odinochka

Как не купить кота в мешке

В теме 25 сообщений

Если сравнивать уже обжитые хрущевки и новостройки - я за новостройки, там все же ломать меньше и проще.. ;)А избежать демонтажа вовсе можно очень редко..А вот то, что покупателям втюхивают это, да еще и за бешеные деньги (у нас, к примеру, за эти деньги можно дом построить) - это, конечно, свинство..

0

Поделиться сообщением

Заштукатуренные мешки и уплотнение соломой, это старые проверенные методы строительства. :D Мешковину использовали в качестве армирующей сетки ещё при возведении русских печей. А уплотнение мхом и паклей между деревянными конструкциями вообще классика.Гораздо смешнее выглядит керамическая черепица и пена торчащая из щелей между черепицей по всей крыше, или уплотнение между брёвнами элитного сруба минеральной ватой.

0

Поделиться сообщением

voynisi

В оконных швах кирпичных домов в качестве утеплителя рулят капроновые колготки. :D По крайней мере, самый популярный вариант утепления по совковым технологиям.

0

Поделиться сообщением

А там в качестве уплотнителя... Какая пена? пеной там даже и не пахло. Даже не ветошь, смоченная гипсовым молоком, как по старым нормам положено. Сено!!! Просто трава с газона! Двери, тоже неплохие для среднего уровня, а коробки той же соломой уплотнены.

Я знаю :) Это ребятишки вспомнили 19 век - называется глинуха :)
0

Поделиться сообщением

voynisi

В оконных швах кирпичных домов в качестве утеплителя рулят капроновые колготки. :D По крайней мере, самый популярный вариант утепления по совковым технологиям.

У бывшей жены из старого откосы вывалились треники и 1 (одна!) галоша
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует