Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Молотком по пальцу.


Весёлая хозяйка

Рекомендуемые сообщения

Бывало и саморез чуть вкручивал, причем по запарке не замечаешь, что поранился, так и крутишь дальше, только потом что то руки липкими становяться, и профиля красненьким заляпаны :) Ну когда заметишь, промыл, изолентой замотал, и вперед дальше :)Для Веселой хозяйки. Крутить каркас ответкой - это будет просто сумашествие. Крутиться при помощи шуруповерта, либо дрели с регулируемыми оборотами, т.е. чем сильнее давишь на кнопку, тем сильнее скорость вращения. Саморезы (клопики, саморез с прессшайбой) нужно выбирать тщательно, чтоб получать удовольствие от работы, он должен быть острым, прямо колоть палец, тогда они с лету влетают в профиль, а вот если туповатые попадаются - это все... не работа а мучение... с какой дурью на него не дави, а он в профиль не идет...Так что залог успешно скрученного каркаса это шурик или дрель, желательно как можно меньше по габаритам, правильная бита(насадка) и острые саморезы. Ну еще и терпение :)Да, самые травмоопасные для меня оказались крабы... Отказался от них напрочь, в пользу кусочков ПН, хотя кое где бывает и применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саморез в палец никто не вкручивал? Когда с изнанки профиль поддерживаешь, чтобы не прогибался. Я как-то вовремя всегда успевал руку убрать. А вот биту в ладонь втыкал, соскочил кривой клоп с профиля

У меня была уникальная травма - сматывающейся рулеткой разрезал палец на полсантима вглубь. Кровь не мог остановить почти час, шрам до сир пор остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мериться, кто себя покоцал сильнее.. Как Гибсон и Руссо в третьем "Смертельном оружии" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

прикол! Не дождалась ответа. Была в магазине,волма слой брали. Я у продавца шепотом спросила, чтоб никто не слышал. "А вы не знаете что такое "бита"- мне надо "клопы" вркручивать!" Он улыбается и показывает-"вот!" И как раз именно эти вставки, а потом бейсбольную из-под прилавка-или вам такую, и угарает. Я так обрадовалась, что у меня уже есть такие вставочки! Как хорощо, что не надо еще специальный инструмент покупать.(для клопов)

Cooldav

Клопики острые, колятся.Бита подходит.Дрель только тяжелая.Остается дождаться момента, когда будем профиль соединять.

Изменено пользователем Весёлая хозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

прикол! Не дождалась ответа. Была в магазине,волма слой брали. Я у продавца шепотом спросила, чтоб никто не слышал. "А вы не знаете что такое "бита"- мне надо "клопы" вркручивать!" Он улыбается и показывает-"вот!" И как раз именно эти вставки, а потом бейсбольную из-под прилавка-или вам такую, и угарает. Я так обрадовалась, что у меня уже есть такие вставочки! Как хорощо, что не надо еще специальный инструмент покупать.(для клопов)

Cooldav

Клопики острые, колятся.Бита подходит.Дрель только тяжелая.Остается дождаться момента, когда будем профиль соединять.

Бейсбольной тоже в принципе можно (если их не вкручивать, а вколачивать).

А вот дрелью я бы не советовал мучаться. Провод короткий, корпус тяжелый, обороты большие, момент маленький. В экстренном случае сойдет, а вообще, тем более что, судя по всему, вы всерьез вознамерились порукодельничать, стоит купить шуруповерт. Он и дрель - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Основное отличие шуроповерта от дрели в том, что скорость вращения патрона зависит от силы нажатия на кнопку и при отпускании кнопки патрон шурика сразу останавливается. Дрелью крутить саморезы (а клопы в особенности) - нереал. Если только дырявить сверлом 3мм, а потом вкручивать - тогда можно. А если прикручивать гкл к каркасу дрелью, то без биты с ограничителем никак не обойтись. Саморезы будут проваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и дрель - это, как говорят в Одессе, две большие разницы :-)

Хотя впоследствии использовать шуруповерт как дрель очень даже можно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя впоследствии использовать шуруповерт как дрель очень даже можно. :)

Да можно и перфоратором гвозди заколачивать.Кстати один знакомый на прошлой работе рассказывал, что у них (они ставили сигнализации) был аккумуляторный перфоратор. Правдаштоле такое бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и циркулярки, и фрезеры, и лобзики, и много другого. Сам когда увидел удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрелью крутить саморезы (а клопы в особенности) - нереал. Если только дырявить сверлом 3мм, а потом вкручивать - тогда можно. А если прикручивать гкл к каркасу дрелью, то без биты с ограничителем никак не обойтись. Саморезы будут проваливаться.

Ну крутить дрелью можно запросто, совершенно неанриал. немного тренировки и все. Я до сих пор кручу, шурик хоть и есть - но фуфло, аккумов на 3 месяца хватило. Сейчас и 10 саморезов недержат. Купил себа малюсенькую интерсколовскую дрель - вообще удовольствие, легенькая и цена 1000р. А до нее крутил средней, Ритм вроде, неубиваемая вещица (тьху на 3) лет ей 8 уже наверное, что только ей неделал, но еще живее всех живых. Единственное неудобство, к концу каркаса рука подустает сильно... :)Хотя небуду спорить с тем, что шуриком всеж удобнее. По поводу биты с ограничителем - однозначно незаменимая штука, приобресть обязательно. Неважно, есть шурик или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати один знакомый на прошлой работе рассказывал, что у них (они ставили сигнализации) был аккумуляторный перфоратор. Правдаштоле такое бывает?

Есть такой девайс. Хитачи стоит чуть больше 10к, Хилти - 20к. Вещь удобная на больших объектах. Работал в одной конторе - уговорил купить нам хитачи. Интересно в общем, может куплю себе позже. Очень удобны маленькие аккумуляторные болгарки и лобзики. Когда работал на окнах - мечтал об аккумуляторном лобзике, там лобзик - самый ходовой инструмент после рулетки и ножа. ;)А еще у Хилти есть чудо-девайс UH 240. Шуруповерт с нереальным крутящим моментом (78 Нм вроде). Им можно раствор месить - вот это тема. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравил себя с тем, что не поддаюсь на провокации отца на тему "че ты пижонишь, сними перчатки, они только мешают, никакой чувствительности"..

Я с твоим отцом полностью согласен. Перчатки пользую только резиновые, когда с известковым раствором работаю и особо едучим плиточным клеем. А иначе никакой чувствительности. Правда, через это дело, почти каждый объект кровушкой своей окропляю.

...только потом что то руки липкими становяться, и профиля красненьким заляпаны Ну когда заметишь, промыл, изолентой замотал, и вперед дальше..

Но это ерунда, заживает как на собаке.

Дрелью крутить саморезы (а клопы в особенности) - нереал. Если только дырявить сверлом 3мм, а потом вкручивать - тогда можно. А если прикручивать гкл к каркасу дрелью, то без биты с ограничителем никак не обойтись. Саморезы будут проваливаться.

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки до появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки по появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?

я много лет дрелью закручивал саморезы, ничего такого в этом нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с твоим отцом полностью согласен. Перчатки пользую только резиновые, когда с известковым раствором работаю и особо едучим плиточным клеем. А иначе никакой чувствительности.

Если что-то более-менее ювелирное - то да, а так, собирая каркас, шпаклюя или штробя - мне перчатки абсолютно не мешают. ИМХО дело привычки: привык пристегиваться даже до того, как блокиратор из коробки вытащу - всегда пристегиваюсь, если только не нужно высунуться из окна за парковочным билетом в аэропорту или послушать ШРУС снаружи.

я много лет дрелью закручивал саморезы, ничего такого в этом нет

Но обратно с мерседеса на 41-й москвич пересядешь только в случае экстренной эвакуации, или я неправ? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько в случае экстренной эвакуации, или я неправ? :-)

прав конечно, сверлить и то шуриком охота

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хотите верьте хотите нет никогда своего личного аккум. шурика не было. Всегда пользуюсь сетевым шуриком . Не было такого ещё ни разу чтобы хоть кому-нибудь проиграл по скорости и кол-ву имеющему аккумул. хотя на даче в "чистом поле" покрутить по мелочёвке -красота (прошу у соседа) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

У меня шуруповерт есть, но только слабенький. Который через адаптер заряжают. Он не потянет скорее всего. А дрель на аккумуляторе, с которой обычно мастера всякие ходят, это и есть тот нужный шуруповерт? Придется тогда,если необходимо, приобрести.

Дрелью удавалось только в заднюю стенку кухонного ящичка шурупы закрутить. Потолок немного движется (с мужем делаем)как время у него есть, на кухне зимний холодильник подходит к завершению( одна с ним колупаюсь) с обеда и до вечераю.Несколько кирпичей пришлось положить на плиточный клей.Завтра буду Волма слоем штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шуруповерт есть, но только слабенький. Который через адаптер заряжают. Он не потянет скорее всего. А дрель на аккумуляторе, с которой обычно мастера всякие ходят, это и есть тот нужный шуруповерт?

Первую позицию не идентифицировал, а вот второе - скорее всего шуруповерт и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки до появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?

Когда не было шуриков, я наверное еще не родился. :DНичего невозможного нет, не спорю. Ударной отверткой приходилось работать по гк. И на кровле ОСП отверткой крутил, вот как раз дрелью там было никак, на скате-то. ;) Только стоимость шуроповерта окупает лишние трудозатраты моментом. Зачем тратить время и нервы?В условиях жесткого дефицита инструмента работал долго. И мозги в этом направлении хорошо работают. Научился в свое время резать, пилить и шлифовать кромки гк с помощью прямого подвеса. Мастера со стажем были в шоке. :lol: А теперь я такой фигней заниматься не хочу и никому не советую. Правда вот вчера обдирочник потерял - опять подвесом ровянял кромки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Да,очень многое зависит от инструмента. Одно дело ножовкой пилить, а другое дело электролобзиком, раз- и все. а шуруповерт и потом в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.