Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

как подключить полотенцесушитель к нашему стояку горячей воды

Сообщений в теме: 106

#31   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:12

shatl
А ты делал в разрыв стояка горячей воды(стояк проходит через полотенчик), если нет, то вот и ответ, вода идёт по меньшему сопротивлению, то есть мимо твоего полотенчика. Хотя как ты разовёшь стояк если диаметр труб у тебя уже заужен...
  • 0

#32   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:03

Стояк не разорвать ,если я его разорву мне оторвут я"ца :) . Сам понимаю ,что "из этого роя не выйдет ни х@я" стояк 2", а труба к полотенчику 3/4" ,но у народа то работают хоть и в пол силы. Обидно, мож попробовать заменить эксцентрики на "бочонки" и набраться терпения "пролить" побольше через клапана, мож где всёж воздух притаился?
  • 0

#33   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:01

мож попробовать заменить эксцентрики на "бочонки"

Толковые слова.
  • 0

#34   nbv

nbv
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:57

А если попробовать принудительно заставить воду циркулировать с помошью циркуляционного насоса? Вам тепло, а соседям сверху напор горячей воды будет больше... Хотя скорее всего нужно будет обратный клапан в перемычку ставить
  • 0

#35   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:41

Думал об этом но это крайняк .
  • 0

#36   nbv

nbv
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:02

У меня как раз такой будет такой случай попробовать с насосом. Заказчики хотят перенести полотенцесушитель и еще по возможности сделать теплый пол. Как в случае переоборудования гидравлической системы отопления в принудительную.
  • 0

#37   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:13

Часто возникает вопрос- почему мы сами создаём себе трудности,а потом мужественно их преодолеваем ??? Зачем тогда ставить насос,если в этом случае потраченная эл.энергия цирк.насоса = потраченной энергии установленного вместо него электрического ПС...да и "головняка" в дальнейшем по протечкам не будет
  • 0

#38   nbv

nbv
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:21

Головняка больше, но потраченные 50Вт на насос не сравняются с 1кВт на эл. пс. А на теплый пол тем более. Никто не говорит, что это правильно, но как вариант возможен
  • 0

#39   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:26

... потраченные 50Вт на насос не сравняются с 1кВт на эл. пс.

..а посчитать предметно возможно по потребляемым мощностям каждого и кол-во потраченной эл.энергии в м-ц этими потребителями ? был бы очень признателен

... задача усложняется... а мы это любим))) - покупаем эл.ПС с термостатом,чтоб отключался при достижении заданной температуры )))
  • 0

#40   nbv

nbv
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:48

Хотя бы в сутки- GRUNDFOS Alpha 25-40 с потреблением 60Вт--- в сутки съедает 1140ВтЭлектрический полотенцесушитель, первый попавшийся в поиске 530Вт-- в сутки 12720ВтДействительно, есть электрические полотенцесушители небольшой мощности. Тогда действительно не стоит заморачиваться. Все зависит от того, что хозяин намеревается сушить на нем. Или это просто полотенце или быстрая сушка стирки для всей семьиПервоначальные вложения в насос и терморегулирующий клапан на обратку действительно будут дороже эл. полотенцесушителя. Хотя экономия будет в дальнейшем
  • 0

#41   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:48

Спасибо nbv ! идём дальше...усложнять ))) теперь рассмотрим ПС с теплообменником

Рис. 1 Схема подключения в систему ГВС

Рис.2 Схема подключения в систему отопления

Условные обозначения:

ОП - отопительный прибор

А - Адаптер (теплообменник)

ВЗ - вентиль запорный,надо ставить 2шт,на рис.указан один

АК - автоматический клапан сброса давления 2-3 атм.

ВК - воздуховыпускной клапан (ВК)

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 110,16К, Загружен: 707

• 0

#42   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:28

Tehnik-san а что даёт теплообменник в схеме А ? ( мозг к вечеру не соображает не могу додумать твою мысль :) )
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:36

Tehnik-san а что даёт теплообменник в схеме А ? ( мозг к вечеру не соображает не могу додумать твою мысль :) )

С ним тебя никто не обвинит во врезке в систему. Считай, что на штатный полотенчик повесил сушиться вечно мокрое полотенце :-)
  • 0

#44   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:27

Если "выносить мозг"-так по полной программе ))) ...под этим "соусом" видать и предложена такая схема соединения производителями ПС "ТВЕК", а чтоб не отпугнуть покупателя,не дорисовали змеевик в теплообменнике,циркулляционный насос и недорогой экспанзомат на этот отдельный контур.При наличии всего этого хоз-ва,можно заливать в контур ПС антифриз и спокойно вешать такой полотенчик на улицу :)... может под бельевую верёвку ? ;)
  • 0

#45   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:36

С ним тебя никто не обвинит во врезке в систему. Считай, что на штатный полотенчик повесил сушиться вечно мокрое полотенце :-)

:blink: бъяснись плз

Если "выносить мозг"-так по полной программе ))) ...под этим "соусом" видать и предложена такая схема соединения производителями ПС "ТВЕК", а чтоб не отпугнуть покупателя,не дорисовали змеевик в теплообменнике,циркулляционный насос и недорогой экспанзомат на этот отдельный контур.При наличии всего этого хоз-ва,можно заливать в контур ПС антифриз и спокойно вешать такой полотенчик на улицу :)... может под бельевую верёвку ? ;)

Ну это конечно жесть. В выходные попробую произвести ещё один " набег " на свой ПС ,если нихрена не выйдет опять буду приставать с глупыми вопросами :)
  • 0

#46   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Март 2010 - 21:51

Интересно продолжение темы. Что получилось? С теплообменником ? Каким ?
  • 0

#47   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Май 2010 - 08:06

А я про "дизайн" спрошу, точнее способ внешнего оформления существующего полотенцесушителя.Полотенчек сделан от отопления, переделка его по ряду причин невозможна, но хочется сделать внешний вид под стать будущей отделке. polotenchik - Размер 211,86К, Загружен: 818 Материал - обычные стальные трубы. Было это прикреплено к стене за приваренные уши. Уши отрезал, взял 4 разъёмных крепежа д/полотенчека.Идея: сам полотенчек закрепить в 4 точках, а вертикальные трубы скрыть в белом пластиковом кабель-канале по размеру.С покрытием трубы ПС думаю - то-ли покрасить просто белой краской (но как-то стремновато будет выглядеть хромированный крепёж, да ещё ручка рядом дверная золотистая), то-ли ободрать краску, обработать антиржавчиной и как-то приблизить по цвету к фирменным нержавейкам...С интересом прочитаю комментарии и возможные предложения.
  • 0

#48   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 07 Май 2010 - 09:04

Закрыть гипсокартоном, но не просто, а повторяя конфигурацию ПС (заодно и трубы закрыть). И получившуюся змейку можно использовать как полочки для всяких мелочей
  • 0

#49   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Май 2010 - 09:26

Стоп-стоп... Ты предлагаешь вообще весь полотенесушитель в ГКЛ короб убрать? :blink: Иначе какие там полочки будут? :)Полотенчик вообще-то нужен по прямому назначению, просто вертикалные участки смотрятся не в тему.
  • 0

#50   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 07 Май 2010 - 17:28

Я предлагаю обшить змеевик ГКЛ не полностью, по по трубе
  • 0

#51   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Май 2010 - 22:41

краску, обработать антиржавчиной и как-то приблизить по цвету к фирменным нержавейкам...

Есть в автомагазинах аэрозольная краска под хром, всё ободрать, звшкурить ,грунтануть ,затереть и задуть аэрозольной краской. Зы эта краска вроде выдерживает такие температуры уже подзабыл:) ,а грунт тоже в аэрозоле бывает
  • 0

#52   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Май 2010 - 22:44

Точно, мы так обыкновенные батареи красили в каком то офисе. Вид получился - охренеть.
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Май 2010 - 22:21

Есть в автомагазинах аэрозольная краска под хром, всё ободрать, звшкурить ,грунтануть ,затереть и задуть аэрозольной краской. Зы эта краска вроде выдерживает такие температуры уже подзабыл:) ,а грунт тоже в аэрозоле бывает

Это ж как их надо вылизать, чтобы под хром красить....
  • 0

#54   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Май 2010 - 23:43

...сейчас не вспомню,но где то слышал "выкрасить и выбросить " :)

... кстати о былом - Умеренность губительна. Успех сопутствует только излишеству. (Оскар Уайльд)

P/S ...и только тогда ,когда без внутреннего сожаления,вы начнёте выбрасывать ненужные или не оправдавшие возложенных надежд вещи - только тогда и приходит успех...но это уже вывод из моих 52 прожитых лет (у меня 20лет хранились доски на балконе :-) ) здесь внутреннее уважение гораздо ценнее внешнего... (имхо) ты всегда свободен в выборе того, ЧТО думать и ЧТО делать...сорри за off ))) C Днем Победы !!!... и когда ж мы начнём жить лучше тех кого победили ?...бл....
  • 0

#55   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Май 2010 - 00:28

и когда ж мы начнём жить лучше тех кого победили ?...бл....

Победители всегда склонны к излишествам. История стремится к равновесию. Пессимизм - вот что притаскивают победители к себе в дом вместе с награбленным. Они начинают слишком жирно есть. Желудок их не справляется с жирами и отравляет кровь отвратительными ядами. Они режут людей на куски, вешаются на подтяжках, кидаются с мостов. У них пропадает любовь к жизни. Оптимизм - вот что остается у побежденных взамен награбленного.
(с) Гиперболоид инженера Гарина

• 0

#56   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 00:32

Уделал :)
  • 0

#57   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Май 2010 - 00:56

Alice Tracy
Вот эту цитату ПОЛНОСТЬЮ ,наберись смелости и скажи в лицо НАШИМ ветеранам ...гарантирую,что пи...ды ты получишь ПО ПОЛНОЙ...а я добавлю !!! ...и без литературных излишеств.

buka ...а ты ЧТО имел ввиду,когда благодарил этого недоумка
  • 0

#58   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 01:11

День победы - слишком уж холиварная тема. Одним память, другим - религия. У меня на зеркале заднего вида болтается пачка георгиевских ленточек - урожаи всех лет, как их толкьо начали выдавать. Даже если исключить тот факт, что привязывание лент к антеннам, бамперам, титькам и чемоданам оскорбляет государственную награду, меня просто по жизни коробит не только наблюдать ее там, но и получать ее вместе с жидкостью омывателя в магазине. Доумок он или нет - не тебе судить. Твой конек - сантехника.
  • 0

#59   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Май 2010 - 01:18

Взрослый мужик за свои речи должен нести ответ... а если попусту молоть языком тогда верняк недоумок
  • 0

#60   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 01:29

Я тебе так скажу. Совершенно медицинский факт, что с возрастом извилины выпрямляются, то есть человек натурально тупеет, и ему просто физиологически не понять молодых - деревянная башка не способна осмыслить процессы гибкого динамичного мозга. Сие есть унылый нейрофакт. Характеризуется тупяк т.н. констрастным мышлением, то есть как у подростков в башке как-то с первых дней бурлит максимализм, так и у стариков в какой-то момент включается дичайшая безаппеляционнность. Также абсолютным фактом является то, что современный телевизионный эфир заточен под нижесредние туго соображающие мозги. Чего не скажешь об интернете. Не то чтобы проблема, но таким же фактом является то, что ты вываливаешься из возрастной категории юзеров. Ты, конечно, уникальный сантехник, но против природы-то не попрешь. Иногда мне кажется, что физиологический возраст посетителей этого сайта сильно занижен. Ну вот есть такое ощущение, потому что мозг нормального взрослого мужика работает как-то совсем иначе, чем видится, например, тебе. И дело тут даже не в интерьерах твоего жилища. Меня все это дико огорчает, потому что я имею наблюдать уникальное природное явление - способность воспроизвести на память снипы, и полный умственный паралич перед элементарнейшими бытовыми кружевами. Я не имею права на тебя обижаться, как не имею права обижаться на других, но с ужасом представляю, как когда-нибудь также стану безаппеляционно раздавать медали окружающим. Если сейчас я делаю это с хоть каким-то ощущением прекрасного, не могу представить, что будут обо мне думать люди, когда мои рецепторы перестанут различать гору алмазов от горы говна даже на свету. Тебе в этом смысле сильно повезло - ты профи в своем деле, и тебе можно все простить только ради твоих умений. Я молодой, я только учусь быть таким как ты. Но все равно страшно за свое будущее, потому что я если уж буджу ворчать, то говно просто из берегов пойдет. Ты уж мне поверь.Покажи что-нибудь из своих последних работ. Меня очень интересуют упомянутые выше теплообменники. Расскажи лучше про них. Умоляю.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru