Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как спрятать батарею

Сообщений в теме: 25

#1   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:48

Здравствуйте. Прежде всего всех с наступающим. Самоделкиным желаю скорейшего и удачного завершения ваших ремонтов. А Профессионалам побольше заказов и хороших клиентов!!!Теперь к вопросу. Подошло время что то решить с батареей. Вдоль окна будет стоять кровать на рисунке попытался её изобразить схематически. Вопрос такой как батарею спрятать? Думаю сделать гипсокартоновый короб и вставить в него экран( где то на форуме видел фотки). Как лучше сделать короб? только вокруг батареи или вдоль всего окна(не забываем про кровать, она должна стоять как можно ближе к стене)? как закрыть трубы подходящие к батарее?Вообще, хотел сделать примерно как andy816a (фото во вложении) но батарея у меня выпирает за подоконник( когда окна ставил не подумал об этом. Как обойти?

Прикрепленные изображения

• IMG_0828_2_ - Размер 197,81К, Загружен: 3556
  • bad2 - Размер 197,81К, Загружен: 2719
  • post_11036_1243461505_thumb - Размер 2,08К, Загружен: 761

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:18

Я чуть позже скину свои фото ниш для радиаторов, в подробностях, но только учти, сильно не переусердствуй при закрывании радиаторов, а то будут потери тепла...
  • 0

#3   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:33

Я чуть позже скину свои фото ниш для радиаторов, в подробностях, но только учти, сильно не переусердствуй при закрывании радиаторов, а то будут потери тепла...

Сильно не буду, но закрыть надо, т.к. вплотную будет кровать стоять, а батареи у меня греют довольно прилично. Руку особо не подержишь. Можно и обжечься во сне без экрана.Жду фотки

• 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 21:35

Ну вообщем как то так, хотя на скорую скинул для тебя...

https://homemasters....s.php?album=343А дальше уже по месту...

• 0

#5   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Январь 2010 - 13:23

А дальше уже по месту...

В том то и проблема что так у меня не получится, потому что подоконник уже стоит. И батарея за него выпирает. Т.е. у меня не получится закрыть конструкцию сверху подоконником

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Январь 2010 - 13:37

Если бы батарея не выпирала из-под подоконника - ваше окно по низу покрылось бы изморозью и конденсатом
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Январь 2010 - 13:44

Shurupkin
Подоконник под замену, я менял, счас доскину фоток... Либо делай как у Sano

https://homemasters....s.php?album=245
Alice Tracy
Это не во всех случаях истина, но в большинстве так и есть, зависит от множества факторов, хотя ты и сам знаешь об этом, например у меня не отпотевает(повезло), а у тёщи подоконник всего немного перекрывает батарею, так там за ночь можно уже с тазиком ходить, окно до верху в конденсате...
Хотя я сам не очень хотел делать себе подобную конструкцию, просто пришлось от безвыходности, считаю что не лучшая идея...

• 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Январь 2010 - 14:24

У меня тоже не потеет,и не мокнет.А иначе вообще не красиво.
  • 0

#9   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Январь 2010 - 17:17

Если бы батарея не выпирала из-под подоконника - ваше окно по низу покрылось бы изморозью и конденсатом

Значит если делать короб, то в верхней его части тоже нужно отверстия(сеточку) делать?

Shurupkin
Подоконник под замену, я менял, счас доскину фоток... Либо делай как у Sano

менять не хотелось бы.. этот только поставил(сразу не подумал про батарею)

Если я сделаю короб, то как лучше отделать нишу которая слева от батареи?

• 0

#10   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Январь 2010 - 18:46

Shurupkin
Посмотри в галерее, там есть разные решения...
  • 0

#11   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:00

Вопрос немного отвлеченный, но для этой темы считаю подходит.Обшиваю стену вокруг окна гипсокартоном. Слева от окна ровно посередине простенка идет вертикальная труба отопления, от нее отвод под подоконник к радиатору. Планирую к стене слева закрепить ПН 27*28, по уровню откоса - ПС 50*50, между ними получается около 80 см. Расстояние большое, поэтому думаю ндо поставить еще один ПС 50*50. Но он попадает ровно на трубу. Смещать влево или вправо от трубы не хочу, так как получится сильное смещение. Можно ли "одеть" ПС 50*50 на трубу? Саморез в трубу не упрется, но смущает то, что труба окажется внутри стакана такого. Серое - бетонная уличная стена, красное - труба, зеленое - лист ГКЛ, вокруг трубы - ПС 50*50 __________ - Размер 32,24К, Загружен: 882 Можно так сделать? Если нет - то почему, чем это грозит?
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:26

Ulfdalir
Жалко фоток нет, но у меня нечто подобное и вышло, только потолочным 60х27, но смотри чтоб труба не пропилен, а то устроешь себе счастье...
  • 0

#13   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:44

А почему собираетесь использовать ПС 50*50? Там вполне достаточно и 60*27. И второая стойка встанетбез контакта с трубой. Если использование 60*27 невозможно по каким то причинам, то сделайте несколькогоризонтальных перемычек тем же 60*27 между ПН на стене и ПС возле окна. Зато потом туда можно без проблеммнесколько полочек привинтить...Перед зашиванием неплохо бы убедиться в качестве труб, чтоб потом не было мучительно... далее по тексту :)А вобщем то и ваш вариант вполне подходит, главное чтоб небыло сильного контакта ПС с трубой, ну и саморезом в трубужелательно не попадать :)ЗЫ: Если труба - пластик, то ваш вариант крайне не желателен, так как темперетурные расширения могут привести кконтакту трубы с саморезом - дырка-теч-злобные соседи-и т.д.

• 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:46

Ulfdalir
Можно, главное саморезом не продырявить трубу. :)
А вообще, луше 2 ПС с разных сторон от трубы.

• 0

#15   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:12

Ulfdalir
Жалко фоток нет, но у меня нечто подобное и вышло, только потолочным 60х27, но смотри чтоб труба не пропилен, а то устроешь себе счастье...

нечто подобное - почему такая оговорка? Что именно отличалось?

А почему собираетесь использовать ПС 50*50? Там вполне достаточно и 60*27. И второая стойка встанет
без контакта с трубой. Если использование 60*27 невозможно по каким то причинам, то сделайте несколько
горизонтальных перемычек тем же 60*27 между ПН на стене и ПС возле окна. Зато потом туда можно без проблемм
несколько полочек привинтить...
Перед зашиванием неплохо бы убедиться в качестве труб, чтоб потом не было мучительно... далее по тексту :)
А вобщем то и ваш вариант вполне подходит, главное чтоб небыло сильного контакта ПС с трубой, ну и саморезом в трубу
желательно не попадать :)
ЗЫ: Если труба - пластик, то ваш вариант крайне не желателен, так как темперетурные расширения могут привести к
контакту трубы с саморезом - дырка-теч-злобные соседи-и т.д.

Я эту стенку уже переделал не один раз. Изначально было собрано так: по стене - ПН 27*28, по откосу - тоже ПН 27*28, между ними несколько перемычек из ПП 60*27. Не понравилось - прогибался гипсокартон. Разобрал, стоевой профиль напротив откоса заменил на ПС 50*50 (оказался под рукой после соседского ремонта), от перемычек отказался (оставил одну, на стыке двух резаных половинок листа), но решил поставить в середине промежутка еще одну стойку ПС 50*50 с креплением к стене сапогами. Как раз осталось 2 лишних профиля, да и пожестче они на ощупь (а может и металл потолще).
А чем грозит сильный контакт с трубой? Щас точно не скажу, но кажется профиль очень плотно прижат одной полкой к трубе, даже с небольшим натягом :(

Ulfdalir
Можно, главное саморезом не продырявить трубу. :)
А вообще, луше 2 ПС с разных сторон от трубы.

Короче собрал я уже все это дело, а щас вот сомнения берут - не случится ли чего-нибудь с чем-нибудь. Трубы не пластиковые, железные (от застройщика которые). До трубы саморезы точно не дошли - крутились легко до конца, да и от спинки до трубы зазор был. А если бы и попали - то скорее всего острие самореза соскользнуло бы с металлической трубы, максимум сцарапав с нее краску. Разве нет?
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:36

Металлическим трубам саморезы не страшны.Но сильно прижимать трубу к каркасу все равно не надо,потому что она все равно имеет температурные движения.И зашивать трубу можно,если на ней нет соединений(кроме сварных).
  • 0

#17   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:41

Ulfdalir
Нечто подобное потому что немного не то, но суть такая же, вот пример...
DSC00238 - Размер 48,5К, Загружен: 899
  • 0

#18   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:08

Evgenik, кажется там был сварной стык. Точнее как бы стык 2 труб, причем соединение сделано вставкой чуть большего диаметра, но все сварное, лет 10 успешно работает.
А чем страшны температурные движения? Она может немного гулять: ближе-дальше от стены - нестрашно, зазор от спинки профиля есть, влево-вправо - хуже, но скорее полки профиля будут гнуться, чем стенка ГКЛ будет гулять
  • 0

#19   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:13

но скорее полки профиля будут гнуться, чем стенка ГКЛ будет гулять

Если будут гнуться - то и стенка будет гулять. Шпаклевка треснет, обои поплывут. Приятного мало.
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:09

Точнее как бы стык 2 труб, причем соединение сделано вставкой чуть большего диаметра, но все сварное

Этот можно зашивать ;) .
  • 0

#21   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:04

Для подстраховки надень на трубу теплоизолятор.
  • 0

#22   doomer

doomer
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:35

подскажите пожалуйста как спрятать самый верх трубы в стену,гипсокартона не будет купил трубу из армированного пластика проштробил длину буду прятать в стену а вот самый верх где будет колена меня озадачил.. 16102011258 - Размер 67,09К, Загружен: 426
  • 0

#23   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:21

Может лепнина ? Или светильники .

• PicArkadaSt_007 - Размер 18,88К, Загружен: 575

• 0

#24   doomer

doomer
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:37

честно говоря хочу галтели пустить полоску под обои и желатьно сохранить углы в комнате.есть варианты как спрятать?
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:07

купил трубу из армированного пластика

doomer может не надо ? Это же серьёзное нарушение. Если чего на вас всех собак повесят.
  • 0

#26   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:14

проще закрыть ,если уж так в немоготу :D