Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как загерметизировать ванну?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь вопросом как грамотно загерметизировать ванну к стенам?
Есть стальная ванна установленная в угол комнаты. Стены комнаты обклеены плиткой, плитка начинается на 5 мм выше кромки ванны.

Дополнительные сложности вызывают 2 момента:

1. Ванна имеет скруглённые углы по кромке и из-за этого образуется неслабая щель между скруглённым углом и прямым углом комнаты. Каким-то образом нужно заделать это безобразие.
2. Стены в комнате неровные и зазор между ванной и стеной играет.

Клеить всякие уплотнительные ленты не хочется, уж больно совково выглядит. Как-то в гостинице видел стыки, заделанные толстым слоем серого герметика. Там всё выглядело аккуратно, самому так сделать не получится.

Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала поднять ванну на 5мм.,чтоб она уперлась в плитку,оставшуюся щель заделать МС полимерным герметиком или силиконом.(силикон может через год почернеть). Если ванна шевелится можно попробывать болгаркой между плиткой и стеной вычистить плиточный клей и вклеить туда профиль или молдинг с резиновой кромочкой предназначеный для этого(который должен был быть установлен при такой кладке сразу), но геморный вариант.А ленту лучше не клеить -все равно отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ванна шевелится можно попробывать болгаркой между плиткой и стеной вычистить плиточный клей

Лучше не пробовать.. Ничего хорошего не выйдет. Дремелем можно вычистить, если он есть. Но необходимости нету, так как есть нормальные плинтуса-бордюры для ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна не шевелится. Зазор играет из-за кривизны стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, хочу сделать следующим образом: (ванна Roca, ножки из комплекта)1. Ванна примыкает к стенам только с двух сторон. Короткая сторона (там где смеситель) примыкает к ГКЛ стене. Длинная сторона - бетонная стена. По длинной стороне ванны под бортиком закрепляю брусок и сверху на него наклеиваю резину чтобы ванна опёрлась на него. По короткой стороне ничего не делаю, не хочу нагружать ГКЛ.2. Под ванной с задней стороны есть 2 уха. К ним можно прицепить трос и притянуть к полу через забыл как называется деталь с двумя крючками, которые можно стянуть резьбой.3. Наливаю воды до перелива, стягиваю тросом заднюю часть. Под ванну кладу 2 листа из плотного пенопласта (экструд... чего-то там) так чтобы остался зазор до днища в 3-5 см. Этот зазор запениваю.4. Через несколько часов пена застынет и ванна должна встать максимально жёстко. После этого заполняю санитарным герметиком зазор между бортиком ванны и стеной.5. Всё, ванна установлена.Осталось понять как заделать огромные щели по углам (углы ванной полукруглые)Буду благодарен вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе бросить это дело со стальной ванной.Купить чугунну, сделаешь заглубление в бетонное стене.И никах мучений и ухищрений по способам крепления.Или не вариант ?Сам посмотри, какую операцию ты проделаешь по ее креплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил стальную и наклеил плитку. Так что надо этот вариант домучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примыкание к стенам видимо придется делать как Макс_Ф говорит( меньше проблем ), просто засиликонить не практично- почернеет ( или протирать после каждого мытья чтоб вода не оставалась может грибок дольше не заведется).Ванну на талрепы ставить? А надо ли? Там же сейчас с перфом наверное не подлезешь. Если хочешь пенопласт с пеной , запенишь под пенопластом и над ним, нальешь воду и вана приклеется так что не оторвешь и без талрепов.А вообще чтоб ванна "не гремела" хватило бы и одного тонкого листа п/пласта , но тогда уж надо было "утеплить " всю ванну (если любишь долго в ней лежать ,стальная быстро остывает).Еще хочешь брусок деревянный? В ванной комнате все-таки влажно- начнет разбухать. Если альтернативы нет обмаж хоть силиконом. Вообщето нафиг он там нужен? Это же не акрилка(ванна). Примыкание к стенам все равно силиконишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123

C перфом подлезу. Но вот действительно вопрос надо ли???

Пенопласт я купил экструзированный. Такой плотный. Помещается под ванну в два слоя. Получается, нужно каждый слой пропенивать, да плюс ещё пена на пол?

Брусок должен закрепить одну сторону. Думаешь не стоит с ним возиться? Можно его обмазать фдэхэндихтом для гарантии. Боюсь что на одном пенопласте не устоит толком.

max_fox

pavlik123

Ребят, дайте ссылку посмотреть на нормальные плинтуса и бордюры для ванной. В магазине пластик дешёвый только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылки нет. А плинтус можно и кухонный приладить если белый найдешь, он и покрепче дешевых пластиков и к нему торцевые заглушки,угловой cтык есть(ненадо мучиться прирезать под 45*) и дырка в углу у тебя наверно перекроется.Есть еще "ласточкин хвост" с резиновой кромкой. Ну а по качеству- надо щупать,смотреть -производителей много делают одно итоже, а качество разное. Есть еще керамические но как правило они не подходят в размер плитки или в тон ванны(хотя они самые долговечные). Ванна на пенопласте устоит, она же на ножках стоит , п/пласт в твоем случае будет как клеевая прослойка. Вместо бруска похорони туда правило-трапецию(1,5 метра это не дорого но практично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тут посмотреть, есть несколько наружных молдингов profilesworld.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.