Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Кухонная плита

Сообщений в теме: 7

#1   mb-74

mb-74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:12

Добрый вечер.У меня на плиту установлен автомат 32А, сечение кабеля 4 кв.мм.Из стены торчит 3 провода которые предназначены для подключения электроплиты.У меня появилось несколько вопросов1. Этот 3-х жильный провод идет сразу на клеммы электроплиты?2. Максимальная мощность с таким автоматом и проводом ~5 кВт?3. Если брать встраиваемую технику (варочная панель + духовка) можно либудет ее подключить с одной розетки или нужно будет делать обязательно две?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:50

Добрый вечер. У меня на плиту установлен автомат 32А, сечение кабеля 4 кв.мм. Из стены торчит 3 провода которые предназначены для подключения электроплиты. У меня появилось несколько вопросов 1. Этот 3-х жильный провод идет сразу на клеммы электроплиты? 2. Максимальная мощность с таким автоматом и проводом ~5 кВт? 3. Если брать встраиваемую технику (варочная панель + духовка) можно ли будет ее подключить с одной розетки или нужно будет делать обязательно две?

1. Вам виднее :) Прозвоните проводку. Должно быть прямиком. 2. Если медь 4 квадрата, то автомат на 25А и мощность на 220В будет 5.9Квт Если медь 6 квадратов, то автомат на 32А и мощность на 220В будет 7.4Квт 3. А техника ЗАВИСИМАЯ или НЕЗАВИСИМАЯ ?
  • 0

#3   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:56

Давай с начала определимся, 4 мм2 чего, алюминия или меди, если алюминий то сразу в топку, если медь, то для 4 мм2 при закрытом проложении проводов нагрузка 27А и 5.9 кВт, для открытой проводки 41А и 9 кВт, как я понимаю проводка скрытая, я бы сменил автомат на 25А, что бы исклучить перегрева проводов/контактов...1. Можно поставить и на клеммы через распред коробку, можно поставить наружнюю розетку, кому как удобнее...2. Если автомат 25А - 5.5 кВт, если 32А - 7кВт...3. Можно подключить с одной линий, а значит либо две розетки, либо с распред коробки...
  • 0

#4   mb-74

mb-74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:23

Медь, Провода одноизоляционные в гофре. Это наверное скрытый тип.Подключать нужно с одной линии :(Про технику задумался. Если электроплита целостная то вопросов нет, тыкаем в нее провода и забылиА вот если брать отдельно варочную панель и духовой шкаф, то нужно ветвить линию. Думаю чтоклеммы в этом случае не лучший вариант. Наверное лучше на хорошую скрутку.
  • 0

#5   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:40

Можно конечно и на скрутку если только провод от плиты не мягкий, в чём я сомневаюсь, но зная по своему опыту работы за границей, там про всякие скруки слышать даже не слышили, все через клеммы... Так что решай сам...
  • 0

#6   mb-74

mb-74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:06

А где сейчас нормальные клеммы купить можно?Наверное WAGO делают все кому не лень :)
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1411 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:45

32А ваши 4мм2 потянут так что 7 кВт можно повесить, а вот если духовой шкаф отдельный то его лучше подключать через отдельный автомат (он обычно не более 3кВт) на 16А
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:31

Независимая духовка идет с вилкой,так что под нее надо розетку предусмотреть(через автомат).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru