязкой. Ключевая в твоём "ты полюби меня пьяную", а в другом "я не подставлю задницу. Я люблю это, когда ты называешь меня cyкoй". Так что смысл примерно одинаковый, разве что наша девочка поделикатней. Но это фигня! Ты сравни пару секунд звучания слов "ты полюби меня пьяную" (34-я секунда) и "ю колл ми ви битч лайк итс э бэд финг" (45-я секунда). Ничего не замечаешь? :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще пример в пользу англоязычной электрической музыки. К сожалению, язык на уровне абсолютного понимания всего текста я не знаю. Но есть хорошие переводчики на Амальгаме, например. И можно заценить экспрессии. Мне кажется, ихняя нашу "делает".

Текст и перевод под спойлером.

Спойлер

Amen                                           Благословение

The fire's gonna burn                     Огонь будет гореть,
The world is gonna turn                  Мир будет вращаться.
The rain's gotta fall                        Дождь будет идти,
Fate is gonna call                         Судьба будет звать.

But I just keep on breathing           Но я продолжаю дышать,
As long as my heart is beating        пока мое сердце бьется.

Someone's gonna hate                   Ненавистники существуют всегда,
It's never gonna change                  это никогда не изменится.
Gets harder every day                    Это становится сильнее с каждым днем.
It's a hell of a place                        Это ужасно сложно -
To keep your heart from freezing     не позволить сердцу заледенеть,
To keep yourself believin'                не потерять веру.

And I won't run                              И я не убегу,
I'm not afraid                                 Я не боюсь.
I look 'em in the eye                      Я смотрю им в глаза,
They're gonna hear me say            собираясь сказать:

My life, my love                            Моя жизнь, моя любовь,
my sex, my drug, my lust              Мой секс, мой наркотик, моя страсть.
My god, it ain't no sin                    Господи, это не грехи.
Can I get it, can I get an amen?     Могу я это иметь? Получу ли благословение?

My grace, my church                    Моя благодать, моя церковь,
My pain, my tears, my hurt           Моя боль, мои слезы, мои увечья.
My god, I'll say it again                 Господи, я скажу это снова -
Can I get it, can I get an amen?     могу я это иметь? Получу ли благословение?

Life is gonna kill                           Жизнь будет убивать,
Faith is gonna blind                      Вера останется слепа.
Hope is gonna fade                      Надежда будет угасать,
The truth is gonna lie                   Правда окажется ложью.

Sometimes there's no reason        Иногда нет повода,
To justify the meaning                  чтобы обосновывать значение.

And I won't run                             И я не убегу,
I'm not ashamed                          Я не боюсь.
It's gonna take more than this for me to break    Я смотрю им в глаза, собираясь сказать:

My life, my love                             Моя жизнь, моя любовь,
my sex, my drug, my lust              Мой секс, мой наркотик, моя страсть.
My god, it ain't no sin                    Господи, это не грехи.
Can I get it, can I get an amen?      Могу я это иметь? Получу ли благословение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл какое-то странное видео - это наш Алеф, что-ли, наяривает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

это наш Алеф, что-ли, наяривает? :)

тьфу на вас:D Во-первых,когда Билли Джоел это исполнял,я был советским школьником,еще только собиравшемся стать пионЭром. Да и не похож я совсем;) и гитару я так и не освоил ,лежит в чехле. А песня задорная,из тех времен,когда деффчонки были натюрЭль,без губ и сисек неестественных,когда Советский Союз был еще огого,пятнистый рукожопводитель только делал первые шаги к...сами знаете чему,когда только вышел альбом группы "Кино" "Ночь",и я с полными штанами счастья разглядывал конверт от пластинки,а с проигрывателя уже неслось "видели ночь,гуляли всю ночь до утрааааааа....."  эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 03:17, steamroller сказал:

. Ничего не замечаешь? :)  :)  :)

О-о-о, нет-нет-нет. У меня по ухам медведи топтались, может какая нотка и похожа, но не думаю что Мари у Лиззи что-нидь слямзила. Я вообще спокойно отношусь к похожести каких-либо вещей, если не испортили на мой взгляд, то и нормально. Да и вобщем то что у них может быть схожего? Лиззи энергичная девушка, пожалуй все её вещи заряжают некой энергетикой,  а Мари совсем наоборот, у неё всё какое то печальное. Возможно поэтому мне не слышится какой то похожести. Они просто разные и включая ту или другую настрой уже либо на поплакать, либо на подзарядку. Как то так, а ноты... да фиг их знает, я не музыкант, я просто слушатель, меня либо вставляет, либо нет.

Ну да ладно, сегодня мой вечер наверно пройдет  с Лу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Паша, всё же "you call me the bitch" не так режет слух, как " полюби меня пьяную". Я столько бухающих баб насмотрелся, что воспылать любовью к такой у меня не получится. А про попытку изнасилования в лифте как-нибудь потом при случае и с клавы. Ещё согласен, что чисто математически совпадение последовательности нот весьма вероятно - сам не понял как содрал. Я вот как закончу что Денису обещал, так выложу тебе сюда вещицу с комментом. Мурашки по коже гарантирую от прослушивания.
Да не Денису, а Багису! Когда же кого долбаный Т9 научится нормально имя выговаривать! Исправил не могу -указатель туда не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, причём тут немцы и наша исконно русская Баба Яга? Они там детей пугают?

Спойлер

Перевод песни
Вы просыпаетесь
Или это трюк света?
Вы были здесь раньше
Но это ночь
Крики искушения
Вы довольны, что потеряете свой путь
Весело, какой весёлый кусочек глупости и нет способа бросить вызов
Вы не можете дождаться, чтобы увидеть, какие смертные они осмеливаются
Только говорить шепотом темноты
Вы на пути, который беспокоился, потеряли
Угрожает здравомыслием
Разум смеется с тщеславием
Огненная луна в небе
Ты не можешь дождаться, когда увидишь.
Огненная луна рисует небо
Вы вошли в сферы
Вы вошли в царство Бабы Яги
Вы вошли в царство Бабы Яги
Кутеж
Ступка и пестик
Вы станете свирепым взглядом?
Ошеломленный криком
Из дома с куриными ногами
Пугающий и земной для тех, кто не достоин
Они не выдержат безумия
И двусмысленность ее разума
Раскрыть тайну вас будет историей
Вас ожидают и особенно обедают
Вы не можете дождаться, чтобы увидеть, какие смертные они осмеливаются
Только говорить шепотом темноты
Вы на пути, который беспокоился, потеряли
Угрожает здравомыслием
Разум смеется с тщеславием
Огненная луна в небе
Ты не можешь дождаться, когда увидишь.
Огненная луна рисует небо
Вы вошли в сферы
Вы вошли в царство Бабы Яги
Царства Бабы Яги
Баба Яга говорит мне:
Должен ли я пообедать с тобой сегодня вечером?
Что это ради рая?
Ты хочешь повернуться, но уже слишком поздно
Ваша воля превращается в манию
Hahahahahahahaha
Это уже не фантазия
Чувствует, что ваши команды игнорируются
Подобно духам, которые вы указали
Баба Яга
Вы вошли в царство Бабы Яги
Вы вошли в царство Бабы Яги
Вы вошли в царство Бабы Яги
Вы вошли в царство Бабы Яги О, О Баба Яга
О Баба Яга
О Баба Яга
О Баба Яга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф по теме :D

Спойлер


4384_n.jpg.6b575e5f172ab8a9c60411860f0ae6d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenik сказал:

Офф по теме :D

  Скрыть контент

4384_n.jpg.6b575e5f172ab8a9c60411860f0ae6d9.jpg

На Дипи Шмоте было красиво :)

Еще было громко и ярко, но в первую очередь было красиво :) 

26NQvMuOyRg[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.