Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли шпатлевать под обои?

Оценить эту тему:


Гастрабайтер из Цюриха

Рекомендуемые сообщения

Гастрабайтер из Цюриха

Важно ли шпатлевать под виниловые обои (по Ротбанду) при величине просветов до 3 мм. Спасибо, всех с НОВЫМ ГОДОМ,,,

Изменено пользователем Гастрабайтер из Цюриха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что из себя представляют просветы. если плавные широкие впадины и выпуклостями - можно и оставить, они не будут бросаться в глаза. Если резкие глубокие перепады - то шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! С наступающим рождеством вас! Собираюсь поклеить обои у бабушки в деревне. Дом у неё кирпичный оштукатурен внутри цпс. Цемента почти нет, один песок. На этой стене около пяти слоев обоев. :) думаю обои до стены все снять. Боюсь начнет сыпаться. Чем эту штукатурку можно закрепить. Достаточно ли будет грунта глубокого проникновения? После грунта думаю прошпаклевать без маяков, чтоб песчинки сквозь обои не выступали финишной гипсовой шпаклевкой. Правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет грунта глубокого проникновения? После грунта думаю прошпаклевать без маяков, чтоб песчинки сквозь обои не выступали финишной гипсовой шпаклевкой. Правильно ли?

может и поможет грунтовка, лишь бы штукатурка была хоть чуть но крепкая, на два раза пройти с промежуточной сушкой, а так правильно думаете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечер добрый! Тоже готовлю стены под обои,прочитал много чего в этой теме.Кое что наметил для себя-поправьте пожалуйста,если что неправильно понял.1. Отодрать всё,что отдирается.2. Смести пыль,прогрунтовать3. Протянуть правилом по маякам ротбандом4. Грунт (Нужен? Если да,то какой?)5. Прошпатлевать финишной шпатлёвкой( Knauf)6. Затереть тёркойСтены-штукатурка цпс,местами отваливается,стены кривоваты(до 15мм).Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно panzer, Грунтовка Cerezit CT 17 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До начала работ по поклейке обоев следует позаботиться о поверхности стен. Во-первых, стены должны быть идеально ровными и чистыми, иначе обои не только неровно лягут, но и начнут быстро отслаиваться от стен, тем самым, теряя свою основную функцию – украшение комнаты. Во-вторых, обои нельзя клеить на бетонные и кирпичные стены без заранее подготовленной основы. 1. Стены должны очищены от старых обоев.2. Стены должны быть про грунтованы,желательно не валиком а кистью. 3. В процессе работы окна и двери не следует открывать, нельзя допускать сквозняков. 4. Температура помещения не должна падать или повышаться. 5. Наклеивать обои необходимо встыкВ любом случае стены должны быть ровными и прогрунтованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно не валиком а кистью.

двери не следует открывать

Температура помещения не должна падать или повышаться.

Обоснуйте пожалуйста, закрадывается смутное подозрение что тра.. пОрите чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В процессе работы окна и двери не следует открывать, нельзя допускать сквозняков.

Тоже чушь. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте пожалуйста, закрадывается смутное подозрение что тра.. пОрите чушь.

Мы занимаемся поклейкой,только поклейкой элитных обоев на протяжении многих лет ,узкий профиль. Я знаю о чём пишу,эти простые правила пришли с опытом и каждый профессионал соблюдает их. Поклейка элитных обоев - это обои средняя цена которых 5000 руб. за рулон или взять бесшовный текстиль, ширина рулона 2.95 м от пола до поталка средняя цена 8000 руб. за м/п, клеится одним полотном комната и я не думаю что возмётся клеить какой-нибудь любитель,один косяк и попал на всю комнату (огромные бабки). Грунтовка стен валиком желательно кистью - грунтуйте как хотите...это просто рекомендации как правильно и как нужно прежде чем начать клеить дорогие бумажные обои.Если идёт речь о бумажных обоях или на бумажной основе,мы всегда рекомендуем грунтовать кистью,почему? потому-что обои клеить будем мы и нам не нужны залёты. Валиком вы только экономите грунтовку а толку нет,если провести по стене ладонью то пыль как была так и останась местами,где-то пропиталась пыль а где-то нет.Кистью грунтовать расход увеличивается,за то вся пыль втирается и хорошо пропитывается.Мы берём за грунтовку 100 руб. за м2 под кисть,а некоторые мастера берут столько же за поклейку и кричат у нас стаж 25 лет.Стаж 25 лет а не знают технологий,наносят клей на стены и обои.А какие обои? - бюджетные цена которым 300 руб. за рулон (флизелин,винил) и спорят же, начинают доказывать и учить нас как надо. Двери не следует открывать - что тут не понятного,давайте начнём клеить обои в коридоре зимой с открытой дверью в частном элитном доме. Температура помещения не должна падать или повышаться - температура должна быть постоянной,почему? если вы клеите флизелиновые обои,то наносите клей на стены,стены впитывают из клея влагу шпатлёвка размегчает.Поклеили обои и тут же включаете обогреватель что бы быстрей просохли обои(клей начнёт быстро неровномерно сохнуть, что повлечёт за собой отслоением шпатлёвки вместе с полотнами от стен).Или поклеим зимой обои и отключим отопление, обои отвалятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чушь. :huh:

В процессе работы окна и двери не следует открывать, нельзя допускать сквозняков - это правило знает каждый ребёнок.Скажем при поклейке бумажных обоев или на бумажной основе,наносится клей на само полотно или смачивается водой,обоина при этом расширяется до 2 см.Поклеили обои открыли дверь и окно,создался сквозняк бумага начинает быстро неровномерно по отношению к клею сохнуть.В результате каким бы вы не были мастер профи, швы ужастно разойдутся в худшем случае обои просто отваляться.И не забывайте,рулончики дорогие и люди ждали заказ месяца два.Что делать? бежать? Так клиентов не наработаеш,а если заказ от дизайнера который за вас ручался. Или это всё чушь? Я не мастер-любитель а профессионал в своём узком профиле.И бодаться с вами не желаю.Праздники закончились.Нет времени,занятость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, чушь она и в африке чушь.Сильных сквозняков нельзя допускать на некоторых видах обоев.

Праздники закончились.

Стесняюсь спросить это о 7ноября или НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейкаобоев, Да не, чё бодатся или мы не достойны чтоб с нами пободатся? Тут как говориться всё правильно, всё сходится но дети не мои. Сквозняки очень не приветствуются, если с полотнами прокатывает боле-мене нормально, то частенько где продувает и имеется край полотна обои действительно фигово приклеиваются. Именно стыки, где всё плотно прикатанно сквозняк не очень страшен, он под полотно не может задуть, а вот в дверных проёмах, по краям откосов сквознячек подрывает обои. Но лучше всё таки избегать сквозняков. С перепадами температур тоже согласен, но ни разу не видел чтоб кто-нидь обогревателями обои сушил или дверь настежь открывал на улицу, другое дело когда снимаешь радиатор отопления и после оклейки сразу его вешаешь на место или за трубами отопления быстро сохнет, но этот фактор ни куда не денешь. С радиатором то можно повременить до конца дня или по обстоятельствам. Насчет грунтовки не соглашусь, если после грунта стена мелится, значит стена не обметалась, либо не пылесосилась, либо грунт используете говнёвый( тогда уж 2 раза грунтуйте). А втирать пыль и грязь в стену кисточкой это при элитной поклейке обоев как то не прилично, тем боле можете просто размыть слабую шпаклевку и следы от размытостей кисти можно будет увидеть на отсвет при тонких бумажных обоях. Кисточки бывает линяют и волоски с грунтом прилипают к стене и опять же на тонких элитных обоях эти волосинки видно. Так что вашей элит-компании надо бы приобрести пылесос и нормальные валики и использовать хороший грунт а не разбавленную бодягу и не будет ни какой пыли на стенах. Ну и не теряйся, праздники в нашей стране часто, тут все занятые, или джамшутишь и по ночам. Подскажи ка как с каменными обоями справится? Интересует примыкания, стыковки. Это к элитным относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейкаобоев, Да не, чё бодатся или мы не достойны чтоб с нами пободатся? Тут как говориться всё правильно, всё сходится но дети не мои. Сквозняки очень не приветствуются, если с полотнами прокатывает боле-мене нормально, то частенько где продувает и имеется край полотна обои действительно фигово приклеиваются. Именно стыки, где всё плотно прикатанно сквозняк не очень страшен, он под полотно не может задуть, а вот в дверных проёмах, по краям откосов сквознячек подрывает обои. Но лучше всё таки избегать сквозняков. С перепадами температур тоже согласен, но ни разу не видел чтоб кто-нидь обогревателями обои сушил или дверь настежь открывал на улицу, другое дело когда снимаешь радиатор отопления и после оклейки сразу его вешаешь на место или за трубами отопления быстро сохнет, но этот фактор ни куда не денешь. С радиатором то можно повременить до конца дня или по обстоятельствам. Насчет грунтовки не соглашусь, если после грунта стена мелится, значит стена не обметалась, либо не пылесосилась, либо грунт используете говнёвый( тогда уж 2 раза грунтуйте). А втирать пыль и грязь в стену кисточкой это при элитной поклейке обоев как то не прилично, тем боле можете просто размыть слабую шпаклевку и следы от размытостей кисти можно будет увидеть на отсвет при тонких бумажных обоях. Кисточки бывает линяют и волоски с грунтом прилипают к стене и опять же на тонких элитных обоях эти волосинки видно. Так что вашей элит-компании надо бы приобрести пылесос и нормальные валики и использовать хороший грунт а не разбавленную бодягу и не будет ни какой пыли на стенах. Ну и не теряйся, праздники в нашей стране часто, тут все занятые, или джамшутишь и по ночам. Подскажи ка как с каменными обоями справится? Интересует примыкания, стыковки. Это к элитным относится?

Многоуважаемый pavlik123 я вам не друг и не товарищ что бы мне тыкать B) ,а джамшутите по ночам вы,по себе людей не судят :blink: ... мне работы хватает и днём! :rolleyes: По поводу обогревателя и дверей это глупый пример на глупый заданный вопрос.А каменные обои это Lincrusta. примыкания и стыковки можно посмотреть на нашем сайтике.Вся трудность в обоях это качественная обрезка краёв и констистенция клея,что бы гвоздями не пользоваться как пишут в инструкциях в инете. Знание замачивания и нужной шпатлёки.Если что обращайтесь,есть хорошие художники которые декорируют линкрусту. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейкаобоев, Да не, чё бодатся или мы не достойны чтоб с нами пободатся? Тут как говориться всё правильно, всё сходится но дети не мои. Сквозняки очень не приветствуются, если с полотнами прокатывает боле-мене нормально, то частенько где продувает и имеется край полотна обои действительно фигово приклеиваются. Именно стыки, где всё плотно прикатанно сквозняк не очень страшен, он под полотно не может задуть, а вот в дверных проёмах, по краям откосов сквознячек подрывает обои. Но лучше всё таки избегать сквозняков. С перепадами температур тоже согласен, но ни разу не видел чтоб кто-нидь обогревателями обои сушил или дверь настежь открывал на улицу, другое дело когда снимаешь радиатор отопления и после оклейки сразу его вешаешь на место или за трубами отопления быстро сохнет, но этот фактор ни куда не денешь. С радиатором то можно повременить до конца дня или по обстоятельствам. Насчет грунтовки не соглашусь, если после грунта стена мелится, значит стена не обметалась, либо не пылесосилась, либо грунт используете говнёвый( тогда уж 2 раза грунтуйте). А втирать пыль и грязь в стену кисточкой это при элитной поклейке обоев как то не прилично, тем боле можете просто размыть слабую шпаклевку и следы от размытостей кисти можно будет увидеть на отсвет при тонких бумажных обоях. Кисточки бывает линяют и волоски с грунтом прилипают к стене и опять же на тонких элитных обоях эти волосинки видно. Так что вашей элит-компании надо бы приобрести пылесос и нормальные валики и использовать хороший грунт а не разбавленную бодягу и не будет ни какой пыли на стенах. Ну и не теряйся, праздники в нашей стране часто, тут все занятые, или джамшутишь и по ночам. Подскажи ка как с каменными обоями справится? Интересует примыкания, стыковки. Это к элитным относится?

По поводу грунтоки посмотрите тему(Грунтовка под обои).Там я советую и сами пользуемся только этой грунтовкой.С пылисосом да, я ещё забыл написать что прежде чем начать пылесосить нужно одеть спецовку и распиратор,после перчатки резиновые и защитную маску,потом только грунтовать.Вы наверное ночью без света джамшутите,что аж волоски на стенах остаются а вы их замечаете только перед поклейкой. Что бы волоски не осыпались пользуйтесь дорогими кистями! Вас ни кто кистью грунтовать не заставляет .Какой уж вы там пользуетесь шпатлёвкой,что аж кистью размывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пылисосом да, я ещё забыл написать что прежде чем начать пылесосить нужно одеть спецовку и распиратор,после перчатки резиновые и защитную маску,потом только грунтовать.

а зачем маска с перчатками при работе с пылесосом ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем маска с перчатками при работе с пылесосом ?

Думаю, он просто утрирует. Или издевается. :)С чего началось. Пост с общими рекомендациями, по большому счёту, автору безразлично было, что писать, главное, чтобы подпись со ссылкой на сайт мелькнула. А некоторые наши товарищи решили поглумиться над новичком, но вышло как-то неуклюже.

...1. Стены должны очищены от старых обоев.2. Стены должны быть про грунтованы,желательно не валиком а кистью. 3. В процессе работы окна и двери не следует открывать, нельзя допускать сквозняков. 4. Температура помещения не должна падать или повышаться. 5. Наклеивать обои необходимо встык...

Это же азбучные истины. Только по каждому из этих пунктов в некоторых особых случаях возможны исключения. Рассмотрению этих особых случаев можно посвятить не один десяток страниц обсуждений. Давайте, граждане, будем взаимно вежливы. И прежде чем придираться к буквам, попытайтесь вникнуть в суть написанного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же азбучные истины.

в общем то так и есть, может кому не лишним будет ещё раз азбуку почитать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вникнуть в суть

Дык отож

2. Стены должны быть про грунтованы,желательно не валиком а кистью.

Достаточно прогрунтовать. чем?, да хоть аппаратом, лишь бы производитель грунтовки не был против

3. В процессе работы окна и двери не следует открывать, нельзя допускать сквозняков.

Достаточно отсутствия сильных сквозняков. Ходить в другие помещения, выглянуть в окошко не возбраняется.

4. Температура помещения не должна падать или повышаться.

Достаточно не допускать резких перепадов температуры. 18-25 плюса по Цельсию колебания не критичны.Даже в инкубаторах t постоянно изменяется +/- 0.1 градуса.

автору безразлично было, что писать, главное, чтобы подпись со ссылкой на сайт мелькнула.

А люди за чистую монету примут. Вот и вся нанообоя супер-пупер-мега-элит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради зашел на их сайт. Очень порадовал "специалист по элитным обоям" который забрался с грязными ногами и коленями на отрезанную полосу, и что-то там ножом по линейке размечает :) . В общем ничего особенного - и подрезка поверху кривовата, и стыки полосами на отсвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.