Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Строительные маньяки

Сообщений в теме: 101

#61   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:19

LOL, тушите свет ! :lol:И как мы упустили сей факт, что балетом ведь надо где-то заниматься :)
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:22

дело приняло неожиданный оборот
  • 0

#63   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:24

А я требую продолжения дискуссии. Настаиваю, что основная причина разногласий во взгляде на поручень - мировозренческая! Присмотритесь, buka входит в ванную, рука тяжело соскакивает с ручки двери в НМТ и попадает на поручень. Моя точка зрения - человек заходит в ванну, закрывает за собой дверь. Рука легко соскальзывая с ручки в ВМТ, порхающим движением перетекает на поручень. Легко коснувшись его подушечками пальцев человек продолжает движение к раковине. Ну а дальше по Есенински - пальцы в рот и веселый свист.(развитие темы про 600-700 грамм). Согласитесь, моя картина мироздания более радостная.

Пропустили сцену укутывания в занавеску и томные наслаждения воздушным узором на плитке, который мы приоткрывает легким движением воздушной руки, отодвигая вафельное полотенце (лестничный марш приспособить а... ну, гении!!!) Также из виду ушла куда-то раскладка плитки на полу. Обратите внимание, я настаиваю. Хочу признаться, я был невнимателен с самого начала, а ведь именно она и раскрывает секрет этого помещения - клеточки построены удобнейшим для тренировки образом. zzzz___ - Размер 8,65К, Загружен: 654 Неудивительно, что кривость дверного проема не бросается в глаза. "Криво" умноженное на "криво" оказывается дает "ровно"!
  • 0

#64   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:25

А за стеной ковали железо!
  • 0

#65   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • город-герой Севастополь
  • 2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:27

Да, мужики. Вас только зацепи и "Вечернего квартала" не надо. Еще раз всем спасибо.

Прикрепленные изображения

• IMG_0721 - Размер 93,56К, Загружен: 544

• 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:28

Также из виду ушла куда-то раскладка плитки на полу. Обратите внимание, я настаиваю.

да заметно почти сразу, я не люблю сильно ковыряться в самом дизайне, может причина была существенная
  • 0

#67   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:28

Капитанский мостик! Это пэсдец! Я умираю. Нольтри наберите кто-нибудь!!!=| Смайл захерачили какой!
  • 0

#68   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:29

Так вот что бинокль ! за кем в окошко глядимсс? а потом в ванную? :lol: ЗЫ Нижайше прошу прощения за оффтоп не удержался :unsure:
  • 0

#69   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:29

А я вижу над поручнем два прибора определенной тематики - скорее всего барометр, термометр, может быть встроенный альтиметр. На поручне висит морской бинокль. Я понял .... это капитанский мостик ! :)
  • 0

#70   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:30

Да, мужики. Вас только зацепи и "Вечернего квартала" не надо. Еще раз всем спасибо.

Да ради бога, ежли шо - обращяйтесь.
  • 0

#71   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:30

Капитанский мостик! Это пэсдец! Я умираю.

....ааааааааааааа, сека !!!!!! дай пять ! :)
  • 0

#72   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:31

-барометр, термометр, может быть встроенный альтиметр.

Лучше бы алкометр :lol: всё ща будет лужа! :D
  • 0

#73   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:32

_\||/(___0___) !
  • 0

#74   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:34

тема все таки правильное имеет название, маньяки
  • 0

#75   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:36

Бука. Ты же уважаемый вроде человек на форуме, а не можешь отличить приоткрытую дверь от закрытой. Извиняюсь за размер картинки, так виднее.

Прикрепленные изображения

• IMG_0719 - Размер 408,17К, Загружен: 459

• 0

#76   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:38

Я не про косую линию. Имхо сильно неудачная раскладка. 81977811 - Размер 29,45К, Загружен: 270
  • 0

#77   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:41

Так, минуточку внимания, сейчас все больше получает распространение тот факт, что при возможности устраивать в ванных комнатах отдельные окна с видом на ... море или приятный глазу пейзаж. В связи с этим, "капитанская тематика" данного помещения все больше получает право на свою жизнь. Только представьте картину: качаясь на волнах в собственной ванне, капитан устремляет свой взор на суда, проплывающие на горизонте. Это способствует полной релаксации и снятию нервного напряжения после рабочего дня и\или физической усталости после балетных "па".
  • 0

#78   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:41

тема все таки правильное имеет название, маньяки

Ага. Наши люди! maska1 - Размер 31,71К, Загружен: 368
  • 0

#79   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:43

хотел бы предупредить в том что шутить до разумных пределов надо :angry:
  • 0

#80   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:44

Шутки шутками, а жилище не радует вообще ни разу. Пытаюсь найти хоть что-нибудь, за что можно зацепиться, чтобы убедить себя, что все нормально, но клянусь - не могу. Во многом виновата подача - это огромный минус. Нулевая эстетика - это можно пережить, ибо. Но ведь правда нет же вообще ничего.ЗЫ. Тебе распираторы не понравились что ли?
  • 0

#81   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:45

ЗЫ. Тебе распираторы не понравились что ли?

у меня от 3М , мне больше подходит :)
  • 0

#82   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:48

У кого их нет! Они у всех правильных мальчиков и девочек есть.
  • 0

#83   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:50

хотел бы предупредить в том что шутить до разумных пределов надо

Мы строго в рамках сетевого этикета, хотя можно вспомнить и FIDOшные времена (кстати, среди нас есть старые фидошники?), но тогда уже будет просто вакханалия, которая до добра здесь не приведет. Ведь ФИДОшники все друг друга знали по совместным тусовкам, так сказать "фидоразкам", и наезды на себя воспринимали исключительно как повод весело и дружно с острым язычком провести время за компом :) и не только за ним.
  • 0

#84   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:58

odinochka , клиент доволен?
Ну а на всех остальных забей. Однако, в будущем некоторые указанные здесь замечания учти.
  • 0

#85   odinochka

odinochka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Июль 09
  • 192 сообщений
  • 63 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:05

Так и делаем. Спасибо.
  • 0

#86   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:09

odinochka , клиент доволен?

По сегодняшним временам этого мало. У клиента могут быть друзья, которые обизательно подымут иму веки при случае.
  • 0

#87   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Апрель 2010 - 01:18

Пипец, что ж сразу-то не сказали, что это вип-гальюн в Плавучем Театре Оперы и Балета?.Надо было между приборов предусмотреть место для удара головой, уж очень захотелось убиться ап стену..Коггитивный диссонанс - пожалуй, самое четкое описание моих впечатлений обо всем этом. ;)
  • 0

#88   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:32

Ключевая мысль: не понятны. И я рад этому. В некотором смысле сей факт и вносит разнообразие в конечные результаты, представляя говно не где-то там в соседских кустах, а прямо в рамочке перед самым носом. В обычной жизни я просто ухмыляюсь этому. Вчера вот на смотровой чисто случайно показал человеку на кривой дверной проем. Это удивительно, но он входил в него последние два года вообще не обращая на него внимания. При этом свои ощущения четко обозначал как "дискомфорт" и "все плохо". После перечисления всех прочих жоп - приуныл. Стал их видеть, а от переделок отказался, поскольку они в совокупности вели к капитальному ремонту. А тут еще историю рассказали. У меня как-то чувачек работал - родной брат папы римского. Кого он там кинул и почему - это его дела, я в них не лезу. И довелось ему тут схватить бога за бороду - получил сумасшедшей задумки объект. Абсолютная сбыча мечт. Надо сказать, что парень он все же неплохой, но вкусом и разумом обделенный. Короче, когда заказчик с товарищем пришли обект принимать, взяли они этого парня, нарядили в бронежелет и расстреляли. Натурально боевыми. Когда он вдловоль просрался, вежливо попросили все передлать за свой счет или вернуть деньги. Чем кончилось не знаю, рассказчик захлебнулся от смеха, а я не стал расспрашивать. Я давно уже не коллекционирую такие истории.

Я даже не стал дочитывать этот бред. Я так понимаю, Вы себя мните супер профи и если ВЫ сказали, то так и должно быть. Но хотелось бы, чтобы этому было объяснение, а не только потому что Вытак делаете и все так должны. Объяснений во всей теме Вы так и не дали. Вывод их просто нет. Кстати, большинстов Ваших критикующих сообщений без конструктива, а только в стиле "все фигово" А с чего Вы решили, что Вы делаете правильно, а не просто навязываете своим клиентам свою точку зрения? P.S Маленькая просьба. Если не сможете ответить конструктивно и не прибегая к языку гопников, то не отвечайте вообще.
  • 0

#89   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:41

А я требую продолжения дискуссии. Настаиваю, что основная причина разногласий во взгляде на поручень - мировозренческая!

Высота установки пристенного поручня может быть различна в зависимости от его предназначения, предполагаемых условий эксплуатации и др. факторов. Чтобы выбрать высоту установки нужно учитывать предполагаемый средний рост людей которые будут им пользоваться. Для частных жилых домов обычно поручни устанавливаются на высоте 90-100 см. Согласно нормативам для общественных зданий высота лестничных ограждений ( а поручень - верхняя часть ограждения ) должна быть не менее 1200 мм., если предполагается перемещение по лестнице (пандусу) инвалидов или детей, то лестницы оснащаются дополнительными детскими или инвалидными поручнями. Высота расположения специальных инвалидных поручней 70-100 см. Детские поручни ( поручни на лестницах в детских учреждениях ) устанавливаются на высоте 70 см. Высота крепления поручней рекомендуемая например для инвалидов в сан.узлах и душевых - 800…900 мм от уровня пола . Высота перил,поручней на лестницах ,и лестничных площадках,замеряется вертикально от наклонной плоскости, прилегающей к выступам проступей, и до наклонной плоскости, проходящей через перила. Данная величина не должна быть менее 864 мм. и не более 965 мм. Название темы конечно звучит вызывающе,не в обиду скажу, ничего особенного из себя не представляя,тем самым привлекая внимание понимающих в отделке людей,и в какой то мере задевая их.
  • 0

#90   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:47

Редкостной глубины треп :)Ниасилил.