Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Takhir

в этом нет необходимости , в таком случае в выходящую заподлицо с экраном 50мм трубу вставляется резиновый манжет 50 х 32 и потом этот же уголок

А как обеспечить жесткость конструкции? Ведь манжета будет позволять гулять этому уголку, даже если декоративная чашка и приклеена к стене. Кстати, она приклеивается или как крепится?

Поделиться сообщением

Takhir

Олег,тебе зря кажется и он действительно для канализации и диаметр ёршика у него-3/4,как раз под шланг слива со стиралки

А кто производитель этого переходника - пост 5 и 16? Очень хочу такой, а не пластмассовый.

Поделиться сообщением

Bagis

Такие в депо видел. Но он тоже пластмассовый, только покрыт хромом.

Поделиться сообщением

Takhir

Bagis, а

http://www.aquacontrol....5/item42.htm

таких ты не видел? Очень хочется не пластмассовый, а приличный переходник. В России есть, а у нас?

post-8695-1294921827_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

У нас видел только пластмассовые, но с виду как на твоей фотке. А чё ты так заморачиваешься? Ты его поставишь один раз и всё! Напрочь забудешь о его существовании. Я по крайней мере точно за стиралку не заглядываю, чтоб не него полюбоваться :D

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir Bagis

Ищите лучше, у нас покрайней мере есть, я себе поставил вот такую...

post-26892-1294922942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

У нас видел только пластмассовые, но с виду как на твоей фотке. А чё ты так заморачиваешься? Ты его поставишь один раз и всё! Напрочь забудешь о его существовании. Я по крайней мере точно за стиралку не заглядываю, чтоб не него полюбоваться :D

Да в том то и дело, что он у меня не за стиралкой. На фотке они на боковой стене, в этом углу будет стоять унитаз, а стиралка - справа от него, и все шланги пойдут за унитазом. Поэтому все соединения будут на виду, и хочется, чтобы они выглядели красиво, раз уж за стиралкой не получилось.P.S. изначально стиралка планировалась в углу, но потом по определенным соображениям я поменял ее и унитаз местами.

post-8695-1294923221_thumb.jpg

post-8695-1294923437_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

О почти как у меня, у меня унитаз тож у углу, а стиралка справа, кстати, а где у тебя доступ к стоякам и тд и тп...

post-26892-1294924626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

О почти как у меня, у меня унитаз тож у углу, а стиралка справа, кстати, а где у тебя доступ к стоякам и тд и тп...

post-26892-1294924626_thumb.jpg

В коробе, что на фотке, только вентиляционные трубы и вертикальная труба канализации. Вода входит в квартиру со стояков на площадке, просто по хенковым белым трубам, и разветвляется по санузлам, куда нужно.

Поделиться сообщением

Mihalych

До кучи выложу монтажный блок от Виеги (не так давно спрашивал, где купить, спасибо Техник Сану), включает в себя сифон, кран, монтажный кронштейн и нерж. накладку. Очень элегантное решение, хоть и недешевое.post-2395-1295004277_thumb.jpgpost-2395-1295004411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Очень элегантное решение, хоть и недешевое.

Цены бы тебе, Михалыч, не было, если ты в следующий раз ужимать фоты будешь до хотя-бы 800*600пикселей.

А так, да, согласен - Виега рулит.

P.S. Вечерком выложу свое решение вопроса подключения стиралки :)

Поделиться сообщением

Mihalych

о блин, посыпал голову пеплом, привык, что старый сотик именно в 800*600 снимает (меня тут насильно в честь нового года пересадили на симбиан^3)... ща поправим.

Поделиться сообщением

olejonok

Выкладываю свое решение. Примерял на днях стиралку к ее месту.
Шланги от нее нырнут в короб и вынырнут уже сразу под водорозеткой и сливом:
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Электрическая розетка находится за машинкой, ее тоже не будет видно.

Поделиться сообщением

Kansler

А я пару лет назад сделал вот так. post-271-1295028646_thumb.jpgpost-271-1295028657_thumb.jpgВсе трубы позже закроются фасадом в цвет шкафчика под раковиной

Изменено пользователем Kansler

Поделиться сообщением

Перечень сифонов скрытого монтажа для стиралок и посудомоечных машин

Сифоны Viega http://proxima-teplo.ru...0&Razdel=352

Сифоны фирмы HL (HUTTERER & LECHNER) http://www.hutterer-lec...=12#header_6

Сифоны Geberit http://www.aquatek.ru/g...shmach.shtml

Сифоны BONOMINI http://www.egoplast.ru/s1072.htm

Поделиться сообщением

dima2011

Подскажите пожалуйста. Хочу поставить стиральную машину в коридоре напротив ванной комнаты, слив и подвод воды будет проходить через штробу в полу коридора, трубы полипропелен-будут иметь углы-соединения в 3-х местах. Вопрос такой: можно ли таким образом проводить слив-не будет ли он затруднен. Трубы какого диаметра необходимо использовать?

Изменено пользователем dima2011

Поделиться сообщением

olejonok

Для ответа нужен как минимум чертеж в разрезе, чтобы были понятны высоты, перепады, длина трассы и диаметры труб. В конечнм счете, тот объем воды, который получится в трубе ДО того момента где она уже будет сливаться в каналью самотеком, должен будет смочь прокачать насос стиралки.

Поделиться сообщением

dima2011

Для ответа нужен как минимум чертеж в разрезе, чтобы были понятны высоты, перепады, длина трассы и диаметры труб. В конечнм счете, тот объем воды, который получится в трубе ДО того момента где она уже будет сливаться в каналью самотеком, должен будет смочь прокачать насос стиралки.

Как-то примерно так. Надеюсь понятно.post-60953-1300053458_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Не совсем. Дополнительный 1 метр стиралка может прокачать по удлиненному сливному шлангу такого-же диаметра. Это до стены ванной. Далее - а где сливаемая вода начинает идти самотеком?

Поделиться сообщением

dima2011

Не совсем. Дополнительный 1 метр стиралка может прокачать по удлиненному сливному шлангу такого-же диаметра. Это до стены ванной. Далее - а где сливаемая вода начинает идти самотеком?

Может я не понял, но от стены ванной до слива 150 см.(фото). Не понятна фраза "где сливаемая вода начинает идти самотеком".

post-60953-1300166438_thumb.jpg

Изменено пользователем dima2011

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации