Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Переход с газа на электро плиту

Сообщений в теме: 3

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:03

В доме есть газ, но в то же время была розетка и для электро плиты.На данный момент тариф за электричество как обычно.А хочется получить как за квартиру с электроплитой.Как это возможно организовать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:24

konstsch
А стоит ли заморачиваться?! Я вот например купил газовую плиту с электро духовкой, это если любите печь... Просто есть вариант, что не хватит мощности, нужно смотреть вводной автомат на квартиру, хватит ли, да и на плиту желательно свою группу, которой тоже может не быть, просто у знакомых стоит газ и трёхфазная розетка якобы для плиты(задествована только фаза), так вот провод там ничуть не тольще чем в обычной розетке(2.5 люминь), да и группы своей нет, а вводной 25А, а этого уже для кватиры с эл.плитой ой как мало. Так что анализируйте свои возможности...
  • 0

#3   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:25

автомат на линию для плиты был изначально 25Апроводка была 4 квадрата алюминий с заземлениемвообщем так же как и в моей втрой квартире где электро плита
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:56

Тогда пробле не вижу, если есть желание и возможности, тогда только в путь :rolleyes: это по поводу установки...А по поводу тарификации не подскажу, так как у меня другая тема, у нас либо однатарифный, либо двухтарихный счётчик и всё это по желанию, тобишь любой каприз за ваши деньги...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru