Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Молотком по пальцу.


Весёлая хозяйка

Рекомендуемые сообщения

а может тему сделаем что то типа "Онлайн 03" помощи в таких ситуациях.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в глаз частенько что-то попадает. Промыл водой, проморгался, и всё нормально. Серьёзных проблем не было.

грунтовка раз попала в глаз, глаз иногда дергался в течение нескольких месяцев :) ну типа у нервотиков так дергается ))) потом прошлоспросившему понятное дело к глазнику сходить на приема остальным так очки защитные надо одевать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, как-то саданул себя по пальцу молотком. По ногтю попал. Ноготь посинел, палец раздуло, нарывает, не прикоснуться. Вызывают на медкомиссию в военкомат. Я как ученик-отличник с поднятой вверх рукой (опустить больно, дергает) прихожу. Хирург увидел и дал совет. А вот теперь всем внимание, слушайте и запоминайте, может пригодиться. Хирург говорит: Возьми канцелярскую скрепку, разогни один конец, другой возьми в плоскогубцы, нагрей до красна свободный конец скрепки на огне и прожги ноготь. Гной выйдет и станет легче. Скажу честно, посмотрел на него, как на идиота. Потом стал рассуждать логически - да, под ногтем гной, если выйдет, станет легче. Решил медицинской бормашиной дырочку сделать, куда там, прикоснуться больно. Взял и последовал совету. Конечно, паленный ноготь пахнет ужасно, но настало такое облегчение!!!!!!!! И палец быстро зажил.Такая вот длинная история с благополучным концом. Всегда слушайте советы военных хирургов, а еще лучше не бейте молотком по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот длинная история с благополучным концом.

Дык, а в армию тебя взяли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли, успешно отслужил на Дальнем Востоке. Эта история приключилась когда мне уже за 30 было. Раньше периодически осматривали, кто в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальным так очки защитные надо одевать

Очки не всегда помогают. Когда железяку пилишь, ясное дело, без них никак. Но по стене пылью моментально забиваются, нихрена не видно. Альтернатива такая - или в глаз какую-то хрень получить, или палец (возможно и более ценную часть тела) отхерачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глаза ето не шутки,надо беречь. Пьять дней назад красил потолок 20кв.( латакс *КАПАРОЛ*) на середине участка жырная капля прямо в глаз а ещё валик соскочил с ванночки для краски на пол :) все поизошло так глупо да и Я ещё тот грязний валик просто положил в ванночку и занес на решоточку грязь :).,вобщем полный капец.Побежал глаз промивать ничего не помогло,решил одним глазом докрашивать ибо на латексе нельзя останавливатся будет переслойка :)останетсутся накаты,да там много факторов !!!Первые три дня с глазом дело было плохо,нельзя было закрыть глаз,сильные боли ,слезоточивость.Делал примочки из чая и визин сегодня уже намного лутче но не извесно как будет дальше.Ета проблема явно уже наболевшая с етим потолками то пиль то краски в глаза,незнаеш как их уберечь.Очки ето явно не выход из етой проблемы ещё наверника не выдумали что-то ормгинальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми канцелярскую скрепку, разогни один конец, другой возьми в плоскогубцы, нагрей до красна свободный конец скрепки на огне и прожги ноготь.

Не я не так делал. Тоже самое с пальцем. Жил тогда еще в общаге студенческой. Раздуло палец неимоверно. Ноет и ноет. Уже не в моготу. Взял кнцелярский нож, взял парфюм какой-то и ватку. Одеколоном смочил ватку, обтер ей палец и кончик лезвия ножа. Резким уколом (как при взятии крови из пальца) саданул по месту дислокации бактерии, пошел гной, когда все вышло - приложил алоэ (можно каланхое) и забинтовал. Полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не так делал.

Садист Вы батенька. От скрепки только вонь, а боли нет. Хотя в таком положении что угодно сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо тему открыть по предотвращению травм.Вчера долбанул пальцем об молоток( или наоборот :angry: )Сначала думал что сломал, приложил лёд, через пару часиков боль прошла.Сейчас он в таком состоянии post-31311-1296662685_thumb.jpg post-31311-1296662691_thumb.jpg Как родинка [none] Жить буду...

Изменено пользователем Viktor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в таком положении что угодно сделаешь.

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor+ , эта "родинка" - просто сгусток крови. Проколи кожу и выдави эту дрянь. Заживёт быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальным так очки защитные надо одевать

Хех, было дело собрался как-то голову помыть. Намочил волосы, выдавил шампунь и при закрывании крышечки от шампуня с неё слетела микрокапелька и попала точно в глаз!Ох, скажу я вам, это была хана!!! В голову как-будто раскалённый гвоздь вбили - чуть сознание не потерял. Пол-часа в себя приходил, глаз пытался промыть (а тут ещё голова в шампуне...), потом как одноглазый зомби с мокрой головой поковылял в аптеку. Там дали альбуцид (видимо как профилактика от заражения), глаз был красным два дня и долго саднил. А это был всего лишь шампунь неразведённый! Теперь я к таким бутылочкам подхожу с большой опаской.А вообще очки штука очень полезная, хоть и расстался я с ними недавно (операцию сделал). Несколько раз конкретно глаз спасали - на стекле оставались капли расплавленного металла от электродуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дергает,у меня глаза искрят.

Хм.....А смайлик замутить с такой процедурой может кто нить.....Прикольно выглядит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а может тему сделаем что то типа "Онлайн 03" помощи в таких ситуациях.... :D :D

Давайте! :lol: Расскажите мне, чего надо делать со сломанным ребром? А то до этого ребро мне ломали только в 2006, я уж и не помню, че и как лечилось. Кажется, просто сказали обмотаться эластичным бинтом. Сейчас жарковато будет в него кутаться. Если другие варианты есть - пойду в травму, если нет - то потерплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант предпочтительнее, а то ещё внутренние органы (не полименты) пострадают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , ты эта в травму всёж сходи, мало ли чего там да как, сместилось или не дай бог чего, там воспаление начнётся какое, не дай бог, жарко же ,пусть скажут может что из препаратов противовоспалительных. А вообще, тебя кто обидел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант предпочтительнее, а то ещё внутренние органы (не полименты) пострадают

Постараюсь тогда совместить в один день травмпункт в Ясенево, твою выставку в Мытищах и диагностику автомобиля в Подольске с заездом в гости к Шатлу в пятницу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твою выставку в Мытищах

что есть твоя выставка в Мытищах , Саша в гости приезжает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша в гости приезжает?

эх если бы, да ещё и с выставкой :D , даже не знаю чего такого я могу выставить )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.