Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве

Молотком по пальцу.

Сообщений в теме: 104

#31   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:59

Кстати один знакомый на прошлой работе рассказывал, что у них (они ставили сигнализации) был аккумуляторный перфоратор. Правдаштоле такое бывает?

Есть такой девайс. Хитачи стоит чуть больше 10к, Хилти - 20к. Вещь удобная на больших объектах. Работал в одной конторе - уговорил купить нам хитачи. Интересно в общем, может куплю себе позже. Очень удобны маленькие аккумуляторные болгарки и лобзики. Когда работал на окнах - мечтал об аккумуляторном лобзике, там лобзик - самый ходовой инструмент после рулетки и ножа. ;) А еще у Хилти есть чудо-девайс UH 240. Шуруповерт с нереальным крутящим моментом (78 Нм вроде). Им можно раствор месить - вот это тема. ;)
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:32

Еще раз поздравил себя с тем, что не поддаюсь на провокации отца на тему "че ты пижонишь, сними перчатки, они только мешают, никакой чувствительности"..

Я с твоим отцом полностью согласен. Перчатки пользую только резиновые, когда с известковым раствором работаю и особо едучим плиточным клеем. А иначе никакой чувствительности. Правда, через это дело, почти каждый объект кровушкой своей окропляю.

...только потом что то руки липкими становяться, и профиля красненьким заляпаны Ну когда заметишь, промыл, изолентой замотал, и вперед дальше..

Но это ерунда, заживает как на собаке.

Дрелью крутить саморезы (а клопы в особенности) - нереал. Если только дырявить сверлом 3мм, а потом вкручивать - тогда можно. А если прикручивать гкл к каркасу дрелью, то без биты с ограничителем никак не обойтись. Саморезы будут проваливаться.

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки до появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:48

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки по появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?

я много лет дрелью закручивал саморезы, ничего такого в этом нет
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:02

Я с твоим отцом полностью согласен. Перчатки пользую только резиновые, когда с известковым раствором работаю и особо едучим плиточным клеем. А иначе никакой чувствительности.

Если что-то более-менее ювелирное - то да, а так, собирая каркас, шпаклюя или штробя - мне перчатки абсолютно не мешают. ИМХО дело привычки: привык пристегиваться даже до того, как блокиратор из коробки вытащу - всегда пристегиваюсь, если только не нужно высунуться из окна за парковочным билетом в аэропорту или послушать ШРУС снаружи.

я много лет дрелью закручивал саморезы, ничего такого в этом нет

Но обратно с мерседеса на 41-й москвич пересядешь только в случае экстренной эвакуации, или я неправ? :-)
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:07

олько в случае экстренной эвакуации, или я неправ? :-)

прав конечно, сверлить и то шуриком охота
  • 0

#36   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:09

Ребята хотите верьте хотите нет никогда своего личного аккум. шурика не было. Всегда пользуюсь сетевым шуриком . Не было такого ещё ни разу чтобы хоть кому-нибудь проиграл по скорости и кол-ву имеющему аккумул. хотя на даче в "чистом поле" покрутить по мелочёвке -красота (прошу у соседа) :D .
  • 0

#37   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:36

Alice Tracy
У меня шуруповерт есть, но только слабенький. Который через адаптер заряжают. Он не потянет скорее всего. А дрель на аккумуляторе, с которой обычно мастера всякие ходят, это и есть тот нужный шуруповерт? Придется тогда,если необходимо, приобрести.
Дрелью удавалось только в заднюю стенку кухонного ящичка шурупы закрутить. Потолок немного движется (с мужем делаем)как время у него есть, на кухне зимний холодильник подходит к завершению( одна с ним колупаюсь) с обеда и до вечераю.Несколько кирпичей пришлось положить на плиточный клей.Завтра буду Волма слоем штукатурить.
  • 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:48

У меня шуруповерт есть, но только слабенький. Который через адаптер заряжают. Он не потянет скорее всего. А дрель на аккумуляторе, с которой обычно мастера всякие ходят, это и есть тот нужный шуруповерт?

Первую позицию не идентифицировал, а вот второе - скорее всего шуруповерт и есть
  • 0

#39   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:53

Макс, ты меня удивляешь. Вроде бы не новичок в отделке, а такие заявления делаешь. А чем же я, да и многие из здесь присутствующих, собирали потолки до появления доступных аккумуляторных шуруповёртов?

Когда не было шуриков, я наверное еще не родился. :D Ничего невозможного нет, не спорю. Ударной отверткой приходилось работать по гк. И на кровле ОСП отверткой крутил, вот как раз дрелью там было никак, на скате-то. ;) Только стоимость шуроповерта окупает лишние трудозатраты моментом. Зачем тратить время и нервы? В условиях жесткого дефицита инструмента работал долго. И мозги в этом направлении хорошо работают. Научился в свое время резать, пилить и шлифовать кромки гк с помощью прямого подвеса. Мастера со стажем были в шоке. :lol: А теперь я такой фигней заниматься не хочу и никому не советую. Правда вот вчера обдирочник потерял - опять подвесом ровянял кромки. :)
  • 0

#40   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:05

Да,очень многое зависит от инструмента. Одно дело ножовкой пилить, а другое дело электролобзиком, раз- и все. а шуруповерт и потом в хозяйстве пригодится.
  • 0

#41   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:33

Первую позицию не идентифицировал, а вот второе - скорее всего шуруповерт и есть

Отвёртка аккумуляторная. Её для сборки мебели применяют. К слову - нашёл токо одну достойную внимания - Метабо. Но дорогущая - 7 т.р.
  • 0

#42   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:36

Ронин
А шуруповерт Dremel?.
oragetblob_1.dll - Размер 16,58К, Загружен: 36
  • 0

#43   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:53

Не видел. Нету у нас таких.
  • 0

#44   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 04:00

Правда вот вчера обдирочник потерял - опять подвесом ровянял кромки.

Я кухонной тёркой для овощей. Мужики тоже угорали. :D
  • 0

#45   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 06:31

В условиях жесткого дефицита инструмента работал долго. И мозги в этом направлении хорошо работают.

Ага,помню в детстве в кружке на токарном станке за неимением бокового расточного резца выточил внутреннюю часть втулки отрезным,так у препода глаза на лоб полезли -КАК?! :D
  • 0

#46   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:39

Тут же вроде, было - нельзя работать в перчатках с инструментом, в котором что-то вращается!

• 0

#47   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:47

Тут же вроде  было - нельзя работать в перчатках с инструментом, в котором что-то вращается!

Не согласен. Если это токарный станок - то имеет смысл, затянуть руку может. А если дрель или болгарка - то пусть лучше ткань по петлям распустит, чем кожу.

• 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:02

Тут же вроде  было - нельзя работать в перчатках с инструментом, в котором что-то вращается!

со станками конечно нельзя, а ручной электро инструмент на то и ручной :) в общем, в инструкциях вместе с ушами каской маской рисуют и перчатки

• 0

#49   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:05

Не согласен. Если это токарный станок - то имеет смысл, затянуть руку может. А если дрель или болгарка - то пусть лучше ткань по петлям распустит, чем кожу.

Эээ... Про болгарку вообще молчу. Смертельный инструмент. Обычный перфоратор - нельзя работать в перчатках - в инструкции так написано. и к маките тоже, хоть и защита от закусывания там есть. Если че, перчатками пальцы все переломает!
  • 0

#50   lj2k

lj2k
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Декабрь 08
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • Таганрог
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:49

Мда, после копоративов надо спать ложиться, а не по форумам гулять. :unsure:
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:19

Эээ... Про болгарку вообще молчу.

вот когда искрами обожжет руку (и хорошо при этом не дернетесь и удержите болгарина на месте ) , тогда мигом оденете и перчатки и всю остальную защиту
  • 0

#52   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:14

вот когда искрами обожжет руку (и хорошо при этом не дернетесь и удержите болгарина на месте ) , тогда мигом оденете и перчатки и всю остальную защиту

Но искры ночью смотрятся красиво :-) 

• 0

#53   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:54

Ну это смотря какие перчатки. При работе со сваркой, болгаркой и остальным струментом из-под которого искры летят, если одевать перчатки, то только не ХБ - на них если искра попадет, то будет будет тлеть ткань и ощущения не из приятных, а если без перчаток, то искры скатываются по коже, не знаю может я привык к искрам.
  • 0

#54   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:12

Палец чувствует себя отлично, толко первый на морозе мерзнет.
  • 0

#55   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:48

"Сеня,береги руку!" А вы палец. :)
  • 0

#56   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:18

Sano
А я думала, что из-под болгарки как у бенгальских огней искры.
Из всяких инструментов пользовалась только электродрелью,электролобзиком, электрокультиватором, и газонокосилкой бензиновой (тяжелая, зараза), но невозможно оторваться-затягивает. Это все кажется не опасные штучки.
  • 0

#57   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:09

невозможно оторваться-затягивает.

Главное чтоб эти слова оставались в переносном смысле и никогда не затягивало инструментом и всегда можно было оторваться в реальности. А /штучки/ эти очень опасные при нарушении техники безопасности.
  • 0

#58   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:17

... Из всяких инструментов пользовалась только электродрелью,электролобзиком, электрокультиватором, и газонокосилкой бензиновой (тяжелая, зараза),...

:up:

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 88,82К, Загружен: 61

• 0

#59   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:00

FugenFührer, :up:
  • 0

#60   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:43

Доброе Утро будьте добри подскажите.Поза вчера красил потолок латексной краской. Вообщем краска попала в глаза уже второй день глаз беспокоит .уже промывал ставил компресс ,а вот глазные капли не знаю какие использовать ? Может был у вас случай похожий.Подскажите? Тему на форуме не создавал ибо не знаю актуальная он или нет.Помогите пожалуйста!!!Заранее Спасибо

Вот, собственно, вопрос. Мне в глаз частенько что-то попадает. Промыл водой, проморгался, и всё нормально. Серьёзных проблем не было.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru