Jejeka

В чем причина срыва гидрозатвора?

В теме 44 сообщения

Все равно не улавливаю связи между негерметичностью манжеты и бульканием

вода с сантехприборов хорошо уходить? чугунная канализация имеет свойство со временем "зажариваться" и требует периодической чистки тросом.
0

Поделиться сообщением

вода с сантехприборов хорошо уходить? чугунная канализация имеет свойство со временем "зажариваться" и требует периодической чистки тросом.

Да, вода уходит хорошо. По крайней мере на это внимания не обращаем. Но могу прочистить на всякий случай.
0

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Имеет место санузел на 4 этаже 5-ти этажной хрущевки. Периодически срывало водяной затвор. С началом зимы перестало. На днях опять началось. (Бабушку живущую сверху забирали на зиму к себе родственники, и санузлом сверху никто соответственно не пользовался). Напрашивается вывод, что при пользовании сливом сверху, у меня затвор срывается. Люди живущие снизу, это 3 этажа, водой явно пользуются, но никаких проблем замечено не было. Не пойму, откуда такая избирательность, и если бы была забита вентиляция стояка, то срывало бы при любом использовании стояка, или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Срывает из-за отсутствия вентиляции канализационного стояка. Зимой частенько обмерзает оголовок, ну или чтото есть в трубе. у нижних соседей может не срывать, потому что свободный запас воздуха в трубе от 3 до 5 этажа позволяет воде растечся по трубе и не создать "водяной поршень", а меж 4и 5 этажом(или до места засора) при сливе с унитаза, объем воздуха же меньше в 2 раза и получается срыв гидрозатвора когда вода пролетает мимо вашего выхода в обший стояк. Т.е. взять для примера велосипедный насос ,насверлить в нем дырки и когда поршень будет проходить мимо дырок, то чем ниже поршень, тем больше освобождается дырок и тяга в них уменьшается,но вода в отличии от поршня еще и растекается, т.е. "поршень" разрушается с каждым метром и поэтому уже через этаж "поршня" нет, тем более выдернув ваш гидрозатвор. Так что вызывайте сантехников, надо чистить трубу с крыши.

0

Поделиться сообщением

В моем случае, как раз зимой и не срывало (так как не пользовались стояком на 5 этаже....). А вот все остальное весьма похоже на правду, и логично объясняет избирательность. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Дабы закрыть вопрос, и в качестве примера тем кто окажется в похожей ситуации... Два раза приезжала соответствующая служба и тросом чистила канашку через лючок на пятом этаже якобы вверх и вниз мимо меня, каждый раз со словами ну теперь точно порядок....На третий вызов поняли что просто так не отстану, расхреначили кувалдой канашку между 5 этажом и крышей, понаходили в трубе обломки кирпичей, потом заделали трубу стеклотканью на силикатном клее и цементом затерли. И теперь жизнь наладилась, тьфу, тьфу :)

0

Поделиться сообщением

О, а раньше они не могли догадаться опустить в трубу веревку с грузиком, давно бы уже выяснили.

0

Поделиться сообщением

рвали на себе рубахи что все в порядке, и мужик с грузом на веревке ходил на крышу (только че он там делал, вряд ли груз в трубу опускал, а может они сразу выцепили место, просто возиться не хотелось, канашка ведь чугунка старая, трещина пойдет по трубе вниз, и лови гусей)...Да я не в претензии, порешали и ладно, вот время потраченное конечно жалко

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста живу на 10 этаже дом 10-ти этажный и постоянно срывает гидрозатвор в ванной.как бороться? сантехника-пластик

0

Поделиться сообщением

1. Вызвать УК для прочистки вентиляции кан.стояка. как вариант номер раз.2. Срывает при каких обстоятельствах?

0

Поделиться сообщением

срывает если соседи смывают в унитазе,я вот только одного не пойму объясните стояк на каждую квартиру отдельно же идет а почему то впечатление такое что когда соседи через стенку смывают в унитазе то у меня с сифона под ванной вода быстро уходит .вот фото посоветуйте пожалуйста.post-53866-1294145340_thumb.jpg

Изменено пользователем den785
0

Поделиться сообщением

Стояк как раз таки идет один, общий, а в него входят твой и соседский. Если по зиме это началось, то скорее оголовок на стояке, на крыше обмёрз. Или просто забит стояк выше. Кстати а у соседей тоже так?

0

Поделиться сообщением

вот фото в туалете выпуск с ванной post-53866-1294161526_thumb.jpg как этот стояк может быть общим? соседи через стенку это другой подъезд у них как я думаю должен быть свой стояк но не общий со мной.Запах наблюдается не только зимой но и весной и летом но меньше.Что делать,с чего начать посоветуйте специалисты просто задолбал этот запах уже.Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

Соседи через стенку справа?

Изображение

0

Поделиться сообщением

ПРЯМО ЧЕРЕЗ СТЕНКУ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ОТ УНИТАЗА.И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ВООБЩЕ НА ФОТО ВЫШЕ ГДЕ ВАННА ПОКАЗАНА ПРАВИЛЬНО РАЗВОДКА СДЕЛАНА

Изменено пользователем den785
0

Поделиться сообщением

НА ФОТО ВЫШЕ ГДЕ ВАННА ПОКАЗАНА ПРАВИЛЬНО РАЗВОДКА СДЕЛАНА

Обычная рабочая разводка для ванной. Ничего фатального нет.P.S. У вас с соседом через стенку разные канализ. стояки. Вы точно уверены что при сливе у этого соседа у вас срывает? Возможно это стечение обстоятельств. В любом случае вам вентиляцию стояка надо делать.
0

Поделиться сообщением

den785

ищите причину на крыше , где выход вашего стояка - это на полном серьёзе , его могли на тех.этаже заглушить , сломать или когда ремонтировали крышу , закрыть рубероидом или гидроизолом

0

Поделиться сообщением

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ РАССКАЖИТЕ ДОМ 10-ТИ ЭТАЖНЫЙ ЖИВУ НА 10 ЭТАЖЕ

0

Поделиться сообщением

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ

1. Изучи http://www.consultant.r...=LAW;n=78806 :

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

2. Заява в Управляющую Компанию в двух экземплярах. Второй заверенный - себе.

3. Если УК тебя игнорирует, то в Прокуратуру.

0

Поделиться сообщением

КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ

не кричите на ночь глядя , а с утра на крышу - проверять свободный доступ воздуха в фановую трубу
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует