Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Весёлая хозяйка

Молотком по пальцу.

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

а может тему сделаем что то типа "Онлайн 03" помощи в таких ситуациях.... :D :D

Поделиться сообщением

Sano

Мне в глаз частенько что-то попадает. Промыл водой, проморгался, и всё нормально. Серьёзных проблем не было.

грунтовка раз попала в глаз, глаз иногда дергался в течение нескольких месяцев :) ну типа у нервотиков так дергается ))) потом прошлоспросившему понятное дело к глазнику сходить на приема остальным так очки защитные надо одевать

Поделиться сообщением

V.K.S.

Давно, как-то саданул себя по пальцу молотком. По ногтю попал. Ноготь посинел, палец раздуло, нарывает, не прикоснуться. Вызывают на медкомиссию в военкомат. Я как ученик-отличник с поднятой вверх рукой (опустить больно, дергает) прихожу. Хирург увидел и дал совет. А вот теперь всем внимание, слушайте и запоминайте, может пригодиться. Хирург говорит: Возьми канцелярскую скрепку, разогни один конец, другой возьми в плоскогубцы, нагрей до красна свободный конец скрепки на огне и прожги ноготь. Гной выйдет и станет легче. Скажу честно, посмотрел на него, как на идиота. Потом стал рассуждать логически - да, под ногтем гной, если выйдет, станет легче. Решил медицинской бормашиной дырочку сделать, куда там, прикоснуться больно. Взял и последовал совету. Конечно, паленный ноготь пахнет ужасно, но настало такое облегчение!!!!!!!! И палец быстро зажил.Такая вот длинная история с благополучным концом. Всегда слушайте советы военных хирургов, а еще лучше не бейте молотком по пальцам.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Такая вот длинная история с благополучным концом.

Дык, а в армию тебя взяли? :)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Взяли, успешно отслужил на Дальнем Востоке. Эта история приключилась когда мне уже за 30 было. Раньше периодически осматривали, кто в запасе.

Поделиться сообщением

FugenFührer

а остальным так очки защитные надо одевать

Очки не всегда помогают. Когда железяку пилишь, ясное дело, без них никак. Но по стене пылью моментально забиваются, нихрена не видно. Альтернатива такая - или в глаз какую-то хрень получить, или палец (возможно и более ценную часть тела) отхерачить.

Поделиться сообщением

relaxxvasq

Да глаза ето не шутки,надо беречь. Пьять дней назад красил потолок 20кв.( латакс *КАПАРОЛ*) на середине участка жырная капля прямо в глаз а ещё валик соскочил с ванночки для краски на пол :) все поизошло так глупо да и Я ещё тот грязний валик просто положил в ванночку и занес на решоточку грязь :).,вобщем полный капец.Побежал глаз промивать ничего не помогло,решил одним глазом докрашивать ибо на латексе нельзя останавливатся будет переслойка :)останетсутся накаты,да там много факторов !!!Первые три дня с глазом дело было плохо,нельзя было закрыть глаз,сильные боли ,слезоточивость.Делал примочки из чая и визин сегодня уже намного лутче но не извесно как будет дальше.Ета проблема явно уже наболевшая с етим потолками то пиль то краски в глаза,незнаеш как их уберечь.Очки ето явно не выход из етой проблемы ещё наверника не выдумали что-то ормгинальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Phoenix

Возьми канцелярскую скрепку, разогни один конец, другой возьми в плоскогубцы, нагрей до красна свободный конец скрепки на огне и прожги ноготь.

Не я не так делал. Тоже самое с пальцем. Жил тогда еще в общаге студенческой. Раздуло палец неимоверно. Ноет и ноет. Уже не в моготу. Взял кнцелярский нож, взял парфюм какой-то и ватку. Одеколоном смочил ватку, обтер ей палец и кончик лезвия ножа. Резким уколом (как при взятии крови из пальца) саданул по месту дислокации бактерии, пошел гной, когда все вышло - приложил алоэ (можно каланхое) и забинтовал. Полет нормальный.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Не я не так делал.

Садист Вы батенька. От скрепки только вонь, а боли нет. Хотя в таком положении что угодно сделаешь.

Поделиться сообщением

Viktor+

Я думаю надо тему открыть по предотвращению травм.Вчера долбанул пальцем об молоток( или наоборот :angry: )Сначала думал что сломал, приложил лёд, через пару часиков боль прошла.Сейчас он в таком состоянии post-31311-1296662685_thumb.jpg post-31311-1296662691_thumb.jpg Как родинка [none] Жить буду...

Изменено пользователем Viktor+

Поделиться сообщением

Phoenix

Хотя в таком положении что угодно сделаешь.

Вот именно.

Поделиться сообщением

FugenFührer
Viktor+ , эта "родинка" - просто сгусток крови. Проколи кожу и выдави эту дрянь. Заживёт быстро.

Поделиться сообщением

bagayama

а остальным так очки защитные надо одевать

Хех, было дело собрался как-то голову помыть. Намочил волосы, выдавил шампунь и при закрывании крышечки от шампуня с неё слетела микрокапелька и попала точно в глаз!Ох, скажу я вам, это была хана!!! В голову как-будто раскалённый гвоздь вбили - чуть сознание не потерял. Пол-часа в себя приходил, глаз пытался промыть (а тут ещё голова в шампуне...), потом как одноглазый зомби с мокрой головой поковылял в аптеку. Там дали альбуцид (видимо как профилактика от заражения), глаз был красным два дня и долго саднил. А это был всего лишь шампунь неразведённый! Теперь я к таким бутылочкам подхожу с большой опаской.А вообще очки штука очень полезная, хоть и расстался я с ними недавно (операцию сделал). Несколько раз конкретно глаз спасали - на стекле оставались капли расплавленного металла от электродуги.

Поделиться сообщением

Jurij

Если дергает,у меня глаза искрят.

Хм.....А смайлик замутить с такой процедурой может кто нить.....Прикольно выглядит.....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а может тему сделаем что то типа "Онлайн 03" помощи в таких ситуациях.... :D :D

Давайте! :lol: Расскажите мне, чего надо делать со сломанным ребром? А то до этого ребро мне ломали только в 2006, я уж и не помню, че и как лечилось. Кажется, просто сказали обмотаться эластичным бинтом. Сейчас жарковато будет в него кутаться. Если другие варианты есть - пойду в травму, если нет - то потерплю.

Поделиться сообщением

Sano

первый вариант предпочтительнее, а то ещё внутренние органы (не полименты) пострадают

Поделиться сообщением

shatl

Макс , ты эта в травму всёж сходи, мало ли чего там да как, сместилось или не дай бог чего, там воспаление начнётся какое, не дай бог, жарко же ,пусть скажут может что из препаратов противовоспалительных. А вообще, тебя кто обидел ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

первый вариант предпочтительнее, а то ещё внутренние органы (не полименты) пострадают

Постараюсь тогда совместить в один день травмпункт в Ясенево, твою выставку в Мытищах и диагностику автомобиля в Подольске с заездом в гости к Шатлу в пятницу :)

Поделиться сообщением

shatl

твою выставку в Мытищах

что есть твоя выставка в Мытищах , Саша в гости приезжает?

Поделиться сообщением

Sano

Саша в гости приезжает?

эх если бы, да ещё и с выставкой :D , даже не знаю чего такого я могу выставить )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 1 ответ
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 28 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа