Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Нужно ли шпатлевать под обои?

Сообщений в теме: 77

#31   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 13:38

Вот и я рисуюсь по рекомендации напарника, и Я далеко не "новечок"

Расскажите, если не трудно, тонкости при поклейке линкрусты. Сколько замачиваете, какой клей, чем шпаклевать стыки? Подгонка наружнего угла..., чем красить? Когда сам столкнулся впервые(сейчас уже имею опыт), то никто особо не стремился рассказывать про тонкости, хитрости. Советовали пригласить опытных мастеров :D . Но, как говориться, это не наш путь, поэтому пришлось экспериментировать, собирать информацию по крупицам, двигаться наощупь. Раз уж нарисовались на форуме мастеров, то делитесь нюансами. Тут, я понял, лапшу для клиентов не переваривают. SL736787 - Размер 102,6К, Загружен: 97 SL736786 - Размер 83,14К, Загружен: 91
  • 0

#32   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 14:08

По поводу того что шпаклевка размывается, откуда Вы знаете чем зашпаклевано, если только клеите обои, может перед вами прошлись финишем типа Шитрок или Террако, они то легко размываются кистью, и мне как то не попадались кисточки(с натуральной щетиной) чтоб не линяли, извиняюсь втариваюсь в обычных магазинах, а пласмассовой щетиной не люблю пользоваться. Перчатки, респиратор, очки оставь(те) для других нужд, я про пылесос не подкалываю, это вполне нормально пользоваться на стройке пылесосом. С "камнями" ладно уж сам как-нибудь разберусь, а то как то не привычно с мастерами на "Вы" общатся.

На счет шпатлевки - интересуюсь, выясняю, при необходимости рекомендую(в своё время зарабатывал и этим, но больше не желаю, неблагодарная эта работа, кто во всём виноват- маляр :o )... И грунтуем мы действительно кистью, и ШИТРОК не размывается, и грунт предпочитаем КНАУФ ТИФЕНГРУН(650руб/10литров), потому как SEMIN и ПУФАС вдвое дороже, да и не везде есть... А кисти, Купите АНЗА, и всё будет нормально, даже если и полезут, то не так интенсивно, как 15-и рблевые, и Вы это всегда заметите и уберете... Пылесос-это не наша забота, мы приходим в чистое готовое помещение, грунтуем, и то не часто... И вот добрались до камней- Lincrusta - кайфовый материал, имиттирует не только резной камень, но и дерево, да много чего, да это собственно и не важно, почитайте о нём в инете. Вот только инетовскими инструкциями пользоваться не рекомендую, вот там действительно пишут чушь. и ногами по нему можно ходить, только если материал лежит на ровной твердой поверхности лицевой стороной наверх. )))
  • 0

#33   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 14:42

Советовали пригласить опытных мастеров :D .

Советуют, значит пригласите. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. По покраске рекомендуют алкидные , маслянные краски , эмали. но помните, что Линкруста содержит канифоль, а вот акдезия канифоли ...))) Красит у нас наш "художник" А мы монтируем. Клей здавать не стану, это наша наработка, скажу только что мы его бадяжим, нареканий нет. Шпатлевка- откровенно говоря любая, но есть тонкости, мы предпочитаем садолин макси( и не по дереву -она усыхает). Рисунок плавает, и здесь вам помогут гвозди(натягивайте), они же вам понадобятся воизбежания съезжания полотна вниз(а вот сдесь уже наработка с клеем).Если рисунок все же не совпал, можно поколдовать резцами, и наждаком... от швов вы всё равно не избавитесь, но делать нужно максимально хорошо...Линкруста не гнётся, так что к углам особый подход: внутренний резка 45 градусов( со временем научитесь) , наружний - резцы, наждачка, клей, шпатлевка и руки, растущие из нужного места - вобщем колдуй и колдуй, после покраски выглядит как загнутый. А вот замачивание особый процесс, и время зависит от материала, как говориться всё приходит с опытом. Бывает 2 дня разници(см. печать) а время замачивания разная, да и температура воды тоже имеет значение(кипятком не пользуйтесь, сварится). Обычно это 10-30 минут, хотя я по внешнему виду определяю когда пора.... Короче ньюансов много, и рассказывать можно часами... Всё приходит с опытом....
  • 0

#34   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 14:51

Что за резцы? Киньте ссылку. Лучше же один раз увидеть:).
  • 0

#35   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 15:09

Поклейка...
А краскопультом грунтовку наносили?
Как впечатления?

Плохие впечатления, грунтовка не краска, она течёт....И для сравнения - пыльная дорога и грибной дождь.....
Совет, а если точнее рекомендация: если уж красите краскопультом, закройте стены от покрасочной пыли, в поклейке обоев она(Краска, а точнее пылевой налёт из краски) ой как не в тему....

Что за резцы? Киньте ссылку. Лучше же один раз увидеть:).

Без проблем, Вот только как это делается, я ещё не разобрался, так что копируйте, и вставляйте в поисковик. http://www.olfa-olfa.ru/Nozhi-hudozhestvennyh-rabot-c-7.html, рекомендую эту фирму всегда и везде, это лучшее что есть на рынке....
  • 0

#36   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 15:59

Спасибо, чушь она и в африке чушь. Сильных сквозняков нельзя допускать на некоторых видах обоев. Стесняюсь спросить это о 7ноября или НГ.

О "чуши" : Не знаю как на этом форуме, но есть такой сайт "Квартира красиво" и там на форуме, я периодически(когда выпадает свободное время) угараю над "дебилами"(не надо определяться, возможно это не про ВАС), которые пишут там различного рода несуразицы. Из информации о них только ник и пальцы веером, а инециируют себя нев....ероятно крутыми строителями.И они очень быстро выкупаются, и становятся посмешущим, пока не спрыгивают с темы. Так вот о "чуши"- то что я написал, это "чушь", зато, возможно, капкан сработает, и кто-то "определится" , а может и нет, возможно эта чушь не про него? :rolleyes: Сквозняки: Господа, ОБОИ боятся сквозняков, и это известно с советских времен(хотя вру, раньше), и сегодня ничего не изменилось, и забудте выражение- "некоторых видах обоев"- по отношению к сквознякам, и не важно, какой они "силы" , и не важно сколько стоят эти обои. Вы же не халявщики и не халдеи, будте профессионалами,по возможности соблюдайте технологии, а если вы бракоделы, то не сбивайте людей с толку. Ко мне часто обращаются с вопросами, почему отклеиваются, швы расходятся и т.д. Да вот из за такого отношения к работе.... и сквозняки сдесь не при делах.... А теперь о праздниках: Мы называем это мертвый сезон- январь , февраль- с трудом по полтине наскребли,март-еще пять дней, вроде наскребается.Так что с голоду не дохнем, отдыхать устали, за эти три месяца и трех недель работы не набирается. Так что рады бы по Джамшутить, да нету. А сейчас сезон начнется, и джамшутить всё равно не станем- усталость ведёт к браку, а брак сильно бьёт по карману. Так что восьми часовая пятидневка меня вполне устраивает, хотя 8 это тяжко, а вот 6-7 самый раз....)))Москва, бывает по 2-3 часа в пробках торчишь....
  • 0

#37   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 19:28

WAW 0375 может это поможет :"...Линкруст нарезают на полотна нужного размера,но так,чтобы совпал рисунок. Скатывают нарезанные полотна в рулоны и замачивают в течение 5-10 минут в горячей воде при температуре 50-60С до полного набухания. Затем рулоны вынимают из воды,раскатывают и укладывают на пол или ровно уложенные доски лицевой стороной вверх. Скопившуюся на полотнах воду собирают тряпкой и оставляют линкруст для размягчения и расширения на 8-10 часов. За это время расширение достигает до 2% первоначальных размеров..." и т.д. - автор Шепелев А.М."Как самому отремонтировать дом" 1993г. Если че потом за бутылку раскрашу, без тапочек, но в чистых носках!
  • 0

#38   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 20:12

Vladd Что-то я сомневаюсь, что этот Шепелев сам работал с линкрустой:), просто писатель, скорее всего. Спасибо, конечно за заботу, но это для меня эта информация уже неактуальна. Хотел услышать наработки, тонкости от спецов. Знаю, например что поверхность должна обладать хорошей несущей способностью(делаю Пуфас с сеткой). Клей нужен с хорошим "прихватом", но не моментный(делаю Овалит-Т треугольной гребёнкой 2мм.). Про гвоздики, опять же..., услышал.
  • 0

#39   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 20:38

WAW0375, сам я с этим материалом не работал, с автором книги пиво не пил, но хочу сказать, что все новое- это хорошо забытое старое, тем более этот линкруст клеели еще коммунисты, веря в неизбежный крах капитализма, не используя современных клеев.
  • 0

#40   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Март 2011 - 20:51

этот линкруст клеели еще коммунисты...

Видел, да. В старых вагонах электричек и метро.
  • 0

#41   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 21:33

WAW 0375 может это поможет :"...Линкруст нарезают на полотна нужного размера,но так,чтобы совпал рисунок. Скатывают нарезанные полотна в рулоны и замачивают в течение 5-10 минут в горячей воде при температуре 50-60С до полного набухания. Затем рулоны вынимают из воды,раскатывают и укладывают на пол или ровно уложенные доски лицевой стороной вверх. Скопившуюся на полотнах воду собирают тряпкой и оставляют линкруст для размягчения и расширения на 8-10 часов. За это время расширение достигает до 2% первоначальных размеров..." и т.д. - автор Шепелев А.М."Как самому отремонтировать дом" 1993г. Если че потом за бутылку раскрашу, без тапочек, но в чистых носках!

Ну вот вам и первая жертва интернет инструкций, я же ясно написал не пользоваться ими. Немного о Lincrusta в России: На сегодняшний день основным поставщиком данного материала в Россию является компания ОПУС. Откуда знаю?- работал я там, начинал поклейщиком, ушёл будучи руководителем учаска инсталяции стеновых покрытий. На сегодняшний день являюсь конкурентом этого "участка". По поводу покраски: Мне по шарабану, в тапочках вы будете, или без, лиш бы спец хороший. Продемонстрируйте ваши работы, озвучте цены, и если клиенту понравится Ваш стиль, с радостью дам эту работу Вам. Считайте это комерческим предложением, примеры росписи посмотрите на наше сайте, и сделайте что то более неординарное, и оригинальное. Понравится мне, выставлю на сайт, а понравится клиенту, порекомендую Вас. В прошлом году наш художник поднял пол ляма только от нас, а мы не единственные, кто даёт ему работу....
  • 0

#42   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 22:10

Вообще-то я человек немодный, можно сказать устаревший, и ссылаюсь на книгу, изданную в виде справочного издания в 1993 году. Только мне вот интересно: каким образом обойщики обклеивали этим линкрустом вагоны 20-30 лет назад? Ответ напрашивается только один - их как терминаторов засылали в наше время для знакомства с Вашей персоной.
  • 0

#43   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 22:20

WAW0375, сам я с этим материалом не работал, с автором книги пиво не пил, но хочу сказать, что все новое- это хорошо забытое старое, тем более этот линкруст клеели еще коммунисты, веря в неизбежный крах капитализма, не используя современных клеев.

Ну а если не знаете о чем речь, чё лясы точить. Коммунисты, капиталисты, старые вагоны. Все старые вагоны давно списаны, даже на МосФильме, их интерьер воссооздают заного. Не надо ля-ля, за бутылку он покрасит.

Вообще-то я человек немодный, можно сказать устаревший, и ссылаюсь на книгу, изданную в виде справочного издания в 1993 году. Только мне вот интересно: каким образом обойщики обклеивали этим линкрустом вагоны 20-30 лет назад? Ответ напрашивается только один - их как терминаторов засылали в наше время для знакомства с Вашей персоной.

А Вы , батенька , фантазер, и фантазируете не хуже автора книги, на которую Вы так активно ссылаетесь. Своим опытом делиться надо, тогда может оправдываться и краснеть за написанное не придется.... И вагоны обклеивали гораздо раньше, нежели пишете вы....Будте внимательнее, копируя информацию из инета....)))
  • 0

#44   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Март 2011 - 22:42

oboimaster.ru я тут читал ваши посты ,может конечно Вы специалист высокого класса ,но вот это меня лично задело

А вот это уже Ваш удел, "господин хороший", а я работаю с дорогостоящими материалами

,а Вы уважаемый дома клеите такой замечТательный материал или что то попроще? И как Вы пришли к своему мастерству ,неужто гений? Или всё же начинали с бумажных на кривые стены да и зак или прораб ходил и орал заставляя сделать , чтобы все обоссались от радости?
  • 0

#45   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 22:57

Знаю, например что поверхность должна обладать хорошей несущей способностью(делаю Пуфас с сеткой). Клей нужен с хорошим "прихватом", но не моментный(делаю Овалит-Т треугольной гребёнкой 2мм.). Про гвоздики, опять же..., услышал.

Часто клеим Линкрусту на Ветонит(имеетс в виду поверхность), главное тщательно прогрунтовать. Грунт- как я писал выше- кнауф тифенгрунт, и грунтуем мы кистью, правда берем за это дороже, и заказчик платит, ведь рулон Линкруста( 5 кв.м.) десятку стоит, так что это уже мелочи, хотя для них возможно и десятка мелочь)))....
Про Овалит-Т не слышал, а вот гребенка это тема, мои знакомые так работают, а я как то к валику привык....)))

oboimaster.ru я тут читал ваши посты ,может конечно Вы специалист высокого класса ,но вот это меня лично задело
,а Вы уважаемый дома клеите такой замечТательный материал или что то попроще? И как Вы пришли к своему мастерству ,неужто гений? Или всё же начинали с бумажных на кривые стены да и зак или прораб ходил и орал заставляя сделать , чтобы все обоссались от радости?

Послушайте, прораб, или ка Вас там, Если на вас орут, значит по делу, значит того достойны. Что у меня дома Вас абсолютно не касается. И начинал я действительно с чего попроще, и развивался, и совершенствовался, и обучался, - чего и Вам желаю, а то так и будете" ссаться от радости", когда на вас орать будут...)))
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Март 2011 - 22:59

спокойнее, обойдемся без замеров конечностей
  • 0

#47   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 23:04

Поклейке линкруста в данной книге посвященно всего навсего 2 страницы!, т.е. автор выделил главные моменты, связанные со временем намокания и сушки, насчет сложного процесса поклейки он почему-то не стал, как Вы выражаетесь, фантазировать; думаю, сам лично он не обклеивал вагоны, иначе бы, наверное, посвятил этому сложному процессу целую книгу с последующей презентацией и распитием бутылок...Кстати бутылки разные бывают...
  • 0

#48   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Март 2011 - 23:07

Саш я спокоен, тут что то разбушевался oboimaster.ru вроде обычный вопрос, который напрашивался ,а тут такая реакция... даже не знаю послать или сдержаться :)..шутка
Человек в теме но какой то злобный.

а я уважаемый oboimaster.ru имею ник или имя и Вас называю только так и с большой буквы, давайте спокойнее это только вопрос.
ЗЫ Злобный Вы однако будьте проще и люди к Вам потянутся.
  • 0

#49   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 26 Март 2011 - 23:42

Уважаемый Обоимастер, мне тут понравилась Ваша фраза. С Вашего, надеюсь, разрешения процитирую: "...ушел, будучи руководителем участка инсталляции стеновых покрытий..." Может быть как-то по-проще, чтобы народ к Вам потянулся?, ну,например: выгнали обойщика на х.. и не заплатили, а теперь я им мозг, ну и так далее...
  • 0

#50   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Март 2011 - 23:52

Мужики, чего то мы разволновались блин,oboimaster.ru Вы не ершитесь сдесь профессионалам всегда рады , Вы попроще ,ну как в других темах, можете ведь :), тут понтами не проймёшь ,только хуже . Вобщем добро пожаловать.
Извините за оффтоп ,не сдержался блин... Простите .
  • 0

#51   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2011 - 00:28

Уважаемый Обоимастер, мне тут понравилась Ваша фраза. С Вашего, надеюсь, разрешения процитирую: "...ушел, будучи руководителем участка инсталляции стеновых покрытий..." Может быть как-то по-проще, чтобы народ к Вам потянулся?, ну,например: выгнали обойщика на х.. и не заплатили, а теперь я им мозг, ну и так далее...

А вы уважаемый пзвоните и уточните, не стоит гадать, Вы же не цыганка на вокзале, или может циганка??? А телефончиком нынешнего начальника участка инсталляции стеновых покрытий в этой фирме, я с вами поделюсь, не жалко, тем более что мы иногда общаемся, на предмет крупных заказов при нехватке рабочей силы...)))
Уважаемый, у вас мозгов не хватит, чтобы меня зацепить. Я знаю о чем пишу, и не болоболю за зря...и бывает страдаю, за то что правду матушку в глаза леплю. Почитайте пост про капкан, не на Вас поставлен, а про Вас оказался, на ловца и зверь бежит...
Мы с напарником до сих пор угараем над одной фразой, услышанной на перекрёстке, где симпатичная брюнетка на копейке БМВ, объехав зеваку(ну тормозил мужичок, устал может, с кем не бывает) опустила стекло и проорала ему: "ДЕБИЛЫ - ЭТО СИЛА". Сильно, хлёстко, мы аж порадовались за неё.И не стоит определятья, это так, отступление от темы....

Мужики, чего то мы разволновались блин,oboimaster.ru Вы не ершитесь сдесь профессионалам всегда рады , Вы попроще ,ну как в других темах, можете ведь :), тут понтами не проймёшь ,только хуже . Вобщем добро пожаловать.
Извините за оффтоп ,не сдержался блин... Простите .

А я уж было подумал не остановитесь, буде бадаться до последнего. Красиво послать тоже нужно уметь. Новечкам помогать надо, а не наезжать на них, возможно они вовсе и не новечки, и любого за пояс заткнут...
Приглашение принято, вернемся к теме....хотя по большому счёту она перетекла в другую...)))
  • 0

#52   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 27 Март 2011 - 00:44

Честно говоря уважаемый Обоимастер, я не хрена не понял, особенно про капкан и про блондинку.
  • 0

#53   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2011 - 01:25

т.е. автор выделил главные моменты, связанные со временем намокания и сушки, Кстати бутылки разные бывают...

Да не надо её по 8-10 часов сушить, за это время она камнем станет, и хрен вы её размочите потом, рассыпется она. Протерли хорошо отжатым полотенцем, и на стену.... Я же говорю, и собственно не только я, хрень эта ваша инструкция. Загубите материал, и попадёте на бабосы, ну или по вашей рекомендации кто то попадет, а вам икаться будет. Вот так надеюсь проще объяснил, доходчего....))) Если вы не хотите задумываться над тем как и что лучше сделать, наш последний совет: закажите услугу профессионалам и вам в итоге это окажется дешевле.

Честно говоря уважаемый Обоимастер, я не хрена не понял, особенно про капкан и про блондинку.

Почему то я абсолютно не удивлён этому....)))) Не морочтесь, не стоит.....))) :D
  • 0

#54   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2011 - 01:48

О "чуши" : Не знаю как на этом форуме, но есть такой сайт "Квартира красиво" и там на форуме, я периодически(когда выпадает свободное время) угараю над "дебилами"(не надо определяться, возможно это не про ВАС), которые пишут там различного рода несуразицы. Из информации о них только ник и пальцы веером, а инециируют себя нев....ероятно крутыми строителями.И они очень быстро выкупаются, и становятся посмешущим, пока не спрыгивают с темы. Так вот о "чуши"- то что я написал, это "чушь", зато, возможно, капкан сработает, и кто-то "определится" , а может и нет, возможно эта чушь не про него? :rolleyes:

Отвечаю сам себе, приятно поговорить с умным человеком(для особо одарённых сообщаю-это шутка) Господа строители, меня очень радует ваш форум, и количествао уникумов сдесь не меньше чем на "Квартира красиво". Да , "динозавры рулят".... Я тут было уже заскучал, но надо было мне зглянут в другую тему. Влад, вы не утомимы....)))
  • 0

#55   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 27 Март 2011 - 02:23

последние две страницы этой темы можно смело удалять.ФлУдИли отмодерировать...Оставив сухую информацию
  • 0

#56   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 27 Март 2011 - 02:37

Потом удалим. Или в курилку. Тут пока знакомимся с новым участником. Самоуверен, заносчив, высокомерен, несдержан. Такое первое впечатление сложилось. И напарник его, поклейкаобоев, тоже. Но работать ребята умеют. И работают хорошо. Есть чему у них поучиться.А к нам они пропиариться зашли. Ненадолго. Много таких было. Почти каждый вновь прибывший мастер пытается всех убедить, что у него пиписька самая длинная. Уже не удивляют подобное склочное поведение новичков. Это по первому времени. Потом одни вливаются в коллектив, другие уходят. Нормальный процесс.
  • 0

#57   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 27 Март 2011 - 03:55

Уважаемый oboimaster.ru ! Мне не очень понятно зачем Вы, такой самодостаточный и уверенный в себе, зарегистрировались на форуме homemasters?Если пиариться - то не надо, данный сайт не для этого. Если вы потрудились (в чем я сомневаюсь, ибо Вы занимаетесь самолюбованием) просмотреть другие разделы, то несомненно заметили бы, что люди пишут не о том, какие они крутые, а о том КАК СДЕЛАТЬ такую же красоту другим. И с радостью делятся своими наработками.Ваша же позиция - мы крутые, вы г...но. Таким здесь не рады.Если я ошибаюсь и Вы готовы делиться секретами мастерства, то милости просим, и я думаю каждый заинтересованный искренне и с благодарностью скажет Вам СПАСИБО.
  • 0

#58   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 27 Март 2011 - 08:50

oboimaster.ru
включите проверку орфографии в браузере(программное обеспечение для просмотра веб-сайтов),невыносимо читать Ваши посты,дети в 1-ом классе,пожалуй ненамного безграмотнее Вас ;)
  • 0

#59   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2011 - 09:35

последние две страницы этой темы можно смело удалять. ФлУд Или отмодерировать...Оставив сухую информацию

Сгласен, только желательно с самого начала... Флуда и до меня хватало...
  • 0

#60   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2011 - 09:54

1.Уважаемый oboimaster.ru ! 2.Мне не очень понятно зачем Вы, такой самодостаточный и уверенный в себе, зарегистрировались на форуме homemasters? 3.Если пиариться - то не надо, данный сайт не для этого. Если вы потрудились (в чем я сомневаюсь, ибо Вы занимаетесь самолюбованием) просмотреть другие разделы, то несомненно заметили бы, что люди пишут не о том, какие они крутые, а о том КАК СДЕЛАТЬ такую же красоту другим. И с радостью делятся своими наработками. 4.Ваша же позиция - мы крутые, вы г...но. Таким здесь не рады. 5.Если я ошибаюсь и Вы готовы делиться секретами мастерства, то милости просим, и я думаю каждый заинтересованный искренне и с благодарностью скажет Вам СПАСИБО.

1. Уважаемый - это уже лучше,разбавляет хамство. 2.Включите мозг, уважаемый, вы же не динозавр, он у вас больше чем грецкий орех. 3.Потрудитесь почитать эту тему с самого начала. А то обиделся, как других пинать, так мы крутые, а как пинки получать..... 4.Моя позиция-я специолист, и кто задал вопрос, тот ответ получил, и прекрасно понял его. А какова ваша? В пункте 4. вы определились, не стоило, это я и без вас понял. 5.Какими то моментами - да. Но вы же все такие умные, вы все слова подвергаете сомнению, и именно из этого выростает снежный ком Флуда. А потом обиды, извинения....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru