Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

как подключить полотенцесушитель к нашему стояку горячей воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо nbv ! идём дальше...усложнять ))) теперь рассмотрим ПС с теплообменником

Рис. 1 Схема подключения в систему ГВС

Рис.2 Схема подключения в систему отопления

Условные обозначения:

ОП - отопительный прибор

А - Адаптер (теплообменник)

ВЗ - вентиль запорный,надо ставить 2шт,на рис.указан один

АК - автоматический клапан сброса давления 2-3 атм.

ВК - воздуховыпускной клапан (ВК)

post-3123-1263977270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san а что даёт теплообменник в схеме А ? ( мозг к вечеру не соображает не могу додумать твою мысль :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san а что даёт теплообменник в схеме А ? ( мозг к вечеру не соображает не могу додумать твою мысль :) )

С ним тебя никто не обвинит во врезке в систему. Считай, что на штатный полотенчик повесил сушиться вечно мокрое полотенце :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san а что даёт теплообменник в схеме А ? ( мозг к вечеру не соображает не могу додумать твою мысль :) )

Если "выносить мозг"-так по полной программе ))) ...под этим "соусом" видать и предложена такая схема соединения производителями ПС "ТВЕК", а чтоб не отпугнуть покупателя,не дорисовали змеевик в теплообменнике,циркулляционный насос и недорогой экспанзомат на этот отдельный контур.При наличии всего этого хоз-ва,можно заливать в контур ПС антифриз и спокойно вешать такой полотенчик на улицу :)... может под бельевую верёвку ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним тебя никто не обвинит во врезке в систему. Считай, что на штатный полотенчик повесил сушиться вечно мокрое полотенце :-)

:blink: бъяснись плз

Если "выносить мозг"-так по полной программе ))) ...под этим "соусом" видать и предложена такая схема соединения производителями ПС "ТВЕК", а чтоб не отпугнуть покупателя,не дорисовали змеевик в теплообменнике,циркулляционный насос и недорогой экспанзомат на этот отдельный контур.При наличии всего этого хоз-ва,можно заливать в контур ПС антифриз и спокойно вешать такой полотенчик на улицу :)... может под бельевую верёвку ? ;)

Ну это конечно жесть. В выходные попробую произвести ещё один " набег " на свой ПС ,если нихрена не выйдет опять буду приставать с глупыми вопросами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно продолжение темы. Что получилось? С теплообменником ? Каким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я про "дизайн" спрошу, точнее способ внешнего оформления существующего полотенцесушителя.Полотенчек сделан от отопления, переделка его по ряду причин невозможна, но хочется сделать внешний вид под стать будущей отделке.post-3509-1273207756_thumb.jpgМатериал - обычные стальные трубы. Было это прикреплено к стене за приваренные уши. Уши отрезал, взял 4 разъёмных крепежа д/полотенчека.Идея: сам полотенчек закрепить в 4 точках, а вертикальные трубы скрыть в белом пластиковом кабель-канале по размеру.С покрытием трубы ПС думаю - то-ли покрасить просто белой краской (но как-то стремновато будет выглядеть хромированный крепёж, да ещё ручка рядом дверная золотистая), то-ли ободрать краску, обработать антиржавчиной и как-то приблизить по цвету к фирменным нержавейкам...С интересом прочитаю комментарии и возможные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть гипсокартоном, но не просто, а повторяя конфигурацию ПС (заодно и трубы закрыть). И получившуюся змейку можно использовать как полочки для всяких мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп... Ты предлагаешь вообще весь полотенесушитель в ГКЛ короб убрать? :blink: Иначе какие там полочки будут? :)Полотенчик вообще-то нужен по прямому назначению, просто вертикалные участки смотрятся не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обшить змеевик ГКЛ не полностью, по по трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краску, обработать антиржавчиной и как-то приблизить по цвету к фирменным нержавейкам...

Есть в автомагазинах аэрозольная краска под хром, всё ободрать, звшкурить ,грунтануть ,затереть и задуть аэрозольной краской.Зы эта краска вроде выдерживает такие температуры уже подзабыл:) ,а грунт тоже в аэрозоле бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, мы так обыкновенные батареи красили в каком то офисе. Вид получился - охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в автомагазинах аэрозольная краска под хром, всё ободрать, звшкурить ,грунтануть ,затереть и задуть аэрозольной краской.Зы эта краска вроде выдерживает такие температуры уже подзабыл:) ,а грунт тоже в аэрозоле бывает

Это ж как их надо вылизать, чтобы под хром красить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас не вспомню,но где то слышал "выкрасить и выбросить " :)

... кстати о былом - Умеренность губительна. Успех сопутствует только излишеству. (Оскар Уайльд)

P/S ...и только тогда ,когда без внутреннего сожаления,вы начнёте выбрасывать ненужные или не оправдавшие возложенных надежд вещи - только тогда и приходит успех...но это уже вывод из моих 52 прожитых лет (у меня 20лет хранились доски на балконе :-) ) здесь внутреннее уважение гораздо ценнее внешнего... (имхо) ты всегда свободен в выборе того, ЧТО думать и ЧТО делать...сорри за off ))) C Днем Победы !!!... и когда ж мы начнём жить лучше тех кого победили ?...бл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда ж мы начнём жить лучше тех кого победили ?...бл....

Победители всегда склонны к излишествам. История стремится к равновесию. Пессимизм - вот что притаскивают победители к себе в дом вместе с награбленным. Они начинают слишком жирно есть. Желудок их не справляется с жирами и отравляет кровь отвратительными ядами. Они режут людей на куски, вешаются на подтяжках, кидаются с мостов. У них пропадает любовь к жизни. Оптимизм - вот что остается у побежденных взамен награбленного.

(с) Гиперболоид инженера Гарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Вот эту цитату ПОЛНОСТЬЮ ,наберись смелости и скажи в лицо НАШИМ ветеранам ...гарантирую,что пи...ды ты получишь ПО ПОЛНОЙ...а я добавлю !!! ...и без литературных излишеств.

buka ...а ты ЧТО имел ввиду,когда благодарил этого недоумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День победы - слишком уж холиварная тема. Одним память, другим - религия. У меня на зеркале заднего вида болтается пачка георгиевских ленточек - урожаи всех лет, как их толкьо начали выдавать. Даже если исключить тот факт, что привязывание лент к антеннам, бамперам, титькам и чемоданам оскорбляет государственную награду, меня просто по жизни коробит не только наблюдать ее там, но и получать ее вместе с жидкостью омывателя в магазине. Доумок он или нет - не тебе судить. Твой конек - сантехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый мужик за свои речи должен нести ответ... а если попусту молоть языком тогда верняк недоумок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу. Совершенно медицинский факт, что с возрастом извилины выпрямляются, то есть человек натурально тупеет, и ему просто физиологически не понять молодых - деревянная башка не способна осмыслить процессы гибкого динамичного мозга. Сие есть унылый нейрофакт. Характеризуется тупяк т.н. констрастным мышлением, то есть как у подростков в башке как-то с первых дней бурлит максимализм, так и у стариков в какой-то момент включается дичайшая безаппеляционнность. Также абсолютным фактом является то, что современный телевизионный эфир заточен под нижесредние туго соображающие мозги. Чего не скажешь об интернете. Не то чтобы проблема, но таким же фактом является то, что ты вываливаешься из возрастной категории юзеров. Ты, конечно, уникальный сантехник, но против природы-то не попрешь. Иногда мне кажется, что физиологический возраст посетителей этого сайта сильно занижен. Ну вот есть такое ощущение, потому что мозг нормального взрослого мужика работает как-то совсем иначе, чем видится, например, тебе. И дело тут даже не в интерьерах твоего жилища. Меня все это дико огорчает, потому что я имею наблюдать уникальное природное явление - способность воспроизвести на память снипы, и полный умственный паралич перед элементарнейшими бытовыми кружевами. Я не имею права на тебя обижаться, как не имею права обижаться на других, но с ужасом представляю, как когда-нибудь также стану безаппеляционно раздавать медали окружающим. Если сейчас я делаю это с хоть каким-то ощущением прекрасного, не могу представить, что будут обо мне думать люди, когда мои рецепторы перестанут различать гору алмазов от горы говна даже на свету. Тебе в этом смысле сильно повезло - ты профи в своем деле, и тебе можно все простить только ради твоих умений. Я молодой, я только учусь быть таким как ты. Но все равно страшно за свое будущее, потому что я если уж буджу ворчать, то говно просто из берегов пойдет. Ты уж мне поверь.Покажи что-нибудь из своих последних работ. Меня очень интересуют упомянутые выше теплообменники. Расскажи лучше про них. Умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.