Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительные маньяки

Оценить эту тему:


odinochka

Рекомендуемые сообщения

Ванная не для сры на 2,4 м2

post-30386-1262386236_thumb.jpg

post-30386-1262386244_thumb.jpg

post-30386-1262386252_thumb.jpg

post-30386-1262386262_thumb.jpg

post-30386-1262386271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да вы правда маньяки блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего маньячного. Дешевые материалы, колхозные уголки и полное отсутствие вкуса. Смотреть не на что.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри на себя, красавчик.Во-вторых, не запредельные цены на импортные материалы не говорят о недостатках, а, скорее, наоборот.И в-третьих, у профессионалов слово "вкус" заменяется целым перечнем конкретных академических понятий. А в этом уже нужно иметь не "колхозный вкус", а знания. Читай умные книжки,дружок, и у тебя обязатель все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри на себя, красавчик.

Во-вторых, не запредельные цены на импортные материалы не говорят о недостатках, а, скорее, наоборот.

И в-третьих, у профессионалов слово "вкус" заменяется целым перечнем конкретных академических понятий. А в этом уже нужно иметь не "колхозный вкус", а знания. Читай умные книжки,дружок, и у тебя обязатель все получится!

Не хочу вмешиваться, но если честно, то дизайн там и рядом не лежал.. Вы уж не обижайтесь. А стрелки метать глупо - buka не раз приводил примеры работ, сделанных очень стильно и качественно.

А насчет колхоза - это понятие растяжимое, зависит от бюджета. Я дистанционные диагнозы ставить не умею, особенно по мелким фотографиям, поэтому ничего сказать не могу. Но и ничего "сверхкрутого" я не увидел.

Надо было как-то попроще позиционировать свою работу, комменты были бы несколько иными. ;)

ЗЫ

Если хотите по существу:

- Хромированые элементы вообще никаким боком не вписываются в общую концепцию. Не все что лежит в магазине и блестит, можно ставить в помещение, особенно, если оно претендует на что-то большее чем просто отделка.

- Белая ванная смотрится в этом помещении еще более нелепо.

- Занавеска, которая по замыслу должна быть изюминкой, просто ни к селу ни к городу.

- Другого места для розетки (тем более настолько убогой) было не найти, видимо..

Короче, цветовая гамма есть, задумка была, ряд ошибок привел к тому, что смотрится как дешевый понт.. Уж лучше "простенько и со вкусом", чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри на себя, красавчик.Во-вторых, не запредельные цены на импортные материалы не говорят о недостатках, а, скорее, наоборот.И в-третьих, у профессионалов слово "вкус" заменяется целым перечнем конкретных академических понятий. А в этом уже нужно иметь не "колхозный вкус", а знания. Читай умные книжки,дружок, и у тебя обязатель все получится!

Слышь, маньячко, проем не по центру, розетки с выключателями не отцентрованы, на плитке розетка стоит не там, где надо, крючек в шов - это вообще за рамками, плитка подпилена шедеврально, поручень ниже должен быть, уголок мой любимый, стекло не того цвета, рамка... Это тебе нужны умные книжки, дубина. Шло бы ты в подмастерья сперва в подай-принеси-пшелна, а через пару лет, если выживешь, уже делало бы первые уверенные шаги, свойственные обычному заурядному созидателю. А ты только хозяйские деньги переводишь. Но я тебя порадую. Непререкаемый плюс этой работы в том, что заказчик через какое время обязательно научится отличать говеную работу от хорошей. Есть такая категория людей, которые любят на себе пробовать всякое говно, чтобы в конечном итоге найти в себе силы сделать уже что-то действительно хорошее. Так что я без издевок искренне благодарен тебе, человекообразное, причем от всего цеха за ковку таких клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Вас два варианта:1. Общаться более спокойно и взвешенно, не сопливые подростки уже. (от критики всегда больше толку, чем от ох, ах и как это круто, позволяет учиться и достигать новых высот)2. Либо забыть об этой теме, самим или с моей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд, но очень уж интересно, что такое "сры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проем не по центру, розетки с выключателями не отцентрованы, на плитке розетка стоит не там, где надо, крючек в шов - это вообще за рамками, плитка подпилена шедеврально, поручень ниже должен быть, уголок мой любимый, стекло не того цвета, рамка...

1. Если строители так проем забабашили? Все равно смещать?2. Центрируют либо по плитке, либо по шву?3. Где надо стоять розетке ? :)4. Крючок в шве говорит о том, что "так было легче" его повесить и следовательно вопрос дизайна не стоял?5. Шедеврально .....кхм....6. Поручень, на него полотенчик вешают? На какой высоте его крепят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Центрируют либо по плитке, либо по шву?

Судя по фотке № 5 расстояние от центра выключателя до угла, не соответствует расстоянию от центра розетки до угла, кмк речь об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, маньяки так не делают.

Как минимум, они заморачиваются озвученными выше вопросами и ищут им вменяемые решения.

post-3486-1270927042_thumb.jpg

У меня нет желания возиться с пионерией на стройплощадке, потому что я убежден, что учиться нужно на учебе, а на работе нужно уже работать. Я могу понянчиться с подающими надежды, но с дураками - никогда!

Слету не сходя с места, можно сказать обо всем как о явной ошибке исполнителя и скудоумии задумщика, за исключением, пожалуй, розетки, которая сама по себе хоть и беспросветное говно, но имеет право там стоять только в одном единственном случае - полного отсутствия электротехнических работ в помещении, то есть уж куда попала, туди и попала. Во всех остальных случаях ее там быть не должно категорически.

Что касается крючка, то вокруг декоров во имя их читабельности обязано быть свободное поле. В данном помещении исполнители даже близко не знакомы с таким понятием как разметка. Дикари!

п.5 обязан был выкладываться как видимый угол, то есть стартовать с угла целой плиткой, либо с неочевидной подрезкой. Но этому решению обязательно нужна очевидная поддержка, чтобы решение не считалось как ошибка. Тут еще и спасибо фотографу. Фотограф, не сумевший выигрышно снять помещение заслуживает отдельного пинка в жопу за непрофессионализм и поощрения за еще одно многомилионное подтверждение озвученного выше канона. Но как бы там ни было, на фоне общего долбоебизма там происходящего, могу смело предположить, что это ошибка, а не какое-то удивителньое решение.

Поручень на последней фотке должен быть на уровне личинки замка. Культурному человеку это совершенно очевидно. И если кому-то отказывает вкус, тот может просто пойти и убить себя об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику уяснил, thanks.P.S. Судя по фоте поручень либо на уровне личинки, либо даже немного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личинке четко. Помнишь детские шарады про найди лишний предмет, когда тебе дают несколько хреновин, среди которых одна явно не в кассу? Вот здесь из трех предметов лишняя ручка. Уж надеюсь, что очевидно почему. А то совсем огорчишь.Фотка бочкой, так что поставил как поставил. Я еще целиться тут буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь детские шарады про найди лишний предмет

Это наверное ты еще помнишь, мне же еще это предстоит :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда стучаться ты знаешь. Не проблема. Сделали тебе то, сделаем и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личинке четко.

buka, а почему именно по личинке? Мне кажется, что планки дверных ручек отбивают более ощутимую линию в пространстве, чем просто дырка личинки. Я бы точно по ручкам забубенил. В чем ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функции и монументальности конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функции и монументальности конструкций.

Уважаемый buka, разрешите не согласиться с Вами. Личинка замка в двери ванной комнаты несет вспомогательную функцию, в то время как дверная ручка - это явно выраженное горизонтальное движение (переходящее в поручень) и ее высота расчитывается из удобства упора кисти и нажима вниз. Такие же тактильные ощущения должны возникать и при касании рукой поручня. В остальном с Вами согласен. Пространство не решено. Механический набор элементов ничем не связанных. Нет общего стилевого единства. Непонятный и очень активный декор на плитке, штора "из другой оперы"... Говорить можно много, но думаю, что автор интерьера не совсем поймет о чем речь.В техническом плане сделано аккуратно, автора это радует. Если он захочет перейти на новую ступеньку - у него все впереди. Если обидится и будет воспринимать себя непризнанным гением - это тоже его право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая вашу мысль, ручка начинает быть опорой только когда достигнет НМТ. То есть горизонта личинки. Короче, по личинке делаем и не задаем вопросов:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто ты опираешься на ручку в НМТ так, чтобы она становилась опорой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.