Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Имитация кирпича

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрев кучу обоев под кирпич, ничего приличного не нашёл и вот решил сделать имитацию, тем более был задуман крашеный белым кирпич, а таких обоев практически нет. То что получилось, превзошло все ожидания, работа ещё не закончена, но не удержался похвастаться. Вот что в итоге получается:

post-15770-1261395221_thumb.jpg

ext_a108d1d476a93271f75d8c0cd834757a.jpg

ext_1e5a88261de1dbc6b8b851750732f8ab.jpg

ext_4c6ca3be60c664b4782ddaa836fa104e.jpg

ext_5607a988331e014c58d2501d1e1b2965.jpg

ext_4e44506158cea4c8a4bb4f86857e722d.jpg

ext_9be89d83caec1f9d6e5421cd1041675e.jpg

ext_5fc41b4c52a4fb5d8bd836accba3e8b3.jpg

ext_7eef9f65b84390ec9919251b2416b65d.jpg

ext_070b2e10e8118f560ac427af408c02a1.jpg

ext_bf5d1a6dd168dc5d7491f4e5eda26f3d.jpg

ext_96ad9e233480153d5bfb3490435037c1.jpg

ext_c36abe65dea573436044f0bd0264ed8d.jpg

Как делалось, вернее делается полностью можно посмотреть тут: http://picasaweb.google...truk/IAffoJ#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем покрасил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем покрасил?

Образец, обычной водоэмульсионкой, а вобще собираюсь хорошей фасадной краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит

Из чего сделана имитация?.

ЗЫ А, все вопрос снят.. Интересный способ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже так делала. Бе-бе-бе. :P Только я все шовчики от руки рисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сделать имитацию

А чем Вы руководствовались при выборе именно такого гипса а не другого материала , ну..... например родбанда или ещё чего нибудь ?Просто как раз такая же тема интересует сейчас , и любой совет и\или опыт были бы очень кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГКЛ тот же фуген пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже на одной стене экспериментирую. Но я делаю камень.Сейчас ритуширую, потом покраска.post-24762-1261428094_thumb.jpgПосоветуйте цвет швов, если камень будет желтоватый с красно-черными прожилками. Никак не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГКЛ тот же фуген пойдет

А по бетонной стенке ????? Уже планирую сделать подобную имитацию на 2 стены ГКЛ и бетонБудет ли разница в подготовке этих 2-х оснований. Я так понимаю прогрунтовал и ......вперёд.

Я тут тоже на одной стене экспериментирую.

А вы каую основу используете ? Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы каую основу используете ?

прошпаклеванная поверхность (прогрунтованная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы руководствовались при выборе именно такого гипса а не другого материала

Вы не представляете на сколько всё просто, она просто была. :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет и фуген, и ротбанд, и любая гипсовая смесь вообще. И по гипроку, и по старой штукатурке, и по любой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поддаётся ли фуген коллеровке ,и если да ,то чем лучше (хочу попробовать использовать его как основной фон, а по нему чем то более прозрачным пройтись) может и глупости всё это ,но может у кого есть соображения или опыт в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поддаётся ли фуген коллеровке

У меня поддавался :)Уже не помню, чем колеровала, разными колерами. "Текс", что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим новым годом! я вот себе делал, тока не кирпич, а камень. Так сказать первый опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот доимитировался до окон, и понимаю, что по правилам имитации над окнами должна идти перемычка, или кирпичи аркой, но перемычку как-то не хочется, а арка может получится близко к потолку и может выглядеть не красиво. Но даже если и арка то как должен выглядеть верхний откос? Вобщем может подскажете какие другие варианты, на выходные пора заканчивать.

post-15770-1263481705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же облицовочный кирпич поэтому на балку забей,а вот на откосы ты зря залез. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на откосы ты зря залез.

Почему? Имитирую вроде как из кирпича построено.

post-15770-1263483990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому,что непонятно как имитировать верхний откос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там кирпички делать плашмя на верхнем откосе и переход на стены сверху откоса, как будто кирпичи приклеены на верхний откос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.