Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подключить звонок

Оценить эту тему:


Tall_man1

Рекомендуемые сообщения

Был ремонт в квартире. Были оторваны провода от звонка над дверью. Имеются 2 кнопки - у двери квартиры и у двери в общий коридор. Кнопка у двери и раньше не работала (хотя, вроде, подключена). Звонок, как я понял, был подключен к линии освещения. Я подключил звонок (вырубив предварительно автомат), врубил автомат - нажал на кнопку - автомат вырубился (т.е.весь свет тоже)-звонок загудел. Похоже, КЗ. Пришлось снять звонок совсем. Как подключать звонок (схема, технически)? Звонок "Сигнал" годов 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
При ремонте в квартире были оторваны провода от звонка над дверью. Имеются 2 кнопки - у двери квартиры и у двери в общий коридор. Кнопка у двери и раньше не работала (хотя, вроде, подключена). Звонок, как я понял, был подключен к линии освещения. Я подключил звонок (вырубив предварительно автомат), врубил автомат - нажал на кнопку - автомат вырубился (т.е.весь свет тоже)-звонок загудел. Похоже, КЗ. Пришлось снять звонок совсем. Как надо подключать звонок (схема, технически)? Звонок "Сигнал" годов 70-х.

Вот на скорую руку набросал схемку подключения звонка (за качество строго не судите) :D
post-203-1144235924.jpg
Где L-фаза, N-ноль.
А звонок у вас исправный, может в нем коротыш?
Или подключение было сделано на прямую, минуя кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вот на скорую руку набросал схемку подключения(за качество строго не судите) 

Спасибо, так же думал.

А звонок у вас исправный, может в нем коротыш?Или подключение было сделано на прямую, минуя кнопки.

А как проверить звонок аккуратно?А может и напрямую подключил...Надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так же думал.А звонок у вас исправный, может в нем коротыш?Или подключение было сделано на прямую, минуя кнопки.А как проверить звонок аккуратно?А может и напрямую подключил...Надо проверить!

Провод с вилкой подсоединяем к звонку, и включаем в розетку  :biggrin:Другого способа я не знаю   :blink:У старых моделей звонков было так, одно нажатие один удар по мет. пластинке, а дальше если кнопку не отпускать было слышно гудение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Провод с вилкой подсоединяем к звонку, и включаем в розетку Другого способа я не знаюУ старых моделей звонков было так, одно нажатие один удар по мет. пластинке, а дальше если кнопку не отпускать было слышно гудение.

Проверил - звонок работает. Попробовал подключить по схеме, нажал на кнопку звонка за дверью - бах, коротнуло в кнопке, почернели проводки. Перекинул провод к звонку наоборот.Вообщем, посмотрел соединения в квартире над дверью - фазные провода освещения (2 шт.) скручены с звонковым проводком. Нулевые провода (2 шт.) скручены вместе, а звонковый второй провод - отдельно. Его (второй отдельный звонковый провод) я присоединил к звонку, а от фазной скрутки через клемму присоединил к звонку фторой провод. Нажал на оставшуюся несожженной кнопку в коридоре - тишина.Вообщем, запутался, не смог определить, что разрывают кнопки - ноль или фазу. Проще заново протянуть провода от кнопок к звонку. А как и где технически соединить фазные провода 2-х кнопок? В кнопке звонка у двери и на клемме самого звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое, выше я писал, а то вошел как "гость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Проверил - звонок работает. Попробовал подключить по схеме, нажал на кнопку звонка за дверью - бах, коротнуло в кнопке, почернели проводки. Перекинул провод к звонку наоборот.Вообщем, посмотрел соединения в квартире над дверью - фазные провода освещения (2 шт.) скручены с звонковым проводком. Нулевые провода (2 шт.) скручены вместе, а звонковый второй провод - отдельно. Его (второй отдельный звонковый провод) я присоединил к звонку, а от фазной скрутки через клемму присоединил к звонку фторой провод. Нажал на оставшуюся несожженной кнопку в коридоре - тишина.Вообщем, запутался, не смог определить, что разрывают кнопки - ноль или фазу. Проще заново протянуть провода от кнопок к звонку. А как и где технически соединить фазные провода 2-х кнопок? В кнопке звонка у двери и на клемме самого звонка?
 

Раз коротнуло значит в кнопку завели и фазу и ноль :) Все по порядку- имеет две скрутки(фаза и ноль), нулевой проводник со скрутки заводим на прямую в звонок, фазный проводник от скрутки уходит к кнопке звонка(у звонка два контакта, будем их условно называть 1 и 2)и подсоединяется к контакту 1, со 2 контакта кнопки провод уходит к звонку.ВО как :D Если не понятно обьяснил, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Если не понятно обьяснил, спрашивай.

Katrann, спасибо огромное. Подключил после объяснения моментально одну кнопку, вторая на очереди. Надеюсь, подключение аналогично.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Katrann, спасибо огромное. Подключил после объяснения моментально одну кнопку, вторая на очереди. Надеюсь, подключение аналогично.

Вторая подключается аналогично первой, только нужно смотреть откуда удобнее делать отвод, можно со скруток как и первый звонок, можно с контактов первого звонка, а можно с помощью ответвителей с провода который идет к первому звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите подключить кнопку к звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена вам все эти звонки на 220? Берите на батарейках и не надо фазу с нулем искать :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото звонка или схему в студию,или хотябы описание контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

имеется толстый белый провод внутри которого еще три провода. на двух из них отвертка-тестер зажигается, на одном (красном) - молчит. звонок проверял - втыкал проводки в розетку - работает. ну и есть сама кнопка. пробовал подсоединить все в одну цепь - коротит. звонок - 220В.очень жду ваших подробных советов! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда сложно довать советы не видя полной картины.схемма подключения всех звонков обычно стандартная.пятиконтактный звонок:три контакта внизу,фаза,ноль,земля и два на кнопку.(новые звонки)в вашем случае нужно понять что,принцип работы звонка - создание магнитного поля между катушкой и сердечником.на фото плохо видны контакты,но вроде я разглядел только два.если так то,ноль подключаем к контакту звонка,фазу ведем на кнопку и с нее она вернется на контакт звонка.при нажатии кнопки будет создоваться электрическая цепь и возбуждать магнитное поле звонка.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял... вот смотрите: есть звонок, на котором два контакта. есть кнопака звонка, на которой четыре контакта и есть силовой кабель, в котором три проводка. ну и есть обычный провод на 220В с двумя проводками внутри. как всю эту конструкцию соединить, чтоб работало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный провод подключаем к звонку,любой из двух оставшихся по вашему выбору соеденяем с одим проводом идущем на кнопку звонка.другой конец этого провода подключаем к кнопке звонка.в кнопке находим два контакта паралельных друг другу(при нажатии кнопки должны замыкаться).второй провод от кабеля 220 подключаем к второму контакту в кнопке и второй его конец к звонку.в остатке имеем,один контакт с горящей лампочкой на тестере,два контакта в кнопке звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, прочитав все вышенаписанное, решить проблему не удалось. В этот раз посылаю вам наиподробнейшее описание – уверен, что вы поможете мне разобраться.

Здесь: ___ находятся новые нормальные фото. Начну со второй: не ней сам звонок и кнопка звонка. Провода звонка (1 и 2) втыкал в розетку, звонок звонил. На третьей фото просто провода для соединения звонка с кнопкой и т.д. – каждый контакт, как видите, пронумерован, чтобы вы, гуру, просто смогла мне на пальцах объяснить: 3 подсоединить к 2, 1 к 4 и т.д. На четвертой фото изображен белый кабель (14), который идет между входными дверьми (на первой фото). Из этого кабеля выходят три провода: синий (12), белый (11), красный (13). Отвертка-тестер зажглась на синем и белом проводах. На красном ничего не показала. Насколько я понимаю, к этим проводам питания и нужно подвести другие провода и как-то законтачить их за звонком и кнопкой.

Тому, кто доходчиво объяснить как все это соединить, я буду ОЧЕНЬ благодарен!

Вам бы активироваться пора
KGB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так наверно понятнее будет.

33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все правильно нарисовали, но я бы на звонковую кнопку подвел ноль, а фазу прямо на звонок, были случаи когда от кнопки звонка током било... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо! по схеме подключил звонок за пять минут! и еще пятнадцать стоял и звонил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.