Tall_man1

Как подключить звонок

В теме 27 сообщений

Вопрос по звонку у меня.купил звонок на 220.в нем четыре провода , две -питание, два идут на кнопку, проводки тонкие, многожильные идут из какой -то микросхемы внутри звонка..раньше в квартире на звонок шли аллюминевые провода..где-то 1,5 кв., к ним подсоединил эти тонкие.Все работает...НО!!!При включении холодильника, или еще какого прибора, звонок иногда начинает звонить..А может и среди ночи звонить.. :(Самый прикол, что на звонке одна мелодия, а он звонит разными..я уж штук 5 насчитал!Но не в этом дело..как этот косяк исправить, чтоб самопроизвольно не звонил..Электрики на работе что-то про наводку говорили..я короче так и не понялПодскажите плиз..Замучился среди ночи вскакивать ,дверь открываать

0

Поделиться сообщением

Может быть и наводки, если провода до кнопки проложены параллельно вводным - тогда как вариант провода от звонка до кнопки экранировать, а количество мелодий в звонке зависит от микросхемы которая там стоит, и может доходить до 12

0

Поделиться сообщением

Мне сказали какое то сопротивление впаять ..в цепьКак сделать то получше?Или новый звонок купить лучше?? :D

0

Поделиться сообщением

Да сопротивление наверное не поможет, микросхема срабатывает от небольших импульсов, можно поколупаться :rolleyes:  поставить конденсатор параллельно кнопке но если не спец то наверное это труднее :D

0

Поделиться сообщением

Это сумасшествие...

Объясните пожалуйста специально для дебилов.. схемы в инете как будто разные..

у меня из стены рядом со звонком  - выходят 4 провода. точнее два провода, а внутри во вторичной изоляции соответственно ноль и фаза, синий и коричневый..

post-63182-0-03708700-1427570509_thumb.jpg

Нижний провод с меткой - это то что идёт от дозы(распределительной коробки), на него я могу подать фазу(сейчас он там отключен). Провод без метки - это тот что присоединяется к кнопке. В кнопке я соответственно прикрутил синий к одному винту, коричневый к другому. при нажатии кнопки цепь замыкается. 

Как вкрутить провода самом звонке? Мне нужно собрать в охапку синие нули, и воткнуть в один разъём, а фазы коричневые собрать в другой и подключить в другой, так чтоли получается?

Или мне надо просто скрутить два коричневых вместе(пустить фазу на кнопку), а синие рассувать в звонок.. Тогда тот синий что придёт с кнопки будет фазой, а синий от дозы - ноль, и я подключаю звонок замыкая фазу кнопкой..

0

Поделиться сообщением

надо просто скрутить два коричневых вместе(пустить фазу на кнопку), а синие рассувать в звонок

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

Уже так и сделал. не взорвалось, однако звонит.. :-)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует