Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

два окна vs балкон

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

на большой балкон выходит окно из кухни, и балконный блок из гостиной.хочу сделать следующие:1.застеклить балкон и утеплить его2.убрать существующие окна и заменить их на распашные двери (так называемые "французские окна", либо вообще не стеклить проемы.вопрос, у нас в Новосибирске зимой морозы и -30 -40 бывают.. на сколько реально утеплить балкон? чтоб не ставить "французские окна" савсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstruktor

Реально.. Но если не сносить простенок, то лучше на лоджии предусмотреть подогрев в виде теплого пола. А если сносить - то радиатор ЦО вынести правильно.

Утеплить - не велика проблема, главное произолировать все поверхности, включая примыкания к наружним стенам и пр. Тепло будет - не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

естесно будет теплый пол, а вот батареи выносить не планирую, ибо потом фиг согласуешь (а вдруг продать нужно будет хату)

Но если не сносить простенок

если имеется ввиду то что находится под подоконником, то оба убрать хочу.post-21693-1262778207_thumb.jpgpost-21693-1262778225_thumb.jpg Изменено пользователем konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда

убрать существующие окна и заменить их на распашные двери (так называемые "французские окна", либо вообще не стеклить проемы.

- тоже не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - тоже не прокатит.

? не стеклить совсем? разве не узаканивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. на сколько реально утеплить балкон? чтоб не ставить "французские окна" савсем

у себя уже заканчиваю отделку того, что вы собрались делать. Кухня вообще один в один с вашим фото.Вынес на кухне и в спальне (у меня две лоджии, по разную сторону квартиры, одна на юг, другая на север).у меня правда лоджии, а не балконы, но толщина внешних стен лоджий была - 5 см.протестировал уже двумя зимами (эта вторая).Утеплить очень даже реально, главное все продумать заранее, я многие косяки исправлял впоследствии, а это много тяжелее.по своим прикидкам, выделил основные моменты:1. выбрать материал утеплителя и определиться с его толщиной.2. не допускать образования мостиков холода.3.утеплять пол, стены, потолок.4.Особое внимание уделить окну (у меня оно на длину всей лоджии, толщина пакета 15 см.). Себе делал на заказ, из дерева, 3-ое стекление. Стеклил, устанавливал, утеплял уже сам.Итого имею - в мороз ниже 20 градусов, температура на лоджиях не опускается ниже 18 тепла, без всякого дополнительного отопления. На кухонной лоджии сушим белье, даже в этот момент стекла на окнах абсолютно не потеют.п.с. делал все сам и первый раз, единственным моим учителем был этот сайт и отзывчивые его участники :) Изменено пользователем Ron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? не стеклить совсем? разве не узаканивают?

Речь про снос простенка под окном.. А иначе - смысл убирать остекление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Речь про снос простенка под окном.. А иначе - смысл убирать остекление?

нее, это обязательно сносить.. но вроде как узаканивают, а вот батареи на балконе точно не узаканивают, и даже через суд обязывают верстать в зад.

http://www.ivd.ru/docum...=600&oid=600 почитал....

Изменено пользователем konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstruktor

Так радиатор именно там и находится.. :) Или у вас не так.

В общем, скажу так - снос простенка согласуется без проблем, соответственно и перенос радиатора оттуда нормально проходит. Главное - без фанатизма, аккуратненько его разместить вдоль стены и закрыть красиво.

Можно, конечно, какой-нибудь конвектор красивый поставить вертикально, во всю высоту.. Дело добровольное.

В согласовании - главное денег заплатить, без них даже идельный проект будет годами лежать в очереди.

А совсем бредовая перепланировка не пройдет даже за очень большие деньги. По-крайней мере, у нас в Питере так. У вас может попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. делал все сам и первый раз, единственным моим учителем был этот сайт и отзывчивые его участники :)

а нельзя ли фото посмотреть - как в итоге получилось? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.застеклить балкон и утеплить его

если имеется ввиду то что находится под подоконником, то оба убрать хочу.

скорее всего это сносить нельзя, ими защемлена балконная плита и нужно учитывать все нагрузки которые будут если утеплять балкон, один стеклопакет не мало весит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это сносить нельзя, ими защемлена балконная плита и нужно учитывать все нагрузки которые будут если утеплять балкон, один стеклопакет не мало весит

Неа.. Весьма распостраненная перепланировка, которая проходит согласование безо всяких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли фото посмотреть - как в итоге получилось? :)

В смысле общий вид?Вот фото, кухня и спальня:post-24762-1262894547_thumb.jpgpost-24762-1262894557_thumb.jpgpost-24762-1262894566_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.. Весьма распостраненная перепланировка, которая проходит согласование безо всяких проблем.

ну вот будет согласование тогда и можно сносить, но не раньше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это сносить нельзя, ими защемлена балконная плита и нужно учитывать все нагрузки которые будут если утеплять балкон, один стеклопакет не мало весит

чот я сомневаюсь, не должен этот апендикс быть "несущим".. он тупо в воздухе, окно сверху стоит если бы он "защемлял" плиту то раму бы вывернуло :)по поводу утепления - у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.) и плита там мощная, только в доль ограждения выложить из газоблоков парапет и се..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.) и плита там мощная,

уже лучше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу утепления - у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.)

Так и называйте ее по имени-отчеству - Лоджия Павловна. В лоджии перекрытие наверняка по-другому крепится, чем на выносном балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак.

В панельных домах балконная плита как раз придавлена стеновой плитой. Если раздолбать простенок под окном, да ещё арматуру обрезать (чтоб уровень пола на балконе и в комнате в один уровень свести), да стеклопакеты на парапет поставить, и утеплить, и стяжку залить. Вот тогда опасно будет на такой балкон покурить выходить. В любой момент рухнуть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак. smile.png

эта штука работает комплексно, удаление ослабляет всю конструкцию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.