Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как не купить кота в мешке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые покупатели жилья. Если вы не хотите обременять себя ненужными затратами на ремонт, пользуйтесь услугами отделочников уже на стадии выбора жилья. А то купите вот такое. Это фрагменты стяжки и штукатурки в новостройке. Стяжка раздавилась (в прямом смысле) за неделю топтания по ней ногами, а штукатурку поотковыривали просто ногтями во время перекура. Естественно вся стяжка и штукатурка в дальнейшем были переделаны. И это - элитная новостройка.

post-30386-1262427812_thumb.jpg

post-30386-1262427820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная новостройка, как всегда, лучше не бывает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная новостройка, как всегда, лучше не бывает

Бывает, бывает :) У меня далеко не элитного класса, но стяжка сделана без нареканий - не рассыпается, очень жесткая, относительно ровная. Два года простояла - как новая. Молотком ее не раздолбать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло ... за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, бывает smile.png У меня далеко не элитного класса, но стяжка сделана без нареканий - не рассыпается,

я не говорю что все в хлам, видать есть люди приличные и на стройках :) но как правило половина всего, кривой хлам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я оборжался с откосов - все увалены в одну сторону. Сначала думал - ветер. Фигня - оказалось кривой уровень. Полный пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная новостройка, как всегда, лучше не бывает

Ну не будем так обобщать. По разному бывает... В общем случае, если это не социальное жильё (когда человек получает квартиру, заселяется и живёт), а жилплощадь куплена за реальные деньги, то чем меньше успели сделать строители, тем проще будет отделочникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать есть люди приличные и на стройках :)

Я уже говорил - не всегда виноваты строители.В первую очередь стоит винить откатчиков, затем руководство за полное отсутствие организации труда (они все равно будут кивать в сторону откатчиков), а уже затем строителей. Видели бы вы каким материалом и инструментом предлагают там работать.. И в каких условиях. При этом, скажем, штукатурка+шпаклевка+малярка+обои - вдвоем два этажа в месяц надо закрыть, иначе работать бессмысленно. И это безо всякой механизации, даже миксер один на целый подъезд выдается. :) Так вот и ваяют шедевры. Может быть есть толковые огранизации, но там и наценка на конечный продукт немаленькая, явно превышающая стоимость отделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно защищать строителей, давить на их плохую оснащенность, но это не поможет, уже не смогут делать нормально те кто достаточно поварился в этом котле вот очередной пример

а еще я оборжался с откосов - все увалены в одну сторону. Сначала думал - ветер. Фигня - оказалось кривой уровень.

уровень не весть какой дорогой инструмент, а уж проверить его так проще простого, я согласен что мм.тры они не смогут ловить, но вот когда из цемента сильно разведенного водой пытаться сделать наливной пол а после его разлить по кривой стяжке, а ещё после видеть довольную рожу прораба который говорит вот какую ровную стяжку парни залили, тут уж никакие отмазы не помогут :) , кстати саму стяжку также прикольно наливали, наколотили горизонтально в углы стен гвозди по гидроуровню а после раствора наваляли и даром что по углам гвозди видно и типа по уровню но зато вся середина большая холмистая равнина, прям карта нашей любимой страны, её европейской части :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь обвинять строителей. Со стороны застройщика гораздо порядочней и честней было бы сдавать просто голые стены и подведённые коммуникации к квартире. А не пытаться натянуть ещё какие-то дополнительные работы, которые всё-равно приходится переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба от головы портится. Я практику в стр. техникуме проходил в одной строительной фирме - так там все "как по книжке" было( тогда я думал что так везде). А стал самосотоятельно работать, то понял что та фирма исключение. В основном я думаю все кроется в механизме сдаче - приемке работ. "У хозяина две фирмы: одна заказчик, другая исполнитель. Соответственно что прораб и технадзор работают на одного хозяина." Вот они как главные специалисты и допускают все безобразие. Такое у меня мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Я согласен вполне.. Когда приходишь работать в это болото, все навыки как будто испаряются куда-то. Дело скорее в атмосфере раздолбайства, чем в самих людях. Хотя и люди-то.. Все кто русские - все алкаши. С утра приходят уже подлечившись парой бутылок крепкого пивка. ;) А приезжие - и говорить нечего.

Хотя работал на стройке с одним узбеком - на фоне остальных весьма неплохой мастер. Если бы все строители так работали, то можно было бы и не придираться к черновой отделке. При этом он во всем этом бардаке крутился уже лет 10 и не разучился работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь обвинять строителей. Со стороны застройщика гораздо порядочней и честней было бы сдавать просто голые стены и подведённые коммуникации к квартире. А не пытаться натянуть ещё какие-то дополнительные работы, которые всё-равно приходится переделывать.

Так было бы лучше, но есть законы, предписания... В общем делают вид что чтят букву закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны застройщика гораздо порядочней и честней было бы сдавать просто голые стены и подведённые коммуникации к квартире. А не пытаться натянуть ещё какие-то дополнительные работы, которые всё-равно приходится переделывать.

золотые словаа то весь ремонт приходится начинать с разрушения, что вынудило меня в конце концов обзавестись солидным парком инструментов чтоб это разрушение проводить быстрее и проще :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в законах прописано. Но новостройки попадаются разные. Бывает действительно в голые стены заходишь. Только отопление и окна от застройщика. Очень приятно работать, т.к. ломать и переделывать ничего на приходится, всё с нуля делаешь. Или другой пример. Элитный кирпичный дом в центре Москвы, в получасе ходьбы от Красной Площади. Что видим. На полу ГВЛ (не по керамзиту, по песку), стены прошпаклёваны Шпакрилом, потолок побелен мелом, только санузлы не готовы. Можно смело лепить обои, раскатать линолеум и жить. Но в таких домах, ясное дело, сначала будет приглашён дизайнер, потом будет всё снесено до основания, а уж затем что-то построится. Начинаем демонтировать окна, деревянные, вполне приличного качества. А там в качестве уплотнителя... Какая пена? пеной там даже и не пахло. Даже не ветошь, смоченная гипсовым молоком, как по старым нормам положено. Сено!!! Просто трава с газона! Двери, тоже неплохие для среднего уровня, а коробки той же соломой уплотнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для экологов строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для экологов строили...

Да нет. Для Новых русских. Если глубоко не копать, всё очень прилично выглядело. А скрытые дефекты... Так один хрен в домах такого уровня сразу в квартиру никто не заселяется. Всё до основания ломается и делается с нуля по дизайн-проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все при деле, но я бы был рад если бы застройщик все ломал и увозил сам, после сдачи :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С травой в проемах не сталкивался, а вот заштукатуренные мешки из-под сухих смесей под подоконниками стали нормой. Лично я считаю, что во всех этих боках виноват в первую очередь человеческий фактор, начиная от заказчика строительства, которому плевать на все кроме продаж и заканчивая строителями, которых завтра здесь уже не будет и поэтому им тоже плевать. Помните, как у Булгакова - "Разруха у нас в головах". И изменится все только когда у всех резко проснется совесть, все в один момент вспомнят СНиПы и станут их выполнять, короче - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.