Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как спрятать батарею

Оценить эту тему:


Shurupkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прежде всего всех с наступающим. Самоделкиным желаю скорейшего и удачного завершения ваших ремонтов. А Профессионалам побольше заказов и хороших клиентов!!!Теперь к вопросу. Подошло время что то решить с батареей. Вдоль окна будет стоять кровать на рисунке попытался её изобразить схематически. Вопрос такой как батарею спрятать? Думаю сделать гипсокартоновый короб и вставить в него экран( где то на форуме видел фотки). Как лучше сделать короб? только вокруг батареи или вдоль всего окна(не забываем про кровать, она должна стоять как можно ближе к стене)? как закрыть трубы подходящие к батарее?Вообще, хотел сделать примерно как andy816a (фото во вложении) но батарея у меня выпирает за подоконник( когда окна ставил не подумал об этом. Как обойти?

post-32910-1262252883_thumb.jpeg

post-32910-1262252890_thumb.jpeg

post-32910-1262252894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть позже скину свои фото ниш для радиаторов, в подробностях, но только учти, сильно не переусердствуй при закрывании радиаторов, а то будут потери тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я чуть позже скину свои фото ниш для радиаторов, в подробностях, но только учти, сильно не переусердствуй при закрывании радиаторов, а то будут потери тепла...

Сильно не буду, но закрыть надо, т.к. вплотную будет кровать стоять, а батареи у меня греют довольно прилично. Руку особо не подержишь. Можно и обжечься во сне без экрана.Жду фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем как то так, хотя на скорую скинул для тебя...

https://homemasters.ru/...hp?album=343А дальше уже по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше уже по месту...

В том то и проблема что так у меня не получится, потому что подоконник уже стоит. И батарея за него выпирает. Т.е. у меня не получится закрыть конструкцию сверху подоконником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы батарея не выпирала из-под подоконника - ваше окно по низу покрылось бы изморозью и конденсатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurupkin
Подоконник под замену, я менял, счас доскину фоток... Либо делай как у Sano

https://homemasters.ru/...hp?album=245
Alice Tracy
Это не во всех случаях истина, но в большинстве так и есть, зависит от множества факторов, хотя ты и сам знаешь об этом, например у меня не отпотевает(повезло), а у тёщи подоконник всего немного перекрывает батарею, так там за ночь можно уже с тазиком ходить, окно до верху в конденсате...
Хотя я сам не очень хотел делать себе подобную конструкцию, просто пришлось от безвыходности, считаю что не лучшая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не потеет,и не мокнет.А иначе вообще не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы батарея не выпирала из-под подоконника - ваше окно по низу покрылось бы изморозью и конденсатом

Значит если делать короб, то в верхней его части тоже нужно отверстия(сеточку) делать?

Shurupkin

Подоконник под замену, я менял, счас доскину фоток... Либо делай как у Sano

менять не хотелось бы.. этот только поставил(сразу не подумал про батарею)

Если я сделаю короб, то как лучше отделать нишу которая слева от батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurupkin

Посмотри в галерее, там есть разные решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного отвлеченный, но для этой темы считаю подходит.Обшиваю стену вокруг окна гипсокартоном. Слева от окна ровно посередине простенка идет вертикальная труба отопления, от нее отвод под подоконник к радиатору. Планирую к стене слева закрепить ПН 27*28, по уровню откоса - ПС 50*50, между ними получается около 80 см. Расстояние большое, поэтому думаю ндо поставить еще один ПС 50*50. Но он попадает ровно на трубу. Смещать влево или вправо от трубы не хочу, так как получится сильное смещение. Можно ли "одеть" ПС 50*50 на трубу? Саморез в трубу не упрется, но смущает то, что труба окажется внутри стакана такого. Серое - бетонная уличная стена, красное - труба, зеленое - лист ГКЛ, вокруг трубы - ПС 50*50post-33792-1262847543_thumb.jpgМожно так сделать? Если нет - то почему, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulfdalir

Жалко фоток нет, но у меня нечто подобное и вышло, только потолочным 60х27, но смотри чтоб труба не пропилен, а то устроешь себе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собираетесь использовать ПС 50*50? Там вполне достаточно и 60*27. И второая стойка встанетбез контакта с трубой. Если использование 60*27 невозможно по каким то причинам, то сделайте несколькогоризонтальных перемычек тем же 60*27 между ПН на стене и ПС возле окна. Зато потом туда можно без проблеммнесколько полочек привинтить...Перед зашиванием неплохо бы убедиться в качестве труб, чтоб потом не было мучительно... далее по тексту :)А вобщем то и ваш вариант вполне подходит, главное чтоб небыло сильного контакта ПС с трубой, ну и саморезом в трубужелательно не попадать :)ЗЫ: Если труба - пластик, то ваш вариант крайне не желателен, так как темперетурные расширения могут привести кконтакту трубы с саморезом - дырка-теч-злобные соседи-и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulfdalir
Можно, главное саморезом не продырявить трубу. :)
А вообще, луше 2 ПС с разных сторон от трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulfdalir

Жалко фоток нет, но у меня нечто подобное и вышло, только потолочным 60х27, но смотри чтоб труба не пропилен, а то устроешь себе счастье...

нечто подобное - почему такая оговорка? Что именно отличалось?

А почему собираетесь использовать ПС 50*50? Там вполне достаточно и 60*27. И второая стойка встанет

без контакта с трубой. Если использование 60*27 невозможно по каким то причинам, то сделайте несколько

горизонтальных перемычек тем же 60*27 между ПН на стене и ПС возле окна. Зато потом туда можно без проблемм

несколько полочек привинтить...

Перед зашиванием неплохо бы убедиться в качестве труб, чтоб потом не было мучительно... далее по тексту :)

А вобщем то и ваш вариант вполне подходит, главное чтоб небыло сильного контакта ПС с трубой, ну и саморезом в трубу

желательно не попадать :)

ЗЫ: Если труба - пластик, то ваш вариант крайне не желателен, так как темперетурные расширения могут привести к

контакту трубы с саморезом - дырка-теч-злобные соседи-и т.д.

Я эту стенку уже переделал не один раз. Изначально было собрано так: по стене - ПН 27*28, по откосу - тоже ПН 27*28, между ними несколько перемычек из ПП 60*27. Не понравилось - прогибался гипсокартон. Разобрал, стоевой профиль напротив откоса заменил на ПС 50*50 (оказался под рукой после соседского ремонта), от перемычек отказался (оставил одну, на стыке двух резаных половинок листа), но решил поставить в середине промежутка еще одну стойку ПС 50*50 с креплением к стене сапогами. Как раз осталось 2 лишних профиля, да и пожестче они на ощупь (а может и металл потолще).

А чем грозит сильный контакт с трубой? Щас точно не скажу, но кажется профиль очень плотно прижат одной полкой к трубе, даже с небольшим натягом :(

Ulfdalir

Можно, главное саморезом не продырявить трубу. :)

А вообще, луше 2 ПС с разных сторон от трубы.

Короче собрал я уже все это дело, а щас вот сомнения берут - не случится ли чего-нибудь с чем-нибудь. Трубы не пластиковые, железные (от застройщика которые). До трубы саморезы точно не дошли - крутились легко до конца, да и от спинки до трубы зазор был. А если бы и попали - то скорее всего острие самореза соскользнуло бы с металлической трубы, максимум сцарапав с нее краску. Разве нет? Изменено пользователем Ulfdalir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическим трубам саморезы не страшны.Но сильно прижимать трубу к каркасу все равно не надо,потому что она все равно имеет температурные движения.И зашивать трубу можно,если на ней нет соединений(кроме сварных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulfdalir

Нечто подобное потому что немного не то, но суть такая же, вот пример...

post-26892-1262878888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, кажется там был сварной стык. Точнее как бы стык 2 труб, причем соединение сделано вставкой чуть большего диаметра, но все сварное, лет 10 успешно работает.

А чем страшны температурные движения? Она может немного гулять: ближе-дальше от стены - нестрашно, зазор от спинки профиля есть, влево-вправо - хуже, но скорее полки профиля будут гнуться, чем стенка ГКЛ будет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скорее полки профиля будут гнуться, чем стенка ГКЛ будет гулять

Если будут гнуться - то и стенка будет гулять. Шпаклевка треснет, обои поплывут. Приятного мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее как бы стык 2 труб, причем соединение сделано вставкой чуть большего диаметра, но все сварное

Этот можно зашивать ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.