Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
magary4

можно ли так сделать.....

Рекомендуемые сообщения

magary4

вот делаю кухню, и над печкой решил сделать очаг, как на старых печах (см рис), начал выбивать нишу под нее 10см глубиной (дом частный) и попал в заброшенный дымоход. помню бабуля говорила что они там собирались ставить котел и оставили дырку в кирпичной кладке, а вотом поставили котел в другой угол. вот и появилась мысль может можно че-нить сколхозить из нее. например в том же очаге поставить решетку и хай туда тоже тянет, тяга чувствуется... подскажите че можно сделать что б не пропадать добру. вытяжка над печкой тоже будет, думаю сделать из ГКЛ и вывести сразу в стену через вентилятор.

post-13744-1262990042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tr1983

Так может лучше вытяжку и вывести в этот дымоход? Но отверстие в этой нише лучше заделать, иначе тяга будет пары и капли жира осаживать внутри ниши. Вообще, мне кажется, что если Вы собираетесь на этой кухне готовить, а не только любоваться ею, то нужно эту нишу закрыть, например, декоративным каленым стеклом, которое будет легко очищаться.P.S.: кухня конечно красивая)))

Поделиться сообщением

magary4

ну на такую кухню у меня денег не хватит )))) я просто очаг показал.еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?

Поделиться сообщением

Sano

еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?

а то как жеприкольное решение котелок может туда повесить :)

Поделиться сообщением

Дилетант 2009

В очаге по дуге поствь сетку, а снизу мангал и шашлыки или барбекю готовь. В самом деле, чего тяге пропадать ))Тока заслонку не забудб н апериод когда шашлык не готовишь, а то все тепло высосет ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа