Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Новый дом с несущим металлокаркасом

Сообщений в теме: 3

#1   myg

myg
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:52

Год назад вкупился в долевое строительство. Дом скоро сдают, а я уже год читаю различные
сайты. Но есть и вопросы. Первый вопрос в том, что в наших краях такие дома раньше не
строили и как он себя поведет никто не знает :(
Дом смонтирован из несущих металлоконструкций с монолитными перекрытиями. Затем были
выложены стены в один кирпич и снаружи обшиты утеплителем и вент. фасадом.

Насколько я понимаю, усадок быть не должно в принципе. Смещения плит перекрытия тоже, так
как все перекрытие - это одна плита :P . То есть я могу не заморачиваться на обклейку стеклохолстом
под шпаклевку, могу прикручивать ГКЛ к ПН при обшивке потолка и т. п.? Или я категорически
не прав? Кто-нибудь имеет опыт работы в домах построенных по такой технологии или опыт их
эксплуатации? На вышеупомянутом сайте говорится, что такие дома строят в Москве и Новосибе.
Заранее благодарен за возможные ответы, так как это могло бы значительно упростить мне жизнь :P

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:56

В Новосибирске строил ГКЛ в нескольких домах подобного типа. В сданных квартирах найти перегородки или наружные стены без трещин- не реально. Разве металокаркас не изменяет размеров при колебаниях температур? Наверное Вам долго расписывали прелести домов построенных по данной технологии.В том числе и долговечность и экономию в отделке. Даже может быть пообещали недорогую бригаду "почти бесплатно,почти россиян"...В таких домах тоже приходится уделять не мало внимания соблюдению технологии,и мерам подстраховки от образования трещин по конструкциям.
  • 0

#3   myg

myg
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2006 - 03:43

Наверное Вам долго расписывали прелести домов построенных по данной технологии.В том числе и долговечность и экономию в отделке. Даже может быть пообещали недорогую бригаду "почти бесплатно,почти россиян"...

Чего нет, того нет. Ничего не расписывали, ничего не обещали. Все квартиры и так уходят как горячие пирожки :) Просто я подумал, что если перекрытие монолитное и довольно гладкое, то на нем не должно быть проблем с трещинами.
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:28

На перекрытии то трещин не будет....
  • 0