Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли шпатлевать под обои?

Оценить эту тему:


Гастрабайтер из Цюриха

Рекомендуемые сообщения

oboimaster

WAW 0375 может это поможет :"...Линкруст нарезают на полотна нужного размера,но так,чтобы совпал рисунок. Скатывают нарезанные полотна в рулоны и замачивают в течение 5-10 минут в горячей воде при температуре 50-60С до полного набухания. Затем рулоны вынимают из воды,раскатывают и укладывают на пол или ровно уложенные доски лицевой стороной вверх. Скопившуюся на полотнах воду собирают тряпкой и оставляют линкруст для размягчения и расширения на 8-10 часов. За это время расширение достигает до 2% первоначальных размеров..." и т.д. - автор Шепелев А.М."Как самому отремонтировать дом" 1993г. Если че потом за бутылку раскрашу, без тапочек, но в чистых носках!

Ну вот вам и первая жертва интернет инструкций, я же ясно написал не пользоваться ими. Немного о Lincrusta в России: На сегодняшний день основным поставщиком данного материала в Россию является компания ОПУС. Откуда знаю?- работал я там, начинал поклейщиком, ушёл будучи руководителем учаска инсталяции стеновых покрытий. На сегодняшний день являюсь конкурентом этого "участка".По поводу покраски: Мне по шарабану, в тапочках вы будете, или без, лиш бы спец хороший. Продемонстрируйте ваши работы, озвучте цены, и если клиенту понравится Ваш стиль, с радостью дам эту работу Вам. Считайте это комерческим предложением, примеры росписи посмотрите на наше сайте, и сделайте что то более неординарное, и оригинальное. Понравится мне, выставлю на сайт, а понравится клиенту, порекомендую Вас. В прошлом году наш художник поднял пол ляма только от нас, а мы не единственные, кто даёт ему работу.... Изменено пользователем oboimaster.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я человек немодный, можно сказать устаревший, и ссылаюсь на книгу, изданную в виде справочного издания в 1993 году. Только мне вот интересно: каким образом обойщики обклеивали этим линкрустом вагоны 20-30 лет назад? Ответ напрашивается только один - их как терминаторов засылали в наше время для знакомства с Вашей персоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

WAW0375, сам я с этим материалом не работал, с автором книги пиво не пил, но хочу сказать, что все новое- это хорошо забытое старое, тем более этот линкруст клеели еще коммунисты, веря в неизбежный крах капитализма, не используя современных клеев.

Ну а если не знаете о чем речь, чё лясы точить. Коммунисты, капиталисты, старые вагоны. Все старые вагоны давно списаны, даже на МосФильме, их интерьер воссооздают заного. Не надо ля-ля, за бутылку он покрасит.

Вообще-то я человек немодный, можно сказать устаревший, и ссылаюсь на книгу, изданную в виде справочного издания в 1993 году. Только мне вот интересно: каким образом обойщики обклеивали этим линкрустом вагоны 20-30 лет назад? Ответ напрашивается только один - их как терминаторов засылали в наше время для знакомства с Вашей персоной.

А Вы , батенька , фантазер, и фантазируете не хуже автора книги, на которую Вы так активно ссылаетесь. Своим опытом делиться надо, тогда может оправдываться и краснеть за написанное не придется....И вагоны обклеивали гораздо раньше, нежели пишете вы....Будте внимательнее, копируя информацию из инета....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster.ru я тут читал ваши посты ,может конечно Вы специалист высокого класса ,но вот это меня лично задело

А вот это уже Ваш удел, "господин хороший", а я работаю с дорогостоящими материалами

,а Вы уважаемый дома клеите такой замечТательный материал или что то попроще? И как Вы пришли к своему мастерству ,неужто гений? Или всё же начинали с бумажных на кривые стены да и зак или прораб ходил и орал заставляя сделать , чтобы все обоссались от радости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Знаю, например что поверхность должна обладать хорошей несущей способностью(делаю Пуфас с сеткой). Клей нужен с хорошим "прихватом", но не моментный(делаю Овалит-Т треугольной гребёнкой 2мм.). Про гвоздики, опять же..., услышал.

Часто клеим Линкрусту на Ветонит(имеетс в виду поверхность), главное тщательно прогрунтовать. Грунт- как я писал выше- кнауф тифенгрунт, и грунтуем мы кистью, правда берем за это дороже, и заказчик платит, ведь рулон Линкруста( 5 кв.м.) десятку стоит, так что это уже мелочи, хотя для них возможно и десятка мелочь)))....

Про Овалит-Т не слышал, а вот гребенка это тема, мои знакомые так работают, а я как то к валику привык....)))

oboimaster.ru я тут читал ваши посты ,может конечно Вы специалист высокого класса ,но вот это меня лично задело

,а Вы уважаемый дома клеите такой замечТательный материал или что то попроще? И как Вы пришли к своему мастерству ,неужто гений? Или всё же начинали с бумажных на кривые стены да и зак или прораб ходил и орал заставляя сделать , чтобы все обоссались от радости?

Послушайте, прораб, или ка Вас там, Если на вас орут, значит по делу, значит того достойны. Что у меня дома Вас абсолютно не касается. И начинал я действительно с чего попроще, и развивался, и совершенствовался, и обучался, - чего и Вам желаю, а то так и будете" ссаться от радости", когда на вас орать будут...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойнее, обойдемся без замеров конечностей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейке линкруста в данной книге посвященно всего навсего 2 страницы!, т.е. автор выделил главные моменты, связанные со временем намокания и сушки, насчет сложного процесса поклейки он почему-то не стал, как Вы выражаетесь, фантазировать; думаю, сам лично он не обклеивал вагоны, иначе бы, наверное, посвятил этому сложному процессу целую книгу с последующей презентацией и распитием бутылок...Кстати бутылки разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш я спокоен, тут что то разбушевался oboimaster.ru вроде обычный вопрос, который напрашивался ,а тут такая реакция... даже не знаю послать или сдержаться :)..шутка

Человек в теме но какой то злобный.

а я уважаемый oboimaster.ru имею ник или имя и Вас называю только так и с большой буквы, давайте спокойнее это только вопрос.

ЗЫ Злобный Вы однако будьте проще и люди к Вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Обоимастер, мне тут понравилась Ваша фраза. С Вашего, надеюсь, разрешения процитирую: "...ушел, будучи руководителем участка инсталляции стеновых покрытий..." Может быть как-то по-проще, чтобы народ к Вам потянулся?, ну,например: выгнали обойщика на х.. и не заплатили, а теперь я им мозг, ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, чего то мы разволновались блин,oboimaster.ru Вы не ершитесь сдесь профессионалам всегда рады , Вы попроще ,ну как в других темах, можете ведь :), тут понтами не проймёшь ,только хуже . Вобщем добро пожаловать.

Извините за оффтоп ,не сдержался блин... Простите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

Уважаемый Обоимастер, мне тут понравилась Ваша фраза. С Вашего, надеюсь, разрешения процитирую: "...ушел, будучи руководителем участка инсталляции стеновых покрытий..." Может быть как-то по-проще, чтобы народ к Вам потянулся?, ну,например: выгнали обойщика на х.. и не заплатили, а теперь я им мозг, ну и так далее...

А вы уважаемый пзвоните и уточните, не стоит гадать, Вы же не цыганка на вокзале, или может циганка??? А телефончиком нынешнего начальника участка инсталляции стеновых покрытий в этой фирме, я с вами поделюсь, не жалко, тем более что мы иногда общаемся, на предмет крупных заказов при нехватке рабочей силы...)))

Уважаемый, у вас мозгов не хватит, чтобы меня зацепить. Я знаю о чем пишу, и не болоболю за зря...и бывает страдаю, за то что правду матушку в глаза леплю. Почитайте пост про капкан, не на Вас поставлен, а про Вас оказался, на ловца и зверь бежит...

Мы с напарником до сих пор угараем над одной фразой, услышанной на перекрёстке, где симпатичная брюнетка на копейке БМВ, объехав зеваку(ну тормозил мужичок, устал может, с кем не бывает) опустила стекло и проорала ему: "ДЕБИЛЫ - ЭТО СИЛА". Сильно, хлёстко, мы аж порадовались за неё.И не стоит определятья, это так, отступление от темы....

Мужики, чего то мы разволновались блин,oboimaster.ru Вы не ершитесь сдесь профессионалам всегда рады , Вы попроще ,ну как в других темах, можете ведь :), тут понтами не проймёшь ,только хуже . Вобщем добро пожаловать.

Извините за оффтоп ,не сдержался блин... Простите .

А я уж было подумал не остановитесь, буде бадаться до последнего. Красиво послать тоже нужно уметь. Новечкам помогать надо, а не наезжать на них, возможно они вовсе и не новечки, и любого за пояс заткнут...

Приглашение принято, вернемся к теме....хотя по большому счёту она перетекла в другую...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уважаемый Обоимастер, я не хрена не понял, особенно про капкан и про блондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

т.е. автор выделил главные моменты, связанные со временем намокания и сушки, Кстати бутылки разные бывают...

Да не надо её по 8-10 часов сушить, за это время она камнем станет, и хрен вы её размочите потом, рассыпется она. Протерли хорошо отжатым полотенцем, и на стену.... Я же говорю, и собственно не только я, хрень эта ваша инструкция. Загубите материал, и попадёте на бабосы, ну или по вашей рекомендации кто то попадет, а вам икаться будет. Вот так надеюсь проще объяснил, доходчего....)))Если вы не хотите задумываться над тем как и что лучше сделать, наш последний совет: закажите услугу профессионалам и вам в итоге это окажется дешевле.

Честно говоря уважаемый Обоимастер, я не хрена не понял, особенно про капкан и про блондинку.

Почему то я абсолютно не удивлён этому....)))) Не морочтесь, не стоит.....))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

О "чуши" : Не знаю как на этом форуме, но есть такой сайт "Квартира красиво" и там на форуме, я периодически(когда выпадает свободное время) угараю над "дебилами"(не надо определяться, возможно это не про ВАС), которые пишут там различного рода несуразицы. Из информации о них только ник и пальцы веером, а инециируют себя нев....ероятно крутыми строителями.И они очень быстро выкупаются, и становятся посмешущим, пока не спрыгивают с темы.Так вот о "чуши"- то что я написал, это "чушь", зато, возможно, капкан сработает, и кто-то "определится" , а может и нет, возможно эта чушь не про него? :rolleyes:

Отвечаю сам себе, приятно поговорить с умным человеком(для особо одарённых сообщаю-это шутка)Господа строители, меня очень радует ваш форум, и количествао уникумов сдесь не меньше чем на "Квартира красиво". Да , "динозавры рулят"....Я тут было уже заскучал, но надо было мне зглянут в другую тему. Влад, вы не утомимы....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние две страницы этой темы можно смело удалять.ФлУдИли отмодерировать...Оставив сухую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом удалим. Или в курилку. Тут пока знакомимся с новым участником. Самоуверен, заносчив, высокомерен, несдержан. Такое первое впечатление сложилось. И напарник его, поклейкаобоев, тоже. Но работать ребята умеют. И работают хорошо. Есть чему у них поучиться.А к нам они пропиариться зашли. Ненадолго. Много таких было. Почти каждый вновь прибывший мастер пытается всех убедить, что у него пиписька самая длинная. Уже не удивляют подобное склочное поведение новичков. Это по первому времени. Потом одни вливаются в коллектив, другие уходят. Нормальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый oboimaster.ru ! Мне не очень понятно зачем Вы, такой самодостаточный и уверенный в себе, зарегистрировались на форуме homemasters?Если пиариться - то не надо, данный сайт не для этого. Если вы потрудились (в чем я сомневаюсь, ибо Вы занимаетесь самолюбованием) просмотреть другие разделы, то несомненно заметили бы, что люди пишут не о том, какие они крутые, а о том КАК СДЕЛАТЬ такую же красоту другим. И с радостью делятся своими наработками.Ваша же позиция - мы крутые, вы г...но. Таким здесь не рады.Если я ошибаюсь и Вы готовы делиться секретами мастерства, то милости просим, и я думаю каждый заинтересованный искренне и с благодарностью скажет Вам СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster.ru

включите проверку орфографии в браузере(программное обеспечение для просмотра веб-сайтов),невыносимо читать Ваши посты,дети в 1-ом классе,пожалуй ненамного безграмотнее Вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

последние две страницы этой темы можно смело удалять.ФлУдИли отмодерировать...Оставив сухую информацию

Сгласен, только желательно с самого начала... Флуда и до меня хватало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboimaster

1.Уважаемый oboimaster.ru ! 2.Мне не очень понятно зачем Вы, такой самодостаточный и уверенный в себе, зарегистрировались на форуме homemasters?3.Если пиариться - то не надо, данный сайт не для этого. Если вы потрудились (в чем я сомневаюсь, ибо Вы занимаетесь самолюбованием) просмотреть другие разделы, то несомненно заметили бы, что люди пишут не о том, какие они крутые, а о том КАК СДЕЛАТЬ такую же красоту другим. И с радостью делятся своими наработками.4.Ваша же позиция - мы крутые, вы г...но. Таким здесь не рады.5.Если я ошибаюсь и Вы готовы делиться секретами мастерства, то милости просим, и я думаю каждый заинтересованный искренне и с благодарностью скажет Вам СПАСИБО.

1. Уважаемый - это уже лучше,разбавляет хамство. 2.Включите мозг, уважаемый, вы же не динозавр, он у вас больше чем грецкий орех.3.Потрудитесь почитать эту тему с самого начала. А то обиделся, как других пинать, так мы крутые, а как пинки получать.....4.Моя позиция-я специолист, и кто задал вопрос, тот ответ получил, и прекрасно понял его. А какова ваша? В пункте 4. вы определились, не стоило, это я и без вас понял.5.Какими то моментами - да. Но вы же все такие умные, вы все слова подвергаете сомнению, и именно из этого выростает снежный ком Флуда. А потом обиды, извинения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.